Игрок на гамбе

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #391676
    DDDNOEDDNE
    Участник

    И кто из очень сильных игроков по русским шашкам находится в Израиле?

    Никто. В Израиле нет игроков в русские шашки мирового уровня. Впрочем так-же как и в 100 и в шахматы.

    иврит он точно хорошо знает …

    Иврит можно выучит и не живя в Израиле и даже не будучи евреем. Полно в России курсов иностранных языков, да и в инете полно разговорников позволяющих сносно писать на иврите даже не зная его.

    Сия таблица не показатель. В ней сейчас много прог, причем люди знают, что это проги.

    Ни одна шашечная программа не играет на мировом уровне, а ведь имено так как я понял играет пресловутый «кот».

    Также много клонов. Смотрите с отбором «только члены клуба», хотя бы клоны отсеете.

    В клубе Гэмблер много известных людей, играющих в карты многими никами и не имеющих членство в клубе.

    Если хотите вычислить «кота» то учитывайте косвенные улики: время онлайн, любимые выражения, стиль игры и т.д.

    #391677
    nikvo
    Участник

    И кто из очень сильных игроков по русским шашкам находится в Израиле?
    Никто. В Израиле нет игроков в русские шашки мирового уровня. Впрочем так-же как и в 100 и в шахматы.

    Было несколько матчей(если мне память не изменяет) сборной Союза, а потом России в русские шашки.Те матчи проходили примерно в равной борьбе.Это и понятно.Потому что в Израиле живут чемпионы СССР по шашкам, республик,игроки чемпионатов союза итд.Помнится один из израильских шашистов,который уехал их СССР 30 лет назад Шварцман(однофомилец чемпиона из Москвы)Сумел выехать на чемпионат мира в 90 годы и взять 2 место на чемпионате мира по русским.Хотя в Израиле есть игроки и посильнее его.

    Иврит можно выучит и не живя в Израиле и даже не будучи евреем. Полно в России курсов иностранных языков, да и в инете полно разговорников позволяющих сносно писать на иврите даже не зная его.

    Человек специально пошёл на курсы,что бы общаться в Гамблере на иврите:D :D

    Сия таблица не показатель. В ней сейчас много прог, причем люди знают, что это проги.
    Ни одна шашечная программа не играет на мировом уровне, а ведь имено так как я понял играет пресловутый «кот».

    Ой ли.Особенно с укороченным регламентом.Другое дело,что пользоваться прогой в блиц невозможно.Просто у него хороший дебютный репертуар и он крепкий мастер.

    Если хотите вычислить «кота» то учитывайте косвенные улики: время онлайн, любимые выражения, стиль игры и т.д.

    Время онлайн соотвествует времени турниров.Израильское время совпадает с украинским и час разницы с московским.Так что по времени онлайн,а особенно по любимым выражениям :D :D выявить нельзя
    Помнится играл на гамблере и встретил знакомого гросса,которого лет 30 не видел.Мне пришлось доказывать,что я есть я :D Ну никак он мне не верил.Говорил ,что за кого себя выдаю играл в русские просто супер. :D Пришлось приводить много «исторических»фактов,пока он не поверил.»:D
    Кстати Кот указал в анкете ФИО и место проживания.

    #391678
    alemo
    Участник

    Другое дело,что пользоваться прогой в блиц невозможно.

    Ошибаетесь ! Можно и ещё как 👿 На собственной шкуре испытал в чекерс. Есть специальные сервисные прогаммы, позволяющие «прикрутить» реальную игровую программу так, что она играет блиц напрямую, без вмешательства человека.

    Чекерсные программы при одной минутке на партию играют конечно не в силу гросса, но очень сильного мастера уж точно. А большего и не требуется.

    Ну а с тем, что в Израиле живут самые сильные в мире игроки в шашки — я полностью согласен. 😆 Жаль, что Загуляев и Кисилёв не могут доехать до чемпионата мира, а то бы Америка была лидером в русских шашках 😆

    #391679
    letas
    Участник
    nikvo wrote:

    И кто из очень сильных игроков по русским шашкам находится в Израиле?
    Никто. В Израиле нет игроков в русские шашки мирового уровня. Впрочем так-же как и в 100 и в шахматы.


