Ответы в темах
-
АвторСообщения
-
letas
УчастникГосподин Летас. По видимому у Кандаурова не срабатывает Redirect Module которая должна была показать вашу диаграму. У меня например зависает компютер при нажатии на ссылку. Не могли бы вы пользоваться стандартным методом показа диаграм?
Вроде я делал диаграммы именно так.Хотя и несколько диаграмм ,созданных другими я тоже не вижу.
Интересно — обе ваши диаграмы теперь видно — вы поправили или оно само исправилось?
САМО.Да я теперь вижу все диаграммы.
letas
УчастникГосподин Летас. По видимому у Кандаурова не срабатывает Redirect Module которая должна была показать вашу диаграму. У меня например зависает компютер при нажатии на ссылку. Не могли бы вы пользоваться стандартным методом показа диаграм?
Вроде я делал диаграммы именно так.Хотя и несколько диаграмм ,созданных другими я тоже не вижу.
letas
Участникд.2295.Антология шашечных комбинаций.Э.Цукерник
В.Самарин

авторское решение.1.ef2 g:c3 2.ab2 c:a1 3.ab4 a:c3 4.cb2 c:a5 5.b:h6 a:g7 6.h:a3 Х.
И Каллисто и Аврора упорно не «видели» эту комбинация,предлагая за белых 1cb2.Однако,когда я привел авторское решение,обе программы дали понять,что красота красотой.А в финальной позиции лишь ничья…

letas
УчастникГода три назад играл в гамбе с чешской прогой по русским шашкам.
Возможно ее за это время уже успели доработать.Игорь Кедер должен быть в курсе.Можно и их как то задействовать в турнире.letas
УчастникAlkand wrote:Уверен, главный спонсор РФС сделает все возможное, чтобы хорваты тоже бились до последнего.
А какие же деньги нужно пообещать нашим, чтобы они бились 😯
Лично я весь матч говорил жене:»Давай позвоним Гайдамаку и спросим у него с каким результатом должен закончится матч.Он должен знать.(Он тоже сидел на трибуне) «.
P.S.Для тех кто не в курсе.Это русско-израильский миллиардер,пытающийся пробиться в верхние слои политиков.letas
УчастникНо надо Израиль на выезде ВЫИГРЫВАТЬ, не забывайте!!!
Нашли в чем сомневаться. Сборная Израиля играет на уровне Люксембурга примерно. Думаю и на выезде и на «въезде» счет будет одинаковый — крупный не в пользу Израиля.
Теперь все в «руках» Хорватии.На них надежда…
letas
УчастникПросьба к композиторам — не могли бы вы показать пару задачек на ничью с равным начальным соотношением сил (русские шашки)? Знаете когда после удара шашка загоняется в дамки и та не может себя отдать под бой. Хочу дать ее решить американским шашистам — у них даже нет представления о таком типе задач, наверняка пришлют как выиграть не понимая условия «ничья»
Ваше имя будет указано конечно.
По памяти вспомнил на эту тему одну позицию Я.Тихонова.
Белые начинают и делают ничью.
1.cd2(bc7 A),ed6,a:h8,hc3,ae3,ca5,ef4ge3,a:e1,e1-f2,fg3,gf2 =
a.(hg5),e:h4,ab6,hf6fc3,de3,gf2,a:e5,ef4,fg3,gf2=letas
УчастникЧто то давно ничего не слышно на сайде о том как обстоит дело с шашечными движками.Решил вновь поднять эту тему.Для этого провел небольшой тест-матч между движками Kallisto3 и Skifi_russian_0_07fix.
В партиях было задано по первому ходу белых.Каждым ходом было сыграно по 40 партий.В матче было сыграно 280 партий.В основном матч проходил в сравнительно равной борьбе.За исключением двух проколов у новичка-это в партиях с ходами 1.ed4 и 1.gf4.Привожу результаты.Результаты Каллисто3 указаны первыми.Контроль 1мин+(2 секход).
1.ab4 +7-5=28.
1.cb4 +4-2=34
1.cd4 +2-2=36
1.ed4 +11-0=29
1.ef4 +2-1=37
1.gf4 +5-0=35
1.gh4 +2-1=37
Всего +33-11=236.letas
УчастникТак тут и белые выигрывают при своём ходе
1. 27! ХМне больше нравится выигрыш после 1.36-31
I….(50),32,38 X.
II.(39),33,37 X.
III.(38),33-40,48 X.
Можно выиграть и после 33-40,40(38),29(43),38,31,(38),48 Х.letas
УчастникПредлагаю господину Витольду направить свою энергию в другое русло.Публикуя более интересные вещи.Шашисты были бы приятно удивлены,получив от Вас нечто подобное.(См.вложение.)
p.s.Пример из «25 уроков шашечной игры».Формат dambase.letas
УчастникЕсть при правообладатели (не знаю как правильно назвать) у Г.Хацкевича? Начал было сканировать «25 уроков» — не для продажи, а просто выложить, после обработки получалось лучше ❗ чем в оригинале. Теперь, боюсь, что незаконно это. 🙄
Исходите из того,что хотите сохранить книгу для истории.В официальной продаже этой книги давно нет.Смело выкладывайте.
letas
УчастникИ кроме рекламы авторам никакого вреда.
Надо будет сказать Ю. Кириллову и В. Адамовичу, чтобы не расстраивались: эта продажа — хорошая реклама ихним книгам :rof:
АЛЕМО
К сожалнию и тут шашисты отстают от шахматистов.В инете по шахматам можно найти практически все.А по шашкам практически ничего.
letas
УчастникПрочитал я заметки в этой теме и вспомнилось,как несколько лет назад зашел я в магазин в нашем захолустье и спросил что нибудь по шашкам.Мне показали диск «настольные игры».Из шашек там была программа Plus600.Десятка два файлов ,собранных до «кучи»с разных демо-версий.Были там и самые первые,в которых прога не могла побить правильно с h4:h4.Удар «чертово колесо».Т.е подобные вещи практикуются давно.Но это демо-версии,найденные в инете.И кроме рекламы авторам никакого вреда.
letas
Участник
Эта позиция возникла в турнире 1мин.+1сек.в гамблере.
Белые сыграли 1de5?Ответ черных оказался для них неожиданным.Они задумались и в итоге просрочили время.

В этой партии время на партию побольше 2мин.+2 сек.
Черные сыграли 1…hg7.(С угрозой 2…cb6).»Пришлось» ответить 2.ab4 c:a3.3.ed4 ab6.и.т.д.После форсированной игры белые провели комбинацию.letas
УчастникНу, по крайней мере российские хакеры получше. Они не раз буржуев на уши ставили, а вот обратного чет не припомню.
Хакеры взламывают там,где есть какой то «интерес».Поэтому российских хакеров и тянет на «запад».
-
АвторСообщения