letas

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1,606 по 1,620 (из 1,708 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Программа Плюс #367814
    letas
    Участник
    plus600 wrote:

    1.А в чем абракадабра? Лучше всего — пришлите пример исходный партий, я у себя посмотрю.
    2. Прямой зависимости нет. Скорее всего не будет увеличиваться. При больших кол-вах партий будет замедляться работа с ними.

    Посмотрите внимательно на запись партии и увидите.Запись не соответствует ходам на доске.А представляет собой какую то абракадарбу

    в ответ на: Программа Плюс #367807
    letas
    Участник

    Сергей,я загрузил последнюю версию plus600.Загрузил в базу партии,сыгранные между движками.В партиях,которые играются с первого хода все ок.А если задано несколько ходов.То есть неувязка.Партия воспроизводится нормально.Но в записи партии какая то абракадабра.Может подскажете в чем дело.
    Еще вопрос.Сейчас Плюс занимает гдето 270 мб оперативки.Как будет изменятся этот объем в зависимости от количества партий,введенных в базу.При введении партий в базу он увеличивается,вопрос до какого значения.
    Не идет поиск по позиции.

    в ответ на: Открылся сайт Каллисто #364251
    letas
    Участник

    Игорь, где взять msvci70.dll и msvcrt70.dll? Некоторые движки требуют эти файлы и не загружаются.

    Я нашел в инете через поиск.Но возможно они есть и в винде или каких то прогах

    в ответ на: Турнир среди шашечных программ #362016
    letas
    Участник
    NS wrote:

    Тогда дело не в Ponder-е, а в свопе. Гига, а тем более 512 Мегабайт памяти — явно в таком режиме недостаточно для использования ЭБ6.

    У меня кстати ЭБ5.Шестерку лень было генерить.

    в ответ на: Турнир среди шашечных программ #362008
    letas
    Участник

    Мне показалось,что Skifi берет больше памяти.
    Когда играли между собой движки Каллисто.Я мог чем то еще заниматься на компе.А когда играла Skifi комп сильно подвисал.

    Я думаю, что рановато давать такую большую фору, не настолько Skifi и сильно играет :) Я бы Ponder всё-таки отключил, так как фору обычно дают наоборот, более слабому игроку :)

    Сделаю.Попробую отключить и оставлю на ночь.А если вместо 64 задать 32,то в какую сторону изменится сила игры движков.

    в ответ на: Турнир среди шашечных программ #362005
    letas
    Участник

    для сравнения — я проводил матч на машине Athlon64 x2 3800+, 2Гб памяти (Не возникает Свопа, Каллисто использует очень много оперативной памяти под Шестифигурные ЭБ), и обязательно отключаю Ponder, хотя не знаю использует ли его Каллисто.

    Мне показалось,что Skifi берет больше памяти.
    Когда играли между собой движки Каллисто.Я мог чем то еще заниматься на компе.А когда играла Skifi комп сильно подвисал.

    в ответ на: Турнир среди шашечных программ #362002
    letas
    Участник

    Чтобы не морочить себе голову относительно времени на партию проведу 3 матча,
    1. по 15 минут каждому,
    2. по 30 минут,
    3. по 15 минут матч, в котором у Каллисто будет отсутствовать ЭБ6.

    Могу дать прогноз.
    в первом маче Skifi наберет чуть больше 40% очков. Во втором близко к 45%, в третьем будет примерно равный счет.

    Вот результаты на моем компе.В прогноз не попадают.

    Kallisto1-Skifi003 10-1=21 регламент 2мин.+2 сек.
    Kallisto2-Skifi003 14-0=18 Был задан первый ход белых по 4 раза
    Kallisto3-Skifi003 26-0=6 каждый.И еще 4 партии игрались
    MiuMiu-Skifi003 9-4=19 свободно.(ходы не заданы)
    Kallisto3-Skifi003 11-0=16 регламент 15 мин.(немного не доиграли)
    Kallisto3-Skifi003 11-0=7 регламент 5 мин.(ходы не заданы)
    Но нельзя сказать,что прога играет плохо.Я ей давал решать разные каверзные позиции она с ними справлялась.

    в ответ на: Турнир среди шашечных программ #361944
    letas
    Участник

    Может есть смысл А.Кандаурову при помощи И.Коршунова «повесить»
    ссылочку на этот сайд на шахматных сайдах.На которых обсуждаются шахматные движки.Возможно что те кто занимается работой с шахматными движками захочет попробовать свои силы и написании шашечных программ.Там новые движки появляютсмя регулярно.
    От этого шашки только выиграют.Возможно тогда появится и шашечная «Рыбка».
    p.s.Не хочу обидеть авторов имеющихся программ.Они играют сильно.Но примерно в одну силу.

    в ответ на: Турнир среди шашечных программ #361913
    letas
    Участник

    Функциональные возможности для меня сейчас гораздо важнее. А тут с Plus никто сравниться не может 😆

    Не удержался,чтобы не вставить еще одну реплику.
    Из всех «незасекреченных» программ по своим функциональным возможностям и удобству пользования Аврора все таки является лучшей(на данный момент) из шашечных.Шахматисты,правда пока далеко впереди.

    в ответ на: Турнир среди шашечных программ #361911
    letas
    Участник

    Поддержку турниров я могу сделать. Только это мало кому надо.

    А Ареной пользоваться не стоит.

    Даже если вначале только несколько человек помогут в тестировании программ.Польза будет.Может кто то еще захочет сделать свой движок и дело пойдет.
    .Движки тестировать проще,чем отдельные программы.
    Вон у Старцев сам никак не может довести свои программы до нормального состояния.Все время какие то глюки «вылазят».

    в ответ на: Турнир среди шашечных программ #361906
    letas
    Участник

    Вопрос к программистам.Программа по шашкам типа шахматной Арены.
    Это миф или реальность?

    letas
    Участник

    Повторюсь, что сайтик у вас симпатичный. Только не пойму зачем вам реклама малоодетых девочек 😯
    .

    Я смотрю некоторые российские каналы через тарелку.И на них постоянно идет реклама этого сайда (Знакомства на Loveplanet.ru ).
    Т.е.это не просто малоодетые девочки.А эти девочки из «раскручиваемого» сайда.

    в ответ на: Обсуждение шашечных программ #365909
    letas
    Участник

    1. я посчитал это не очень существенным
    2. я против вмешательства человека

    Вы автор.Это Ваше право.Хотя эти изменения значительно уменьшают время продолжительности подобных турниров.Без искажения их результатов.

    в ответ на: Обсуждение шашечных программ #365906
    letas
    Участник

    Решил провести небольшой турнирчик среди шашечных движков в оболочке «Калисто» .
    При тестировании выявилось несколько замечаний.
    1.Не соблюдается правило ничьи при трехкратном повторе.
    2.Нет возможности вмешаться в процесс партии для присуждения результата в окончаниях,где результат явно предсказуем.Например,в явно ничейных позициях дамка против дамки и.т.п.
    Пожеланий мнго Но о них говорить еще рано.

    в ответ на: Обсуждение шашечных программ #365903
    letas
    Участник

    Еще раз повторю. В pdn записывается стартовая позиция, а не ходы, которых игроки не делали. Ходы записываются только те, которые делали игроки.

    Спасибо наконец понял.Сразу возник еще один вопрос.Как записать стартовую (начальную)позицию.Пытался ставить точки.Однако программа пишет,что совершена недопустимая операция.Видимо и точки можно ставить по разному.

Просмотр 15 сообщений - с 1,606 по 1,620 (из 1,708 всего)
143 запросов за 1,045 секунд.