letas

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1,546 по 1,560 (из 1,708 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Программа Плюс #367959
    letas
    Участник

    В последней версии при вводе в dambase партии в формате pdn,созданные Плюсом заголовки вводятся нормально,однако сами ходы в партии не вводятся.

    А раньше все было нормально? Можно ли посмотреть текст любого «непонимаемого «файла? (возможно, просто в программе выбрана краткая нотация ходов)

    Похоже я «недосмотрел».Действительно по умолчанию устанавливается «краткая» нотация.Вроде после изменения настроек файл Pdn загрузился нормально.Тогда еще один вопрос.Можно ли сохранить часть или всю базу в формате plus600 ,например для переноса на другой комп.В формате pdn партии сохраняются.А в формате plus600 даю команду на сохранение.Задаю директорию для сохранения.Программа сообщает,что все выполнено.Однако самого файла не нахожу.

    в ответ на: Программа Плюс #367957
    letas
    Участник

    Вышел и доступен для скачивания новый релиз программы Plus600. Нового:
    1. Поддержка часов Фишера
    2. Поддержка двух видом курсора при игре человек-человек
    3. Загрузка фалов PDN расширена типом файла PGN
    4. Исправлены неточности в работе с комментариями в партиях из баз партий и из формата PDN
    5. Улучшена визуализация комментариев к тексту партии

    В последней версии при вводе в dambase партии в формате pdn,созданные Плюсом заголовки вводятся нормально,однако сами ходы в партии не вводятся.

    в ответ на: Обсуждение PLUS 600 #370881
    letas
    Участник
    Jury wrote:
    Я знаю пятерых заочников омичей, двое пользуются Плюсом, и, может это покажется Вам странным, но у них даже есть успехи, один из них выполнил гроссмейстера СЛШИ. Представляете? Просто обалдеть. Один из турниров этот человек выиграл с результатом +19! quote]


    Берусь предположить,что этот турнир состоялся около 3-х лет назад.
    letas
    Участник

    base not found

    Выскакивает табличка такая.Хотя я сгенерировал ЭБ(в бразил)

    Вы писали — исправлена идиотская ошибка, из-за которой, иногда, ходы (в корне дерева!) просто выбрасывались из рассмотрения;

    В русской или бразильской версии?И как исправить?Вытереть и заново записать?

    Такая табличка выскакивает,когда база сгенерирована не до конца.
    Проверьте это.

    в ответ на: Программа Плюс #367945
    letas
    Участник

    Сергей!Загрузить партию в TXT file не удаётся.Двойное взятие прога не видит.Приходится в ручную удалять.Напр.a1xc3xе5.А видит a1xе5

    Я также знаю еще недоработки в Plus по базам.Но нельзя все сразу «вываливать» на автора.Если он запустит нормальную работу программы.Возможно эти недоработки сами «исчезнут».Подождем…

    в ответ на: Рейтинги шашечных программ #370684
    letas
    Участник

    А зачем мне нужно было несколько дней убить на проверку работы Plus 600 с базами? Просто было интересно….И ничего более.

    Вот и я о том же. Для меня доделать работу с базами гораздо важнее и интереснее, чем выковыривать из программы движок.

    Желаю Вам поскорее «разобраться » с базами и заняться «выковыриванием » движка.Это направление не менее интересно.

    в ответ на: Рейтинги шашечных программ #370682
    letas
    Участник

    Будем надеяться,что это не просто интерес,проявленный Старцевым к данной теме.А он также решил сделать свой движок(и) на основе Plus(ов).

    Простите, а ЗАЧЕМ мне это?

    А зачем мне нужно было несколько дней убить на проверку работы Plus 600 с базами? Просто было интересно….И ничего более.

    в ответ на: Рейтинги шашечных программ #370678
    letas
    Участник

    …Во вторых многим интересно — какова всё-таки разница в силе между движками, и какова их иерархия.

    Простите, а сколько у нас есть ДВИЖКОВ? И сколько из них сильных настолько, чтобы они были интересны не только создателям?

    Будем надеяться,что это не просто интерес,проявленный Старцевым к данной теме.А он также решил сделать свой движок(и) на основе Plus(ов).

    в ответ на: Рейтинги шашечных программ #370646
    letas
    Участник

    Будет оболочка для движков типа шахматной «Арены».Найдутся желающие проводить матчи между движками.Да и движков скорее всего прибавиться.Хотя и то что Вы уже успели сделать является огромным вкладом в развитие шашек.

    в ответ на: Программа Плюс #367942
    letas
    Участник

    На экране дисплея разница видна не так отчетливо,как на этом снимке.
    Может попробовать сделать комментарии более «тонкими».

    в ответ на: Программа Плюс #367940
    letas
    Участник

    Партии загружаются в базу(старая удалена).Но при просмотре партии(с комментариями) шашки не двигаются.На доске остается начальная позиция.А комментарии визуально ничем не отличаются от записанных ходов.

    Да, оказывается на таких коротких комментариях не тестировал, надо править. Сами комментарии (у меня) отображаются не черым, а темно коричневым, так?

    ========================

    в ответ на: Программа Плюс #367937
    letas
    Участник

    Случайно обнаружил еще одну недоработку.При вводе партий (из pdn)в некоторых в самом конце добавляется ход,которого нет в партии…

    Выложил новую версию программы. Изменения в работе с базой партий:
    1. Устранен глюк случайного (мерцающего) дополнительного хода в конце партии
    2. Устранено жуткое увеличение размера базы партий при загрузке партий с комментариями (правда, старую базу нужно удалить)
    3. Добавлена поддержка 866-страницы для всех текстовых тегов формата PDN (с их автоматическим преобразованием в кодировку Windows)

    Все оттестировано на примерах, но :( всякое бывает…

    Партии загружаются в базу(старая удалена).Но при просмотре партии(с комментариями) шашки не двигаются.На доске остается начальная позиция.А комментарии визуально ничем не отличаются от записанных ходов.

    в ответ на: Программа Плюс #367934
    letas
    Участник

    Случайно обнаружил еще одну недоработку.При вводе партий (из pdn)в некоторых в самом конце добавляется ход,которого нет в партии.
    34.ed4 -ход добавлен программой…

    К сожалению, известный глюк, никак его до конца вылечить не могу. Можно ли получить именно этот PDN файл?

    Вот этот файл.

    в ответ на: Унификация формата pdn #370616
    letas
    Участник

    Архив файлов. Прямая ссылка —
    http://www.shashki.com/UpDownload-index-req-viewsdownload-sid-2.html

    Я тоже не могу до них «добраться» напрямую.Но при помощи ReGetDx их удается скачать.Вот файл о котором я писал.

    в ответ на: Программа Плюс #367929
    letas
    Участник

    Случайно обнаружил еще одну недоработку.При вводе партий (из pdn)в некоторых в самом конце добавляется ход,которого нет в партии.
    34.ed4 -ход добавлен программой.И что еще.Его никак нельзя удалить.
    Опции удаления ходов тоже нет в Вашей программе.По крайней мере я не нашел ак это сделать.

Просмотр 15 сообщений - с 1,546 по 1,560 (из 1,708 всего)
145 запросов за 1,057 секунд.