Ответы в темах
-
АвторСообщения
-
letas
УчастникВ последней версии при вводе в dambase партии в формате pdn,созданные Плюсом заголовки вводятся нормально,однако сами ходы в партии не вводятся.
А раньше все было нормально? Можно ли посмотреть текст любого «непонимаемого «файла? (возможно, просто в программе выбрана краткая нотация ходов)
Похоже я «недосмотрел».Действительно по умолчанию устанавливается «краткая» нотация.Вроде после изменения настроек файл Pdn загрузился нормально.Тогда еще один вопрос.Можно ли сохранить часть или всю базу в формате plus600 ,например для переноса на другой комп.В формате pdn партии сохраняются.А в формате plus600 даю команду на сохранение.Задаю директорию для сохранения.Программа сообщает,что все выполнено.Однако самого файла не нахожу.
letas
УчастникВышел и доступен для скачивания новый релиз программы Plus600. Нового:
1. Поддержка часов Фишера
2. Поддержка двух видом курсора при игре человек-человек
3. Загрузка фалов PDN расширена типом файла PGN
4. Исправлены неточности в работе с комментариями в партиях из баз партий и из формата PDN
5. Улучшена визуализация комментариев к тексту партииВ последней версии при вводе в dambase партии в формате pdn,созданные Плюсом заголовки вводятся нормально,однако сами ходы в партии не вводятся.
letas
УчастникJury wrote:Я знаю пятерых заочников омичей, двое пользуются Плюсом, и, может это покажется Вам странным, но у них даже есть успехи, один из них выполнил гроссмейстера СЛШИ. Представляете? Просто обалдеть. Один из турниров этот человек выиграл с результатом +19! quote]
Берусь предположить,что этот турнир состоялся около 3-х лет назад.letas
Участникbase not found
Выскакивает табличка такая.Хотя я сгенерировал ЭБ(в бразил)
Вы писали — исправлена идиотская ошибка, из-за которой, иногда, ходы (в корне дерева!) просто выбрасывались из рассмотрения;
В русской или бразильской версии?И как исправить?Вытереть и заново записать?
Такая табличка выскакивает,когда база сгенерирована не до конца.
Проверьте это.letas
УчастникСергей!Загрузить партию в TXT file не удаётся.Двойное взятие прога не видит.Приходится в ручную удалять.Напр.a1xc3xе5.А видит a1xе5
Я также знаю еще недоработки в Plus по базам.Но нельзя все сразу «вываливать» на автора.Если он запустит нормальную работу программы.Возможно эти недоработки сами «исчезнут».Подождем…
letas
УчастникА зачем мне нужно было несколько дней убить на проверку работы Plus 600 с базами? Просто было интересно….И ничего более.
Вот и я о том же. Для меня доделать работу с базами гораздо важнее и интереснее, чем выковыривать из программы движок.
Желаю Вам поскорее «разобраться » с базами и заняться «выковыриванием » движка.Это направление не менее интересно.
letas
УчастникБудем надеяться,что это не просто интерес,проявленный Старцевым к данной теме.А он также решил сделать свой движок(и) на основе Plus(ов).
Простите, а ЗАЧЕМ мне это?
А зачем мне нужно было несколько дней убить на проверку работы Plus 600 с базами? Просто было интересно….И ничего более.
letas
Участник…Во вторых многим интересно — какова всё-таки разница в силе между движками, и какова их иерархия.
Простите, а сколько у нас есть ДВИЖКОВ? И сколько из них сильных настолько, чтобы они были интересны не только создателям?
Будем надеяться,что это не просто интерес,проявленный Старцевым к данной теме.А он также решил сделать свой движок(и) на основе Plus(ов).
letas
УчастникБудет оболочка для движков типа шахматной «Арены».Найдутся желающие проводить матчи между движками.Да и движков скорее всего прибавиться.Хотя и то что Вы уже успели сделать является огромным вкладом в развитие шашек.
letas
УчастникНа экране дисплея разница видна не так отчетливо,как на этом снимке.
Может попробовать сделать комментарии более «тонкими».letas
УчастникПартии загружаются в базу(старая удалена).Но при просмотре партии(с комментариями) шашки не двигаются.На доске остается начальная позиция.А комментарии визуально ничем не отличаются от записанных ходов.
Да, оказывается на таких коротких комментариях не тестировал, надо править. Сами комментарии (у меня) отображаются не черым, а темно коричневым, так?
========================
letas
УчастникСлучайно обнаружил еще одну недоработку.При вводе партий (из pdn)в некоторых в самом конце добавляется ход,которого нет в партии…
Выложил новую версию программы. Изменения в работе с базой партий:
1. Устранен глюк случайного (мерцающего) дополнительного хода в конце партии
2. Устранено жуткое увеличение размера базы партий при загрузке партий с комментариями (правда, старую базу нужно удалить)
3. Добавлена поддержка 866-страницы для всех текстовых тегов формата PDN (с их автоматическим преобразованием в кодировку Windows)Все оттестировано на примерах, но
всякое бывает…Партии загружаются в базу(старая удалена).Но при просмотре партии(с комментариями) шашки не двигаются.На доске остается начальная позиция.А комментарии визуально ничем не отличаются от записанных ходов.
letas
УчастникСлучайно обнаружил еще одну недоработку.При вводе партий (из pdn)в некоторых в самом конце добавляется ход,которого нет в партии.
34.ed4 -ход добавлен программой…К сожалению, известный глюк, никак его до конца вылечить не могу. Можно ли получить именно этот PDN файл?
Вот этот файл.
letas
УчастникАрхив файлов. Прямая ссылка —
http://www.shashki.com/UpDownload-index-req-viewsdownload-sid-2.htmlЯ тоже не могу до них «добраться» напрямую.Но при помощи ReGetDx их удается скачать.Вот файл о котором я писал.
letas
УчастникСлучайно обнаружил еще одну недоработку.При вводе партий (из pdn)в некоторых в самом конце добавляется ход,которого нет в партии.
34.ed4 -ход добавлен программой.И что еще.Его никак нельзя удалить.
Опции удаления ходов тоже нет в Вашей программе.По крайней мере я не нашел ак это сделать. -
АвторСообщения