letas

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1,561 по 1,575 (из 1,708 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Унификация формата pdn #370610
    letas
    Участник

    Есть такая фича (в переводе на обычный язык — функция) форума, как поиск. Кнопочка вверху. На запрос pdn выдает 45 (1) топиков.
    Сколько из них вы прочли, прежде чем задать ваш вопрос :?:

    P.S. Аврора обрабатывает ПДН от Каллисто, Турбо Дамбэйз, ВОГа, чекерсных программ. Совместимость двунаправленная.

    Вопрос в другом.Почему один и тот же файл, выставленный для скачивания на Вашем сайде нормально прочитала только Аврора.
    Разве это нормально?

    letas
    Участник

    Цыдмк-Маркин-немножко ранее-эту позицию практически еужно было считать с дебюта! Я не заметил после gf2fg5 fe5 жертвы gf4- hg5 и считал свою паозицю лучше (и многие тоже-внешне по дебюту преимущество-владение с5 и f4)

    Сыграй черные в ответ на 1gf2hg5 2.fh6fe5 3df6bd4 4ce5aa1 5hg7de7
    6fd8ah8.И о этой идее возможно мы бы сейчас не узнали.

    в ответ на: Программа Плюс #367927
    letas
    Участник

    Ага, уже понятнее. А можно получить текст этих партий? Я бы у себя поотлаживал проблему.
    Чот касается размера, то все правильно, при удалении партий автоматического сжатия не происходит, ради экономии времени.

    Вот некоторые партии,которые я вводил

    в ответ на: Программа Плюс #367925
    letas
    Участник

    Заново переустановил программу.Ввел в базу 127 партий.Объем базы оказался 228 мега.Удалил 47 партий.Но объем базы остался прежним-228 мега.

    в ответ на: Программа Плюс #367923
    letas
    Участник

    После того,как я вводил и удалял партии тем способом,который я описал.А как можно выделить сразу все партии из базы для удаления их?

    При нажатии на правую кнопку мыши нужно выбрать последний пункт выпадающего меню.
    Для выбора нескольких партий нужно, пр нажатой клавише Ctrl, просто щелкать на них мышкой.

    После того,как я это проделал,то получил следующее.

    в ответ на: Программа Плюс #367921
    letas
    Участник

    Вроде я ее устанавливал заново.До этого Plus не был установлен.
    Кстати насчет удаления.Удалять простым путем несколько партий сразу у меня не получилось.И я удалял сам файл «Plus600_parts.ssg»

    Для удаления нескольких партий их сначала нужно выедлить, а потом использовать выпадающее по правой кнопке мышки меню. Также можно делать и другие групповые операции.
    Все таки я не понял, в какой момент, или после каких действий размер базы так сильно вырос?

    После того,как я вводил и удалял партии тем способом,который я описал.А как можно выделить сразу все партии из базы для удаления их?

    в ответ на: Программа Плюс #367918
    letas
    Участник

    Я вводил и удалял партии менее 10 раз.Максимальное количество партий в базе было менее 3000.Вы выпустили новую версию.И ради любопытства Я решил ее посмотреть.А установил я программу 2-го мая.

    Правильно ли я понимаю, что размер базы партий вырос после установки новой версии?

    Вроде я ее устанавливал заново.До этого Plus не был установлен.
    Кстати насчет удаления.Удалять простым путем несколько партий сразу у меня не получилось.И я удалял сам файл «Plus600_parts.ssg»

    в ответ на: Программа Плюс #367915
    letas
    Участник

    Вопррос к Старцеву.После короткой работы с Plus 600 получилось несооттветствие между размером базы(770 мега) и количеством партий(425) в ней.
    См.рисунок.Что я должен сделать чтобы избежать такого при работе с Plus.Добавлю,что служебный файл я не устанавливал.

    Для сжатия базы партий нужно использовать запуск программы с ключом /comp.
    А нельзя ли пояснить, когда размер базы так сильно вырос? Может вводилось, а потом удалялось большое число партий?

    Я вводил и удалял партии менее 10 раз.Максимальное количество партий в базе было менее 3000.Вы выпустили новую версию.И ради любопытства Я решил ее посмотреть.А установил я программу 2-го мая.

    в ответ на: Программа Плюс #367911
    letas
    Участник

    Вопррос к Старцеву.После короткой работы с Plus 600 получилось несооттветствие между размером базы(770 мега) и количеством партий(425) в ней.
    См.рисунок.Что я должен сделать чтобы избежать такого при работе с Plus.Добавлю,что служебный файл я не устанавливал.

    в ответ на: Учимся работать с TurboDambase #345849
    letas
    Участник

    Кто нибудь может объяснить: почему в дебютной библиотеке 54000 партий. А в базе, на основе которой она построена — 61000 партий.
    Куда могли исчезнуть 7000 партий? В режиме поиска программа в базе находит конкретную позицию. Но в библиотеке ее нет.
    Речь идет о Dambase.

    Вряд ли кто вам ответит, поскольку неизвестно из какого источника у вас база.
    Dambase не продается с базами в шашки на 64-ой доске. Так что база у вас «самопальная». Обращайтесь к «поставщику».
    И кстати, эта программа не строит дерева для летающих, хотя поиск по ним делает. Так что причина может быть в этом.

    Вроде сам сумел разобраться.Демо Dambase работает только с первой 1000 партий любого наименования.У меня около 8000 партий из Гамблера.В библиотеку вводится только 1000 партий из гамблера(графа»турниры»).Также если делать поиск по игроку.Программа «найдет» только первые 999 партий.И.т.д и т.п.
    Раз установлена причина, дальше проще.

    в ответ на: Учимся работать с TurboDambase #345847
    letas
    Участник

    Кто нибудь может объяснить: почему в дебютной библиотеке 54000 партий. А в базе, на основе которой она построена -61000 партий.
    Куда могли исчезнуть 7000 партий? В режиме поиска программа в базе находит конкретную позицию. Но в библиотеке ее нет.
    Речь идет о Dambase.

    в ответ на: Открылся сайт Каллисто #364331
    letas
    Участник

    Кандауров писал,что участвовала вне конкурса старая версия Тундры,которой пользуется он сам.Какая именно лучше него никто не скажет.

    letas
    Участник

    Спасибо всем за ответы!

    Nikvo — спасибо за ссылку, скачал пару учебников. сейчас гляну. А где искать «25 уроков шашечной игры» Хацкевича? Даже не знаю где начать поиск. На и-нете не нашел в эл. формате.

    В шашечный клуб вряд ли получится — работа, подработки, дома маленькие дети, жена и так говорит что меня мало видит дома. Думаю на работе в перерывы проходить курс обучения самостоятельно, с книгой и комп. программой вместо наст. доски. Пользуюсь программой Ruscheck разраб. в Туле — простая программка, но для меня пока хватает. А вы какими прогр. пользуетесь?


    тут на сайде есть много программ по шашкам получше чем Ruscheck .
    Посмотри их и выбери ту.что тебе понравится.Почитай отзывы о прогах на форуме.Попробуй поиграть в Гамблере легкие партии и в турнирах.Ссылку на него тоже найдешь здесь.

    letas
    Участник

    Самый лучший вариант это пойти в шашечный клуб.И играть там.Обязательно найдется кто то кто любит играть с новичками.Он и покажет азы игры.Посоветует у кого найти литературу.

    letas
    Участник

    Подозреваю,что мои проблемы связаны с тем,что установлен Internet Explorer 7.Есть ли у кого подобные проблемы?

Просмотр 15 сообщений - с 1,561 по 1,575 (из 1,708 всего)
148 запросов за 1,203 секунд.