Shulyupov

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 188 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Shulyupov
    Участник

    Борис Моисеевич сердечно благодарит за поздравления, но, вместе с тем, интересуется, кто же его поздравил. Ответить можно на shulyupov@tula.net, конфидециальность гарантируется.

    в ответ на: А кто знает про Адлер? #348685
    Shulyupov
    Участник

    Я знаю только то, что у А.Гетманского +2, и что новым президентом ФШР избран глава Алагирского р-на Сев. Осетии Каболов, он является также, кажется, вице-премьером Сев.Осетии. Знаю ещё, что в своей возрастной категории среди юношей победу в ЧМ по МАРШу за тур до окончания обеспечил представитель Рязани Алексей Швардаков, которого тренирует туляк Б.Оксман. Больше не знаю ничего.

    в ответ на: А кто знает про Адлер? #348680
    Shulyupov
    Участник

    Кстати: информация на сайте http://www.shashki.ru о победе Дашкова над Гетманским оказалась немного преувеличенной, так как Александр отбился в последней четвёртой партии (информация из SMS от Гетманского)

    в ответ на: RC03 #348551
    Shulyupov
    Участник

    Виталий!
    Срок окончания турника в регламенте указан ориентировочно (для документов КЗШС). Игра продолжается до полного окончания всех партий, как известно, по регламенту присуждения не предусмотрены, вместе с тем после 30-го хода установлен весьма жёсткий контроль времени. Осталась одна единственная партия Castro — Антон Беликов. Молчавшие 2,5 месяца белые на мой вчерашний запрос сегодня всё-же решили продолжить игру и сделали свой 38-ход (удивительно, но просрочки у них нет). Партия вряд ли будет продолжаться долго так как на доске — самый известный эндшпиль всех времён и народов.
    Поздравляю с победой в турнире!

    в ответ на: RC03 #348549
    Shulyupov
    Участник

    Обидеть судью может каждый, дело простое. Но вот почему-то далеко не каждый хочет побывать в его шкуре. А виноваты-то, если разобраться, не судья, а участники. Игрок «А», получив проигранный эндшпиль не отвечает на письма, предпочитая проиграть по просрочке своему сопернику, игроку «Б», который, в свою очередь, эту просрочку не объявляет, предпочитая, чтобы соперник сдался и поздравил с заслуженной победой. И это в двух партиях. Ну и причём тут судья, который, между прочим, отсудил уже добрых два десятка электронных турнира?

    Shulyupov
    Участник

    Если кто не заметил, то в таблицу жеребьёвки входят абсолютно все двухполуходовки, кроме жертв ef4 hg5 и gf4 hg5 (47=7*7-2).

    Shulyupov
    Участник

    Пока меня не попросили высказать свою версию событий — сообщаю. Видимо, имелось, ввиду, что это я сказал, что был неправильно понят. Так что, судите сами, за что купил, за то и продаю:
    1) Ю.Черток никаких телефонных, очных и даже электронных переговоров со мной лично и с Б.Оксманом не вёл (за исключением п.3-4);
    2) Во время турнира в Узловой А.Гетманским мне был передан вопрос Ю.Чертока, готов ли я в ОБЪЕДИНЁННОЙ федерации заниматься подсчётом рейтингов по «100»? Я ответил, что в ОБЪЕДИНЁННОЙ федерации — конечно. Занять же какой-либо пост в какой-либо федерации в тот момент мне никто не предлагал. Весь разговор длился около минуты, и позже А.Гетманский к этой теме не возвращался.
    3) в ответ на моё электронное письмо Ю.Чертоку, с вопросом о том, как играет А.Гетманский на чемпионате России по «100», был получен ответ, где наряду с информацией об игре А.Гетманского мне был задан вопрос, приеду ли я в Уфу;
    4) На это я отправил в 18:17 17.07 (т.е. до начала конференции) следующий ответ: «К сожалению, в конференции участвовать не можем, так как наша областная федерация шашек входит в ФШР, а та приняла решение не участвовать.»
    3) Ни для кого не секрет, что никакого объединения не произошло, иначе кто с кем объединился? Как были 2 федерации, так они и остались. Будем надеяться, что только пока. А пока рейтинги считать не интересно. Каждая федерация не будет обсчитывать турниры, которые проводит другая. Хотя точнее, наверное, наоборот: организаторы турниров не будут предоставлять таблицы со всеми подписями и печатями (да ещё и с уплатой взноса за обсчёт) во «вражескую» федерацию, а в официальных рейтингах без этого нельзя. Так что лучше будем считать всякого рода неофициальные по таблицам из Интернета.
    4) После уфимской конференции узнал от А.Кандаурова, что избран в президиум (исполком) федерации, и, что интересно, в секцию «64»…

    в ответ на: Обсудим письмо Ю.Королева? #348044
    Shulyupov
    Участник

    Я, хоть и не гроссмейстер, но всё же считаю, что пару строк черкнуть должен, раз уж письмо Юрия Королёва было адресовано в какой-то мере мне.

    Уважаемый Юрий Борисович!