    Утверждение не совсем корректно.Вот последние новости,опровергающие это утверждение

    Гельфанд завоевал путевку в чемпионат мира по шахматам

    12 Июня 2007
    В Элисте сыграны пятые партии второго раунда матчей претендентов на мировую шахматную корону. Вот их результаты: Борис Гельфанд (Израиль) — Гата Камский (США) — 1:0 (окончательный итог матча 3,5:1,5); Петер Леко (Венгрия) — Евгений Бареев (Россия) — 0,5:0,5 (итог 3,5:1,5); Левон Аронян (Армения) — Алексей Широв (Испания) — 0,5:0,5 (3:2, предстоит шестая партия); Александр Грищук (Россия) — Сергей Рублевский (Россия) — ничья (2,5:2,5, предстоит шестая партия).

    Четверо победителей вместе с четырьмя другими представителями шахматной элиты проведут турнир на первенство мира.

    #391680
    NENN
    Участник

    Мне уже рассказали кто такой кот! написали в приват-так что я не знаю можно ли тут его назвать.

    #391681
    DDDNOEDDNE
    Участник

    Потому что в Израиле живут чемпионы СССР по шашкам, республик, игроки чемпионатов союза и т.д.

    Ну я имел в виду тех, кто способен играть в Гэмблере. И вы не учитываете возраст. Ну не сможет старичок так ловко играть в интернете, как бы хорошо он не играл в реальности. К тому же очень у многих уровень онлайн игры падает (что доказывает и ваша собственная игра в Гэмблере.), так что реальный «кот» должен играть еще сильнее.

    Человек специально пошёл на курсы,что бы общаться в Гамблере на иврите

    Ну почему для Гэмблера? Я вот лично знаю двух человек, один из которых выучил фарси, чтобы прочесть Хайяма, а другой русский (чтение), чтобы прочессть только одну книгу «Преступление и наказание». Ну и возможен вариант, что человек сперва хотел уехать, выучил язык, а потом передумал, да мало ли почему можно изучить иврит. Во многих городах есть курсы японского и ничего изучают.
    Вот кстати, что означает Флуцерман на идиш? Может тут будет подсказка.

    Другое дело,что пользоваться прогой в блиц невозможно.Просто у него хороший дебютный репертуар и он крепкий мастер.

    Алемо уже ответил на вопрос. И кстати то что вы написали — хорошее знание дебюта, игра при малом контроле на уровне хорошего мастера – очень похоже на игру программы. Но этот самый «кот» не прога если и гроссов обыгрывает. Ну может какая то новая прога, Каллисто к примеру.

    PS: В Гэмблере окзалось еще несколько клонированных «котов» играющих слабее «суперкота». Так что не все там чисто.

    #391682
    NENN
    Участник

    У суперкота есть много ников:матерый кот,каварный кот и еще …В иЗраиле он действительно живет ,зовут его Константин Савченко -ММ,город ПетахТиква

    #391683
    DDDNOEDDNE
    Участник

    У суперкота есть много ников:матерый кот,каварный кот и еще …В иЗраиле он действительно живет ,зовут его Константин Савченко -ММ, город ПетахТиква

    А чем объяснить большую разницу в рейтинге между «котами»? Может так не только «кот», но и «кошка» с «котятами» играют?

    #391684
    nikvo
    Участник

    Ну я имел в виду тех, кто способен играть в Гэмблере. И вы не учитываете возраст. Ну не сможет старичок так ловко играть в интернете, как бы хорошо он не играл в реальности. К тому же очень у многих уровень онлайн игры падает (что доказывает и ваша собственная игра в Гэмблере.), так что реальный «кот» должен играть еще сильнее.

    Если человеку лет 40-50,то значит он старик:D
    Часто встречал обратное явление.Человек хорошо играющий в блиц,плохо играет в серьёзные шашки и наоборот.Например Литвинович не очень хорошо играл в блиц.А 10 мин на 10 партий никто бы не сказал,что он даже мастер.Что касается меня,то на Гамблере я не играю.И вообще последние 30 лет играю только в итальянские и бразильские.

