Ответы в темах
-
АвторСообщения
-
letas
УчастникГоспода, а ведь это в электронных турнирах именно так: не существует там такого понятия, как «время в пути» — именно момент отправки письма соперником является началом отсчета времени на обдумывание у второго соперника!
Лично я, чтобы избежать конфликтов, старался посылать письма ПОСРЕДИ суток… 😆
Почему не существует? В электронные шашки играют по правилам обычных заочных соревнований. И если мне Шеминов отправляет письмо за несколько минут до полуночи, а я получаю его через полчаса, то мне один день не должен начисляться. Колб же и здесь встал на украинскую сторону, присудив мне лишние дни. Я из-за мелочи спорить не стал.
А в чем проблема.Отправить ход также за пару секунд до 24-00.Да еще 31-го числа.Сопернику сразу месяц добавится.Так сказать уровнять шансы.
letas
УчастникНе все могут играть очно.Для таких игра через инет-единственная возможнось играть с сильными соперниками в любимую игру. Я из их числа.
Ну, у вас такая маленькая страна, что можно хоть каждый день ездить играть в шашки в любой город.
Не у каждого найдется желание ездить играть за 150-200 км.Проще играть через инет.
letas
УчастникНе все могут играть очно.Для таких игра через инет-единственная возможнось играть с сильными соперниками в любимую игру. Я из их числа.
Ну, у вас такая маленькая страна, что можно хоть каждый день ездить играть в шашки в любой город.
Игра же по интеренту действительно очень вредная, а пользы от неё никакой нет. Лучше уж купить програму и играть с ней, если нет рядом живых игроков.И чем же игра по инету вреднее игры с программой.Играешь на том же компе.Не вижу разницы.
letas
УчастникNEKOTORYM IGRA PO INTERNETU STALA NARKOTIKOM,A V PRINCIPE ETO detskie IGRUSHKI ,POIGRAL I NADOELO…..
Не все могут играть очно.Для таких игра через инет-единственная возможнось играть с сильными соперниками в любимую игру.
Я из их числа.letas
УчастникИмхо, если хочешь играть здесь и сейчас, то лучше «Гамблера» не сыскать. У Адамовича тусуются переписочники, в «Воге» запустение… А что больше всего меня бесит, так это принудительная и довольно корявая регистрация! Кажется, уже любому ясно, что с такой политикой сайт — и его «дальновидный» владелец — теряет 90% людей. Ан нет, все-таки находятся такие умельцы…
Так Гамблер вроде тоже с середины июля собирается идти по пути Вога.
letas
УчастникВчера в VOGе встретилась интересная идейка, я раньше не встречал, хочу поделиться

Ход белых, выигрыш.Не пойму, где идея?
Белые идут 1) 14-09 и спокойно выигрывают, чёрные ничем не могут помешать, а если сдуру нападут 1)… 34-25?? так мгновенно проиграют1…34-30. 2.24-20. 3.5-19Х.
letas
УчастникЗадача поставлена — задача решена:
Ну надо явно исключить положения в которых дамка белых стоит под ударом двух черных шашек.
Не многовато ли белых шашек?letas
Участникnikvo wrote:И кто из очень сильных игроков по русским шашкам находится в Израиле?
Никто. В Израиле нет игроков в русские шашки мирового уровня. Впрочем так-же как и в 100 и в шахматы.
Утверждение не совсем корректно.Вот последние новости,опровергающие это утверждениеГельфанд завоевал путевку в чемпионат мира по шахматам
12 Июня 2007
В Элисте сыграны пятые партии второго раунда матчей претендентов на мировую шахматную корону. Вот их результаты: Борис Гельфанд (Израиль) — Гата Камский (США) — 1:0 (окончательный итог матча 3,5:1,5); Петер Леко (Венгрия) — Евгений Бареев (Россия) — 0,5:0,5 (итог 3,5:1,5); Левон Аронян (Армения) — Алексей Широв (Испания) — 0,5:0,5 (3:2, предстоит шестая партия); Александр Грищук (Россия) — Сергей Рублевский (Россия) — ничья (2,5:2,5, предстоит шестая партия).Четверо победителей вместе с четырьмя другими представителями шахматной элиты проведут турнир на первенство мира.
letas
УчастникА ведь совсем недавно был период времени,когда на сайде было тихо и спокойно.
Или я ошибаюсь.letas
УчастникПросмотрел эту тему.У меня даже сложилось впечатление,что при том классе игры,который должен был показать (со слов vitasikа)Михальченко,он мог легко стать чемпионом мира.Если бы не эти вынужденные «сплавы».Однако с таким же успехом можно было обвинить в сплавах и многократного чемпиона Голландии.
Наверное Витольд помнит то время,когда сборную СССР по футболу называли неофициальным чемпионом мира в товарищеских матчах.
Легко выигрывая у соперников в товарищеских матчах,она также легко уступала им в официальных.
Лично я считаю,что vitasik просто предвзято относится к Михальченко.letas
УчастникМожно ли в таких условиях получать подсказки со стороны.Мне это кажется несложным.
Всё это за копейки — $6,000 первый приз … несерьёзно, овчинка выделки не стоит. Вот если бы приз был как в шахматы — миллион долларов, то Вас бы под пистолетом в туалет водили.
Затраты на подсказки тоже обойдутся в копейки.
letas
УчастникГолландцы организовали трансляцию чемпионата в прямом эфире на весь шашечный мир. Теперь, чтобы видеть ходы в партии, необязательно находиться в зале. В связи с этим возник вопрос.
Можно ли в таких условиях получать подсказки со стороны. Мне это кажется несложным. Игрок дожидается хода соперника где то в стороне. Ему сообщают, что соперник уже сделал ход и сообщают какой нужно сделать ответный ход. Игрок подходит к столу, делает ход. И снова отходит в сторону дожидаясь следующей подсказки.letas
УчастникА саму ссылочку на сайд где искать.Не могу найти.Подскажите,плиз.
letas
Участник
К сожалению, уже о шашках и не говорим 😯
Я даю позицию, где Садовский в дебюте мог провести комбинацию Плакхину и выиграть.
И никому это не интересно
Одним словом-«лестница».
letas
УчастникНовые исходники SiDra: http://www.igorkorshunov.narod.ru/sidra_src.rar
— поддержка ЭБ, сжатых с потерей информации
— константы из интерфейсного класса переделаны в перечисления (enum), т.к. не все компиляторы поддерживают константы внутри класса
— добавлен проект для VC++ 6.0
— немного подправлена консольная версияВ какую директорию все это нужно распаковать?
-
АвторСообщения