    Я понимаю, что Вы хотели соблюсти предельную точность, дословно цитируя Ваше (как тогда я думал — более менее приватное письмо ко мне от 02.08 02:08). Этим, видимо, объясняется то, что Вы и в открытом письме просите меня сделать распечатку письма Оксману, хотя как Вам прекрасно известно, что этим же днём Борис с ним ознакомился. Он внимательно изучил Ваш труд (и мой ответ на него от 02.08 05:33), несмотря на то, что сейчас в тяжёлом состоянии находится в больнице и пока неизвестно, сможет ли он выжить. Он попросил меня пока не сообщать его ответ, пока не будет получен ответ (от Вас или Александра Кандаурова, которому этот вопрос был дважды задан ранее) на моё письмо к Вам по особенно интересующему его вопросу, сформулированному в п.1 того письма и Вы, как один из его лучших друзей хотя бы не справитесь о его здоровье (моб. телефон 8-905-621-68-27 при нём).

    С уважением, Владимир Шулюпов.

    Shulyupov
    Участник
    [

    quote=»LeoMinor»]
    Mnogo mnje jeshcho hochetsja napisat, no znaju chto Shuljupov & company nenavizhut latinskogo shrifta.
    Do novoj vstrechi na odnom iz forumov.
    Vsjeh Vam blag. :)

    Miljenko Lepsic[/quote]

    Ja prekrasno otnošus k latinice, no dumaju, čto i Vy by pročitali ljuboj russkij tekst bystreje v kirillice. Mne, vsjo že iskrenne neponjatno, počemu Vy pišite po russki latinicej, jesli u Vas jest vozmožnost pisat kirillicej i počemu Mr. Symix ne možet najti russkuju klaviaturu ili prosto prorisovat na klaviature russkije bukvy. Ponimaju, čto vam oboim tak privyčneje, no u každogo soobščenija odin pisatel i mnogo čitatelej.

    Shulyupov
    Участник

    Uvazhayemyy gospodin (pan, mister, tovarishch) Milenko Lepshich! (ya tak k vam obrashchayus bez vsyakoy ironii, deystvitelno ne znayu, kak seychas prinyato obrashchatsya drug k drugu u khorvatov). Ne nakhozhu u sebya sil ne sprosit u Vas, chto imenno gospodinu Shulyupovu ne ponyatno v probleme transliteratsii. Khotya ya i ne professional v etom delye, no vsegda schital sebya «bolshim lyubitelem» v voprosakh transliteratsyi, sposobnym transliterirovat, naprimer, lyubuyu russkuyu familiyu primerno na 25 yevropeyskikh yazykov, v tom chisle na serbsko-khorvatskiy (i v latinitse i v kirillitse). Yesli ya chto-to ne tak ponimayu, to iskrenne budu rad predostavlennoy Vami vozmozhnosti skorrektirovat svoi poznaniya. Vsyo zhe khochu zametit, chto kakuyu transliteratsyyu schitat mezhdunarodnoy — vopros spornyy.

    P.S. Написано в одном из вариантов английской транслитерации (без «ь — ‘), из-за этого немного пострадали Ваши имя и фамилия. Согласен, что по всем законам латиница на латиницу не транслитерируется, однако имя Миленко Лепшича уже порядка 30 лет прочно вошло в русскоязычную литературу (по крайней мере, шашечную).

    Shulyupov
    Участник

    Alemo, Vam dolzhno byt bolee ponjatna problemma transkripcii /transliteracii chem naprimer gospodinu Shuljupovu !

    в ответ на: Аргументы против Plus600 #342982
    Shulyupov
    Участник

    Смайлик в предыдущем сообщении нужно читать как «8». Просто так набрать, видимо, невозможно.

    в ответ на: Аргументы против Plus600 #342981
    Shulyupov
    Участник

    1. Отвести один байт на позицию вполне достаточно, если её ранг, то есть количество полуходов до результата при правильной игре соперников не превосходит Int(((2**8)-1)/2)=127 (единица — на ничью). Если больше, то нужно давать по 2 байта или как в «Тундре» делать не абсолютные, а относительные базы. В принципе, возможно побитное кодирование, тогда можно что-то съэкономить. Каждая позиция в базе имеет свой номер по принципу, определяемому программистом, и в байте с соответствующем номером хранится ранг. Саму же позицию хранить не нужно.
    2. Дальнейшее уменьшение размеров базы осуществляется сжатием.
    3. В других топиках по шашечному программированию на этом сайте Вы найдёте более подробную информацию, так как всё это подробно обсуждалось.

    в ответ на: Тестируется новый форум #345652
    Shulyupov
    Участник

    Столько интересных сообщений от Symixа! Как жаль, что они написаны в транслите, иногда не хватает терпения их дочитать до конца! Господа! Может скинемся и купим Symixу русифицированную клавиатуру.

    в ответ на: О турнирах с быстрым контролем #345792
    Shulyupov
    Участник

    То что норма никому не покорилась — это здорово, значит правильно была назначена ! Из этого просто следует, что никого не было в этот момент близко к заветному рубежу. Намного хуже было бы — если бы она была занижена и её выпонили 3-4 человека !

    АЛЕМО

    Норма была назначена согласно классификации, двое имели реальные шансы, но одному не хватило пол-очка, другому — очка. Но если бы турнир был организован, так, как, по мнению Symixа у нас сейчас проводятся турниры, то, наверняка, кому-либо норма покорилась.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 188 всего)
147 запросов за 1,163 секунд.