letas

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1,516 по 1,530 (из 1,708 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Русские шашки. #355419
    letas
    Участник

    Господин Летас. По видимому у Кандаурова не срабатывает Redirect Module которая должна была показать вашу диаграму. У меня например зависает компютер при нажатии на ссылку. Не могли бы вы пользоваться стандартным методом показа диаграм?

    Вроде я делал диаграммы именно так.Хотя и несколько диаграмм ,созданных другими я тоже не вижу.

    Интересно — обе ваши диаграмы теперь видно — вы поправили или оно само исправилось?

    САМО.Да я теперь вижу все диаграммы.

    в ответ на: Русские шашки. #355416
    letas
    Участник

    Господин Летас. По видимому у Кандаурова не срабатывает Redirect Module которая должна была показать вашу диаграму. У меня например зависает компютер при нажатии на ссылку. Не могли бы вы пользоваться стандартным методом показа диаграм?

    Вроде я делал диаграммы именно так.Хотя и несколько диаграмм ,созданных другими я тоже не вижу.

    в ответ на: Русские шашки. #355411
    letas
    Участник

    д.2295.Антология шашечных комбинаций.Э.Цукерник
    В.Самарин

    авторское решение.1.ef2 g:c3 2.ab2 c:a1 3.ab4 a:c3 4.cb2 c:a5 5.b:h6 a:g7 6.h:a3 Х.
    И Каллисто и Аврора упорно не «видели» эту комбинация,предлагая за белых 1cb2.

    Однако,когда я привел авторское решение,обе программы дали понять,что красота красотой.А в финальной позиции лишь ничья…

    в ответ на: Кубок сайта 2007 #396455
    letas
    Участник

    Года три назад играл в гамбе с чешской прогой по русским шашкам.
    Возможно ее за это время уже успели доработать.Игорь Кедер должен быть в курсе.Можно и их как то задействовать в турнире.

    в ответ на: Россия — Англия — 2-1!! #395609
    letas
    Участник
    Alkand wrote:

    Уверен, главный спонсор РФС сделает все возможное, чтобы хорваты тоже бились до последнего.

    А какие же деньги нужно пообещать нашим, чтобы они бились 😯

    Лично я весь матч говорил жене:»Давай позвоним Гайдамаку и спросим у него с каким результатом должен закончится матч.Он должен знать.(Он тоже сидел на трибуне) «.
    P.S.Для тех кто не в курсе.Это русско-израильский миллиардер,пытающийся пробиться в верхние слои политиков.

    в ответ на: Россия — Англия — 2-1!! #395602
    letas
    Участник

    Но надо Израиль на выезде ВЫИГРЫВАТЬ, не забывайте!!!

    Нашли в чем сомневаться. Сборная Израиля играет на уровне Люксембурга примерно. Думаю и на выезде и на «въезде» счет будет одинаковый — крупный не в пользу Израиля.

    Теперь все в «руках» Хорватии.На них надежда…

    в ответ на: Новые миниатюры #357168
    letas
    Участник

    Просьба к композиторам — не могли бы вы показать пару задачек на ничью с равным начальным соотношением сил (русские шашки)? Знаете когда после удара шашка загоняется в дамки и та не может себя отдать под бой. Хочу дать ее решить американским шашистам — у них даже нет представления о таком типе задач, наверняка пришлют как выиграть не понимая условия «ничья» :) Ваше имя будет указано конечно.


