letas

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1,621 по 1,635 (из 1,708 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Обсуждение шашечных программ #365900
    letas
    Участник

    Речь идет о установке начальной позиции. А она устанавливается по правилам летающих шашек.

    То что Каллисто адаптирована под «летающие» я понял.
    Я пытаюсь уточнить.Если играть матчи в классику,можно ли в настройках поменять так,чтобы запись ходов в базу шла с первого хода.
    И привел для наглядности пример.Если нет, тот нет.А вдруг это реализовано,но я не понял как.

    в ответ на: Обсуждение шашечных программ #365897
    letas
    Участник

    Я не уверен, что в pdn можно записывать ходы летающими шашками, поэтому просто записывается стартовая позиция, а не ходы.

    Речь идет о классике.

    в ответ на: Обсуждение шашечных программ #365895
    letas
    Участник

    Вопрос к Игорю Коршунову.
    Я изменил файл fly.dat так,чтобы разыгрывался матч в классику с конкректными дебютами.Однако партии записываются не с первого хода.Нельзя ли сделать настройки для классики,чтобы партии записывались с первого хода.
    В приведенной для примера партии отсутствуют ходы 1.cb4fe5 2.ef4ba5
    [Event «Match»]
    [Site «?»]
    [Date «2007.1.31»]
    [Round «1.1»]
    [White «Kallisto 2»]
    [Black «KestoG v1.3»]
    [Result «1/2-1/2»]
    [TimeControl «120+2»]
    [FEN «W:W17,19,21,24,25,26,27,28,29,30,31,32:B1,2,3,4,5,6,7,8,10,12,13,15»]

    1. f2-e3 a5:c3 2. b2:f6 g7:e5 3. a3-b4 h8-g7 4. b4-a5 g7-f6 5. d2-c3 a7-b6 6. a1-b2 b6-c5 7. e1-d2 f8-g7 8. g3-h4 e5:g3 9. h4:f2 b8-a7 10. c3-d4 d6-e5 11. d4:b6 a7:c5 12. h2-g3 c7-b6 13. a5:c7 d8:b6 14. e3-f4 e5-d4 15. f4-e5 d4-e3 16. f2:d4 c5:e3 17. d2:f4 f6:d4 18. g1-f2 b6-a5 19. g3-h4 e7-d6 20. c1-d2 a5-b4 21. f2-g3 g7-f6 22. d2-e3 d4:f2 23. g3:e1 b4-a3 24. b2-c3 f6-e5 25. e1-d2 e5:g3 26. h4:f2 h6-g5 27. d2-e3 d6-e5 28. e3-d4 e5-f4 29. d4-c5 g5-h4 30. f2-g3 h4:f2 31. c5-b6 f2-e1 32. b6-a7 e1:b4 33. a7-b8 f4-g3 34. b8:h2 b4-c3 35. h2-f4 c3-b2 36. f4-c1 b2-a1 37. c1-d2 a1-b2 38. d2-e1 1/2-1/2

    в ответ на: Задачная проблема #367699
    letas
    Участник

    Предлагаю следующую задачу..
    Запереть дамку.
    5,(36-41А),4,34,41,36.А(47-41),15,34,41,47.
    Возможна вариация с запиранием на полях 4,15.

    в ответ на: Задачная проблема #367696
    letas
    Участник

    p.s.Как не пытался,не смог вставить диаграмму.

    Лично для Вас, letas адресок: http://fmjd.org/dias2/

    Можно вставлять на прямую.
    А можно скопировать себе «урлы». Например так:

    1. Выберите сообщение с диаграммой,
    2.Нажмите кнопку ЦИТАТА,
    3.Через буфер скопируйте себе в Word содержимое.

    Всё сразу и прояснится!!! Я думаю вы поймете!

    …кто первым уберет лишнюю диаграмму?… 😆

    Раньше я вставлял легко.Но сегодня вставляется файл «0 кб.»
    Пока не пойму в чем дело.

    в ответ на: Задачная проблема #367691
    letas
    Участник

    На эту тему есть задача Н.Пустынникова,составленная в 1939 г.
    Б.д.28,45.пр.25,32,33,34,41(7).
    Ч.д.5,37,46.пр.8,9,42,43.(7)
    Зап.дамку.
    p.s.Как не пытался,не смог вставить диаграмму.

    в ответ на: Задачная проблема #367680
    letas
    Участник

    …Какой смысл давать одну и туже проблему дважды?

    Там она НА МЕСТЕ, как публикация в газете. 😆
    А здесь она НА МЕСТЕ, как задачная проблема! 😆 😆 😆

    …может поговорим о политике? А то давненько мы с вами не ругались… 😆 😉

    Нельзя.У Вас и так на шашки почти времени не осталось.Все время с кем то воюете…

    в ответ на: Задачная проблема #367676
    letas
    Участник

    Хочу привести пример «задачной проблемы»!

    Д.Слесарчик, Гродно

    Выигрыш.

    В итоге черные будут заперты на h2…

    Какой смысл давать одну и туже проблему дважды?

    в ответ на: Открылся сайт Каллисто #364197
    letas
    Участник

    Начальные позиции матча берутся из файла fly.dat.
    Дебютная книга — EnginesKallisto Losers.bk

    Подкорректировал файл fly.dat.Игра пошла с начальных позиций.Как я и хотел.

    в ответ на: Открылся сайт Каллисто #364195
    letas
    Участник

    Это может быть файл Kallisto2EnginesKallisto Losers.bk
    Попробуйте его удалить (переименовать)

    Удалил.Но не помогло.Правда у меня нет файла Kallisto2.Есть простоKallisto

    в ответ на: Открылся сайт Каллисто #364193
    letas
    Участник

    А что не получилось?

    Рискну предположить что пытался запустить турнир с одной длл-ки, надо сделать копию.

    Сделал копию.Все заработало.Спасибо.

    Правда неудобно,что программа разыгрывает «свои» дебюты.Я полностью удалил все из файла «losers_fly».Но это не помогло.По прежнему программа играет свои дебюты.Как все таки заставить ее играть хотя бы с начальной позиции.

    в ответ на: О шахматных программах #367608
    letas
    Участник

    Если принять во внимание использование сильнейших программ для подготовки.То процент совпадения ходов в партии будет только расти.

    в ответ на: Открылся сайт Каллисто #364192
    letas
    Участник

    А что не получилось?

    Рискну предположить что пытался запустить турнир с одной длл-ки, надо сделать копию.

    Сделал копию.Все заработало.Спасибо.

    в ответ на: Открылся сайт Каллисто #364189
    letas
    Участник

    Вопрос к автору.Может версия игры в поддавки играть матчи как в прямые шашки.Я пробовал у меня не получилось.

    в ответ на: Двухходовые шашки #367209
    letas
    Участник

    Этот «конфликт» больше похож на рекламу двухходовых шашек,чем на конфликт.Он привлекает внимание к этим шашкам.Жаль ,что были забыты шестигранные шашки.

Просмотр 15 сообщений - с 1,621 по 1,635 (из 1,708 всего)
143 запросов за 0,986 секунд.