letas

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1,531 по 1,545 (из 1,708 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: СПОРНОЕ СУДЕЙСТВО #392843
    letas
    Участник

    Господа, а ведь это в электронных турнирах именно так: не существует там такого понятия, как «время в пути» — именно момент отправки письма соперником является началом отсчета времени на обдумывание у второго соперника!

    Лично я, чтобы избежать конфликтов, старался посылать письма ПОСРЕДИ суток… 😆

    Почему не существует? В электронные шашки играют по правилам обычных заочных соревнований. И если мне Шеминов отправляет письмо за несколько минут до полуночи, а я получаю его через полчаса, то мне один день не должен начисляться. Колб же и здесь встал на украинскую сторону, присудив мне лишние дни. Я из-за мелочи спорить не стал.

    А в чем проблема.Отправить ход также за пару секунд до 24-00.Да еще 31-го числа.Сопернику сразу месяц добавится.Так сказать уровнять шансы.

    в ответ на: Турниры по интернету #344180
    letas
    Участник

    Не все могут играть очно.Для таких игра через инет-единственная возможнось играть с сильными соперниками в любимую игру. Я из их числа.

    Ну, у вас такая маленькая страна, что можно хоть каждый день ездить играть в шашки в любой город.

    Не у каждого найдется желание ездить играть за 150-200 км.Проще играть через инет.

    в ответ на: Турниры по интернету #344177
    letas
    Участник

    Не все могут играть очно.Для таких игра через инет-единственная возможнось играть с сильными соперниками в любимую игру. Я из их числа.

    Ну, у вас такая маленькая страна, что можно хоть каждый день ездить играть в шашки в любой город.
    Игра же по интеренту действительно очень вредная, а пользы от неё никакой нет. Лучше уж купить програму и играть с ней, если нет рядом живых игроков.

    И чем же игра по инету вреднее игры с программой.Играешь на том же компе.Не вижу разницы.

    в ответ на: Турниры по интернету #344173
    letas
    Участник

    NEKOTORYM IGRA PO INTERNETU STALA NARKOTIKOM,A V PRINCIPE ETO detskie IGRUSHKI ,POIGRAL I NADOELO…..

    Не все могут играть очно.Для таких игра через инет-единственная возможнось играть с сильными соперниками в любимую игру.
    Я из их числа.

    в ответ на: Турниры по интернету #344171
    letas
    Участник

    Имхо, если хочешь играть здесь и сейчас, то лучше «Гамблера» не сыскать. У Адамовича тусуются переписочники, в «Воге» запустение… А что больше всего меня бесит, так это принудительная и довольно корявая регистрация! Кажется, уже любому ясно, что с такой политикой сайт — и его «дальновидный» владелец — теряет 90% людей. Ан нет, все-таки находятся такие умельцы…

    Так Гамблер вроде тоже с середины июля собирается идти по пути Вога.

    в ответ на: Турниры по интернету #344169
    letas
    Участник

    Вчера в VOGе встретилась интересная идейка, я раньше не встречал, хочу поделиться

    Ход белых, выигрыш.

    Не пойму, где идея?
    Белые идут 1) 14-09 и спокойно выигрывают, чёрные ничем не могут помешать, а если сдуру нападут 1)… 34-25?? так мгновенно проиграют

    1…34-30. 2.24-20. 3.5-19Х.

    в ответ на: Сочи 2014! #392753
    letas
    Участник

    Задача поставлена — задача решена:

    Ну надо явно исключить положения в которых дамка белых стоит под ударом двух черных шашек.


    Не многовато ли белых шашек?

    в ответ на: Игрок на гамбе #391679
    letas
    Участник
    nikvo wrote:

    И кто из очень сильных игроков по русским шашкам находится в Израиле?
    Никто. В Израиле нет игроков в русские шашки мирового уровня. Впрочем так-же как и в 100 и в шахматы.