    По памяти вспомнил на эту тему одну позицию Я.Тихонова.
    Белые начинают и делают ничью.
    1.cd2(bc7 A),ed6,a:h8,hc3,ae3,ca5,ef4ge3,a:e1,e1-f2,fg3,gf2 =
    a.(hg5),e:h4,ab6,hf6fc3,de3,gf2,a:e5,ef4,fg3,gf2=

    в ответ на: Тесты для компьютерных движков #365499
    letas
    Участник

    Что то давно ничего не слышно на сайде о том как обстоит дело с шашечными движками.Решил вновь поднять эту тему.Для этого провел небольшой тест-матч между движками Kallisto3 и Skifi_russian_0_07fix.
    В партиях было задано по первому ходу белых.Каждым ходом было сыграно по 40 партий.В матче было сыграно 280 партий.В основном матч проходил в сравнительно равной борьбе.За исключением двух проколов у новичка-это в партиях с ходами 1.ed4 и 1.gf4.Привожу результаты.Результаты Каллисто3 указаны первыми.Контроль 1мин+(2 секход).
    1.ab4 +7-5=28.
    1.cb4 +4-2=34
    1.cd4 +2-2=36
    1.ed4 +11-0=29
    1.ef4 +2-1=37
    1.gf4 +5-0=35
    1.gh4 +2-1=37
    Всего +33-11=236.

    в ответ на: Новые этюды #358313
    letas
    Участник

    Так тут и белые выигрывают при своём ходе
    1. 27! Х

    Мне больше нравится выигрыш после 1.36-31
    I….(50),32,38 X.
    II.(39),33,37 X.
    III.(38),33-40,48 X.
    Можно выиграть и после 33-40,40(38),29(43),38,31,(38),48 Х.

    в ответ на: Hildering resigns #368738
    letas
    Участник

    Предлагаю господину Витольду направить свою энергию в другое русло.Публикуя более интересные вещи.Шашисты были бы приятно удивлены,получив от Вас нечто подобное.(См.вложение.)
    p.s.Пример из «25 уроков шашечной игры».Формат dambase.

    letas
    Участник

    Есть при правообладатели (не знаю как правильно назвать) у Г.Хацкевича? Начал было сканировать «25 уроков» — не для продажи, а просто выложить, после обработки получалось лучше ❗ чем в оригинале. Теперь, боюсь, что незаконно это. 🙄

    Исходите из того,что хотите сохранить книгу для истории.В официальной продаже этой книги давно нет.Смело выкладывайте.

    letas
    Участник

    И кроме рекламы авторам никакого вреда.

    Надо будет сказать Ю. Кириллову и В. Адамовичу, чтобы не расстраивались: эта продажа — хорошая реклама ихним книгам :rof:

    АЛЕМО

    К сожалнию и тут шашисты отстают от шахматистов.В инете по шахматам можно найти практически все.А по шашкам практически ничего.

    letas
    Участник

    Прочитал я заметки в этой теме и вспомнилось,как несколько лет назад зашел я в магазин в нашем захолустье и спросил что нибудь по шашкам.Мне показали диск «настольные игры».Из шашек там была программа Plus600.Десятка два файлов ,собранных до «кучи»с разных демо-версий.Были там и самые первые,в которых прога не могла побить правильно с h4:h4.Удар «чертово колесо».Т.е подобные вещи практикуются давно.Но это демо-версии,найденные в инете.И кроме рекламы авторам никакого вреда.

    letas
    Участник


    Эта позиция возникла в турнире 1мин.+1сек.в гамблере.
    Белые сыграли 1de5?Ответ черных оказался для них неожиданным.Они задумались и в итоге просрочили время.

    В этой партии время на партию побольше 2мин.+2 сек.
    Черные сыграли 1…hg7.(С угрозой 2…cb6).»Пришлось» ответить 2.ab4 c:a3.3.ed4 ab6.и.т.д.После форсированной игры белые провели комбинацию.

    в ответ на: Чьи программсты "башковитее" #391579
    letas
    Участник

    Ну, по крайней мере российские хакеры получше. Они не раз буржуев на уши ставили, а вот обратного чет не припомню.

    Хакеры взламывают там,где есть какой то «интерес».Поэтому российских хакеров и тянет на «запад».

Просмотр 15 сообщений - с 1,516 по 1,530 (из 1,708 всего)
151 запросов за 4,087 секунд.