Ответы в темах
-
АвторСообщения
-
letas
УчастникРаз вспомнили про Плюс 600.Я заметил небольшой ляп при устаноки позиции.Последняя установленная шашка белых превращается в черную(В момент переключения с установки белых на черные).
letas
УчастникПровел небольшой турнирчик,чтобы разобраться с силой игры движков.Движки играли друг с другом с заданным первым ходом белых.Таких ходов как известно-7.Регламент 2мин.+2сек.
Движок Корнилова,к сожалению оказался слишком слаб.И был исключен.Подкорректировал.Взял другой коэф.
letas
УчастникПросто скачал программу для подсчета Эло.
Неправильно эта программа считает рейтинг

Так что разница меньше 265 пунктов (при расчете через средний рейтинг разница завышается), а у вас получилась почти тысяча

Возможно я неправильно ей пользовался.Или это издержки того что я дал всем один рейт 2200.
Или прога неправильно считает.letas
УчастникTo NS
Значит ли это, что Скифи начнет играть в силу Каллисто3? Сейчас между программами примерно такая разница. (Но никак не 70 пунктов, как это где-то утверждалось)
То Letas
Как вы посчитали коэффициент ЭЛО?Просто скачал программу для подсчета Эло.
letas
Участникм
letas
УчастникВо всех версиях. А как и где Вы искали? Самый простой способ, взять PDN с правильно введенными комментариями.
Я веду речь о вводе комментарий в партию.
В самой последней версии я еще не пробовал загружать партии с комментариями.А в более ранних версиях не вводились.
Пока поставил загрузить базу(ради интереса).До этого после ввода где то 13000 партий ввод прекращался.letas
УчастникПоиска по позиции внутри комментариев в обозримом будущем не будет, а сами комментарии (многоуровневые) давно поддерживаются.
Наверное не во всех версиях В Плюс 600 я не нашел.
letas
УчастникПотому, что играли 47 разных дебютов, часть из которых программы никогда добровольно играть не будут.
Вы невольно подали идею, проведу матч из 47 микроматчей с пустым файлом fly.dat, без дебютной базы, контролем 15+1, EB6.Лучше задать хотябы первый ход белых.Иначе Каллисто(не помню какая )играет только 1ab4 ,а Скифи-1cb4 или 1gh4
letas
УчастникМожно будет различать по ходам в партии.Заголовок не должен препятствовать записи партии в базу.
Вопрос очень спорный. Вот перед Вами экран Плюс со списком партий, все строчки одинаковые — и как узнать какую выбрать? Для чего, вообще, нужно заносить партии с одинаковым описанием? Я не понимаю.
Описание(заголовок) для партии должно быть вторичным.
Намного важнее сама партия(запись ходов).В конце концов можно вообще не заполнять заголовок.На запись самой партии в базу это никак не должно влиять.См. пример.Что в этом плохого.Наглядно видно, что записаны абсолютно разные вещи.Но Плюс в таком виде не пропустит.letas
УчастникВозможно он странноват.Но мне так удобно для ввода в dambase.Я давно уже столкнулся с тем,что ПЛЮС «отвергает» партии,с одинаковыми названиями,хотя ходы в партиях разные.
Вопрос в том, как потом в Плюсе Вы будете эти партии различать???
Можно будет различать по ходам в партии.Заголовок не должен препятствовать записи партии в базу.
letas
УчастникTo Letas
Попробуйте использовать тег [Round], если остальные теги совпадают. Грузится без проблем (если база небольшая), даже если ходы и все остальное совпадают.А как найти этот тег?
letas
УчастникЕще один вопрос про загрузку.
Может ли Plus 600 корректно загрузить этот файл.
У меня не получилось.2. Все теги у всех партий одинаковы. Как же их различать в базе? В результате все запишется в одну партию…
Если сделать теги разными (хотя бы Event, можно и время разное задать), то все грузится без проблем.Возможно он странноват.Но мне так удобно для ввода в dambase.Я давно уже столкнулся с тем,что ПЛЮС «отвергает» партии,с одинаковыми названиями,хотя ходы в партиях разные.Аврора и dambase (Теперь еще и Дамира)спокойно «глотают » подобные файлы.
Если вы решите эту «проблему».то будет неплохо.Хотя тогда появиться следующая задача.Примечания к ходу с указанием вариантов и текста.И поиск по позиции внутри вариантов.letas
УчастникДля наглядности.Таже партия в Авроре
Исправил и программу выложил, спасибо! Правда, ошибка была при записи в базу и такие партии из нее придется удалить и занести заново

Еще один вопрос про загрузку.
Может ли Plus 600 корректно загрузить этот файл.
У меня не получилось.letas
УчастникДля наглядности.Таже партия в Авроре
letas
УчастникПосмотрите внимательно на запись партии и увидите.Запись не соответствует ходам на доске.А представляет собой какую то абракадарбу
А можно PDN именно приведенного скрин-шота?
Мне проще привести новый скрин-шот.Первая партия из файла
-
АвторСообщения