    Утверждение не совсем корректно.Вот последние новости,опровергающие это утверждение

    Гельфанд завоевал путевку в чемпионат мира по шахматам

    12 Июня 2007
    В Элисте сыграны пятые партии второго раунда матчей претендентов на мировую шахматную корону. Вот их результаты: Борис Гельфанд (Израиль) — Гата Камский (США) — 1:0 (окончательный итог матча 3,5:1,5); Петер Леко (Венгрия) — Евгений Бареев (Россия) — 0,5:0,5 (итог 3,5:1,5); Левон Аронян (Армения) — Алексей Широв (Испания) — 0,5:0,5 (3:2, предстоит шестая партия); Александр Грищук (Россия) — Сергей Рублевский (Россия) — ничья (2,5:2,5, предстоит шестая партия).

    Четверо победителей вместе с четырьмя другими представителями шахматной элиты проведут турнир на первенство мира.

    в ответ на: Подлог Бориса Иванова #370828
    letas
    Участник

    А ведь совсем недавно был период времени,когда на сайде было тихо и спокойно.
    Или я ошибаюсь.

    в ответ на: Заявление в БФШ #390541
    letas
    Участник

    Просмотрел эту тему.У меня даже сложилось впечатление,что при том классе игры,который должен был показать (со слов vitasikа)Михальченко,он мог легко стать чемпионом мира.Если бы не эти вынужденные «сплавы».Однако с таким же успехом можно было обвинить в сплавах и многократного чемпиона Голландии.
    Наверное Витольд помнит то время,когда сборную СССР по футболу называли неофициальным чемпионом мира в товарищеских матчах.
    Легко выигрывая у соперников в товарищеских матчах,она также легко уступала им в официальных.
    Лично я считаю,что vitasik просто предвзято относится к Михальченко.

    в ответ на: Флуд-3 #390811
    letas
    Участник

    Можно ли в таких условиях получать подсказки со стороны.Мне это кажется несложным.

    Всё это за копейки — $6,000 первый приз … несерьёзно, овчинка выделки не стоит. Вот если бы приз был как в шахматы — миллион долларов, то Вас бы под пистолетом в туалет водили.

    Затраты на подсказки тоже обойдутся в копейки.

    в ответ на: Чемпионат мира 2007 #369579
    letas
    Участник

    Голландцы организовали трансляцию чемпионата в прямом эфире на весь шашечный мир. Теперь, чтобы видеть ходы в партии, необязательно находиться в зале. В связи с этим возник вопрос.
    Можно ли в таких условиях получать подсказки со стороны. Мне это кажется несложным. Игрок дожидается хода соперника где то в стороне. Ему сообщают, что соперник уже сделал ход и сообщают какой нужно сделать ответный ход. Игрок подходит к столу, делает ход. И снова отходит в сторону дожидаясь следующей подсказки.

    в ответ на: Чемпионат Беларуси 2007. #390431
    letas
    Участник

    А саму ссылочку на сайд где искать.Не могу найти.Подскажите,плиз.

    в ответ на: Чемпионат Беларуси 2007. #390416
    letas
    Участник

    К сожалению, уже о шашках и не говорим 😯
    Я даю позицию, где Садовский в дебюте мог провести комбинацию Плакхину и выиграть.
    И никому это не интересно :-(

    Одним словом-«лестница».

    letas
    Участник

    Новые исходники SiDra: http://www.igorkorshunov.narod.ru/sidra_src.rar

    — поддержка ЭБ, сжатых с потерей информации
    — константы из интерфейсного класса переделаны в перечисления (enum), т.к. не все компиляторы поддерживают константы внутри класса
    — добавлен проект для VC++ 6.0
    — немного подправлена консольная версия

    В какую директорию все это нужно распаковать?

Просмотр 15 сообщений - с 1,531 по 1,545 (из 1,708 всего)
152 запросов за 0,947 секунд.