Ответы в темах
-
АвторСообщения
-
letas
УчастникРечь идет о установке начальной позиции. А она устанавливается по правилам летающих шашек.
То что Каллисто адаптирована под «летающие» я понял.
Я пытаюсь уточнить.Если играть матчи в классику,можно ли в настройках поменять так,чтобы запись ходов в базу шла с первого хода.
И привел для наглядности пример.Если нет, тот нет.А вдруг это реализовано,но я не понял как.letas
УчастникЯ не уверен, что в pdn можно записывать ходы летающими шашками, поэтому просто записывается стартовая позиция, а не ходы.
Речь идет о классике.
letas
УчастникВопрос к Игорю Коршунову.
Я изменил файл fly.dat так,чтобы разыгрывался матч в классику с конкректными дебютами.Однако партии записываются не с первого хода.Нельзя ли сделать настройки для классики,чтобы партии записывались с первого хода.
В приведенной для примера партии отсутствуют ходы 1.cb4fe5 2.ef4ba5
[Event «Match»]
[Site «?»]
[Date «2007.1.31»]
[Round «1.1»]
[White «Kallisto 2»]
[Black «KestoG v1.3»]
[Result «1/2-1/2»]
[TimeControl «120+2»]
[FEN «W:W17,19,21,24,25,26,27,28,29,30,31,32:B1,2,3,4,5,6,7,8,10,12,13,15»]1. f2-e3 a5:c3 2. b2:f6 g7:e5 3. a3-b4 h8-g7 4. b4-a5 g7-f6 5. d2-c3 a7-b6 6. a1-b2 b6-c5 7. e1-d2 f8-g7 8. g3-h4 e5:g3 9. h4:f2 b8-a7 10. c3-d4 d6-e5 11. d4:b6 a7:c5 12. h2-g3 c7-b6 13. a5:c7 d8:b6 14. e3-f4 e5-d4 15. f4-e5 d4-e3 16. f2:d4 c5:e3 17. d2:f4 f6:d4 18. g1-f2 b6-a5 19. g3-h4 e7-d6 20. c1-d2 a5-b4 21. f2-g3 g7-f6 22. d2-e3 d4:f2 23. g3:e1 b4-a3 24. b2-c3 f6-e5 25. e1-d2 e5:g3 26. h4:f2 h6-g5 27. d2-e3 d6-e5 28. e3-d4 e5-f4 29. d4-c5 g5-h4 30. f2-g3 h4:f2 31. c5-b6 f2-e1 32. b6-a7 e1:b4 33. a7-b8 f4-g3 34. b8:h2 b4-c3 35. h2-f4 c3-b2 36. f4-c1 b2-a1 37. c1-d2 a1-b2 38. d2-e1 1/2-1/2
letas
УчастникПредлагаю следующую задачу..
Запереть дамку.
5,(36-41А),4,34,41,36.А(47-41),15,34,41,47.
Возможна вариация с запиранием на полях 4,15.letas
Участникp.s.Как не пытался,не смог вставить диаграмму.
Лично для Вас, letas адресок: http://fmjd.org/dias2/
Можно вставлять на прямую.
А можно скопировать себе «урлы». Например так:1. Выберите сообщение с диаграммой,
2.Нажмите кнопку ЦИТАТА,
3.Через буфер скопируйте себе в Word содержимое.Всё сразу и прояснится!!! Я думаю вы поймете!
…кто первым уберет лишнюю диаграмму?… 😆
Раньше я вставлял легко.Но сегодня вставляется файл «0 кб.»
Пока не пойму в чем дело.letas
УчастникНа эту тему есть задача Н.Пустынникова,составленная в 1939 г.
Б.д.28,45.пр.25,32,33,34,41(7).
Ч.д.5,37,46.пр.8,9,42,43.(7)
Зап.дамку.
p.s.Как не пытался,не смог вставить диаграмму.letas
Участник…Какой смысл давать одну и туже проблему дважды?
Там она НА МЕСТЕ, как публикация в газете. 😆
А здесь она НА МЕСТЕ, как задачная проблема! 😆 😆 😆…может поговорим о политике? А то давненько мы с вами не ругались… 😆 😉
Нельзя.У Вас и так на шашки почти времени не осталось.Все время с кем то воюете…
letas
УчастникХочу привести пример «задачной проблемы»!
Д.Слесарчик, Гродно

Выигрыш.В итоге черные будут заперты на h2…
Какой смысл давать одну и туже проблему дважды?
letas
УчастникНачальные позиции матча берутся из файла fly.dat.
Дебютная книга — EnginesKallisto Losers.bkПодкорректировал файл fly.dat.Игра пошла с начальных позиций.Как я и хотел.
letas
УчастникЭто может быть файл Kallisto2EnginesKallisto Losers.bk
Попробуйте его удалить (переименовать)Удалил.Но не помогло.Правда у меня нет файла Kallisto2.Есть простоKallisto
letas
УчастникА что не получилось?
Рискну предположить что пытался запустить турнир с одной длл-ки, надо сделать копию.
Сделал копию.Все заработало.Спасибо.
Правда неудобно,что программа разыгрывает «свои» дебюты.Я полностью удалил все из файла «losers_fly».Но это не помогло.По прежнему программа играет свои дебюты.Как все таки заставить ее играть хотя бы с начальной позиции.
letas
УчастникЕсли принять во внимание использование сильнейших программ для подготовки.То процент совпадения ходов в партии будет только расти.
letas
УчастникА что не получилось?
Рискну предположить что пытался запустить турнир с одной длл-ки, надо сделать копию.
Сделал копию.Все заработало.Спасибо.
letas
УчастникВопрос к автору.Может версия игры в поддавки играть матчи как в прямые шашки.Я пробовал у меня не получилось.
letas
УчастникЭтот «конфликт» больше похож на рекламу двухходовых шашек,чем на конфликт.Он привлекает внимание к этим шашкам.Жаль ,что были забыты шестигранные шашки.
-
АвторСообщения