    Ну почему для Гэмблера? Я вот лично знаю двух человек, один из которых выучил фарси, чтобы прочесть Хайяма, а другой русский (чтение), чтобы прочессть только одну книгу «Преступление и наказание». Ну и возможен вариант, что человек сперва хотел уехать, выучил язык, а потом передумал, да мало ли почему можно изучить иврит. Во многих городах есть курсы японского и ничего изучают.
    Вот кстати, что означает Флуцерман на идиш? Может тут будет подсказка.

    Но Вы не знаете ни одного человека,который бы выучил иврит:D

    Алемо уже ответил на вопрос. И кстати то что вы написали — хорошее знание дебюта, игра при малом контроле на уровне хорошего мастера – очень похоже на игру программы. Но этот самый «кот» не прога если и гроссов обыгрывает. Ну может какая то новая прога, Каллисто к примеру.

    Если это Савченко,хотя я в это не верю,то он может обыграть любого гросса и без проги,тем более в блиц.Он очень сильно играет.Прогу на сегодняшний день с контролем 2мин плюс2 сек или 1мин плюс сек ну никак нельзя приспособить для игры с коротким контролем для игры в инете.

    PS: В Гэмблере окзалось еще несколько клонированных «котов» играющих слабее «суперкота». Так что не все там чисто.

    Человек просто наигрывает новые дебюты и безусловно у него там много дырок,поэтому и рейтинги хуже

    #391685
    NNDDNE_DoDN
    Участник

    Всем пггивет!

    Я Абггам Флуцеггман из Изггаеля!

    мне очень пггиятно что меня обсуждают.
    если не ошибаюсь автогг этой статьи является гамблеггянином с клонами тоомов . IT. KNS_GROSS и еще несколькими. меня называл пггой один липовый гггосмейстегг.пггосивший меня сплавить за опггеделенную сумму.а потом во вггемя паггтии ее удвоил.пггавда уже за ничью. супегг_котом стараюсь игггать тока на свежую голову.пггавда были случаи что садился в несообггажалке и меня ггвали.например ник макака (ггейтинг 400) в одной паггтии одну поддал две снял а во втоггой не пггавильно побил и остался без двух.позавчегга пггоигггал матч игггоку с ггейтом пггимеггно 370 из-за гггубой ошибки в выиггганой позе. не все коты мои.есть паггодии на меня-мой фан-клуб мои ультггас. для полноты каггтины добавлю у меня есть клон ДОИЛЬЩИК на сегодня ггейтин 714.этим клоном игггал тока 1+1 до двух.2+1 до двух и с мавггом 3+1 до двух это можно пгговерить 2+2 не игггал ваще
    насчет пгггоги 2+2 скажу следующее-до недавнего вггемени считал что она не мотянет такой контгголь.я общался с автоггами пггогггам и обыгггывал несколько.но недавно меня поггвала пггога с таким контгголем -2 +1 и несколько ничьих. видел пггогу игггающую 1+1

    #391686
    DDDNNOENDD
    Участник

    Раз пошла такая пьянка…
    Выясняем , народ, — кто такой Бронепоезд??? 😆

    #391687
    alemo
    Участник

    Я Абггам Флуцеггман из Изггаеля!

    У Вас мания величия, молодой человек 😆

    #391688
    NNDDNE_DoDN
    Участник

    если восприняли мою заметку серьезно.то это полное отсутствие юмора я далеко не самый сильный игрок в шашки. а тема насчет фанклуба давно известна на гамбе людям с чуством юмора насчет липово гросса чистая правда.сейчас наверное читает и понимает что был не прав

    #391689
    alemo
    Участник

    если восприняли мою заметку серьезно.то это полное отсутствие юмора я далеко не самый сильный игрок в шашки. а тема насчет фанклуба давно известна на гамбе людям с чуством юмора насчет липово гросса чистая правда.сейчас наверное читает и понимает что был не прав

    Во, сразу у пацана буква «Р» заработала :lolsign: Хилая нынче молодёжь на обломы :rof:

    #391690
    NNDDNE_DoDN
    Участник

    а в чем облом заключается?
    если у кого-то проблемы с юмором, пиходиться обьяснять.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 65 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
138 запросов за 0,925 секунд.