letas

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1,591 по 1,605 (из 1,708 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Программа Плюс #367844
    letas
    Участник

    Раз вспомнили про Плюс 600.Я заметил небольшой ляп при устаноки позиции.Последняя установленная шашка белых превращается в черную(В момент переключения с установки белых на черные).

    в ответ на: Турнир среди шашечных программ #362133
    letas
    Участник

    Провел небольшой турнирчик,чтобы разобраться с силой игры движков.Движки играли друг с другом с заданным первым ходом белых.Таких ходов как известно-7.Регламент 2мин.+2сек.
    Движок Корнилова,к сожалению оказался слишком слаб.И был исключен.

    Подкорректировал.Взял другой коэф.

    в ответ на: Турнир среди шашечных программ #362129
    letas
    Участник

    Просто скачал программу для подсчета Эло.

    Неправильно эта программа считает рейтинг :)

    Так что разница меньше 265 пунктов (при расчете через средний рейтинг разница завышается), а у вас получилась почти тысяча :)

    Возможно я неправильно ей пользовался.Или это издержки того что я дал всем один рейт 2200.
    Или прога неправильно считает.

    в ответ на: Турнир среди шашечных программ #362124
    letas
    Участник

    To NS
    Значит ли это, что Скифи начнет играть в силу Каллисто3? Сейчас между программами примерно такая разница. (Но никак не 70 пунктов, как это где-то утверждалось)
    То Letas
    Как вы посчитали коэффициент ЭЛО?

    Просто скачал программу для подсчета Эло.

    в ответ на: Турнир среди шашечных программ #362121
    letas
    Участник

    м

    в ответ на: Программа Плюс #367840
    letas
    Участник

    Во всех версиях. А как и где Вы искали? Самый простой способ, взять PDN с правильно введенными комментариями.

    Я веду речь о вводе комментарий в партию.
    В самой последней версии я еще не пробовал загружать партии с комментариями.А в более ранних версиях не вводились.
    Пока поставил загрузить базу(ради интереса).До этого после ввода где то 13000 партий ввод прекращался.

    в ответ на: Программа Плюс #367838
    letas
    Участник

    Поиска по позиции внутри комментариев в обозримом будущем не будет, а сами комментарии (многоуровневые) давно поддерживаются.

    Наверное не во всех версиях В Плюс 600 я не нашел.

    в ответ на: Турнир среди шашечных программ #362048
    letas
    Участник

    Потому, что играли 47 разных дебютов, часть из которых программы никогда добровольно играть не будут.
    Вы невольно подали идею, проведу матч из 47 микроматчей с пустым файлом fly.dat, без дебютной базы, контролем 15+1, EB6.

    Лучше задать хотябы первый ход белых.Иначе Каллисто(не помню какая )играет только 1ab4 ,а Скифи-1cb4 или 1gh4

    в ответ на: Программа Плюс #367833
    letas
    Участник

    Можно будет различать по ходам в партии.Заголовок не должен препятствовать записи партии в базу.

    Вопрос очень спорный. Вот перед Вами экран Плюс со списком партий, все строчки одинаковые — и как узнать какую выбрать? Для чего, вообще, нужно заносить партии с одинаковым описанием? Я не понимаю.

    Описание(заголовок) для партии должно быть вторичным.
    Намного важнее сама партия(запись ходов).В конце концов можно вообще не заполнять заголовок.На запись самой партии в базу это никак не должно влиять.См. пример.Что в этом плохого.Наглядно видно, что записаны абсолютно разные вещи.Но Плюс в таком виде не пропустит.

    в ответ на: Программа Плюс #367831
    letas
    Участник

    Возможно он странноват.Но мне так удобно для ввода в dambase.Я давно уже столкнулся с тем,что ПЛЮС «отвергает» партии,с одинаковыми названиями,хотя ходы в партиях разные.

    Вопрос в том, как потом в Плюсе Вы будете эти партии различать???

    Можно будет различать по ходам в партии.Заголовок не должен препятствовать записи партии в базу.

    в ответ на: Программа Плюс #367827
    letas
    Участник

    To Letas
    Попробуйте использовать тег [Round], если остальные теги совпадают. Грузится без проблем (если база небольшая), даже если ходы и все остальное совпадают.

    А как найти этот тег?

    в ответ на: Программа Плюс #367825
    letas
    Участник

    Еще один вопрос про загрузку.
    Может ли Plus 600 корректно загрузить этот файл.
    У меня не получилось.

    2. Все теги у всех партий одинаковы. Как же их различать в базе? В результате все запишется в одну партию…
    Если сделать теги разными (хотя бы Event, можно и время разное задать), то все грузится без проблем.

    Возможно он странноват.Но мне так удобно для ввода в dambase.Я давно уже столкнулся с тем,что ПЛЮС «отвергает» партии,с одинаковыми названиями,хотя ходы в партиях разные.Аврора и dambase (Теперь еще и Дамира)спокойно «глотают » подобные файлы.
    Если вы решите эту «проблему».то будет неплохо.Хотя тогда появиться следующая задача.Примечания к ходу с указанием вариантов и текста.И поиск по позиции внутри вариантов.

    в ответ на: Программа Плюс #367823
    letas
    Участник

    Для наглядности.Таже партия в Авроре

    Исправил и программу выложил, спасибо! Правда, ошибка была при записи в базу и такие партии из нее придется удалить и занести заново :-(

    Еще один вопрос про загрузку.
    Может ли Plus 600 корректно загрузить этот файл.
    У меня не получилось.

    в ответ на: Программа Плюс #367817
    letas
    Участник

    Для наглядности.Таже партия в Авроре

    в ответ на: Программа Плюс #367816
    letas
    Участник

    Посмотрите внимательно на запись партии и увидите.Запись не соответствует ходам на доске.А представляет собой какую то абракадарбу

    А можно PDN именно приведенного скрин-шота?

    Мне проще привести новый скрин-шот.Первая партия из файла

Просмотр 15 сообщений - с 1,591 по 1,605 (из 1,708 всего)
138 запросов за 1,032 секунд.