Современное судейство и оценивание

Главная Форумы О шашечной композиции О шашечной композиции Современное судейство и оценивание

  • В этой теме 204 ответа, 14 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано Liahovsky.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #441739
    letas
    Участник

    Все участники с итогами ознакомлены.
    Им, кому оформлены, кому еще оформляются в ФШУ документы на присвоение званий.
    Дипломы передаются.
    Если Вы итоги не знаете, то, значит, Вы не очень хотели их узнать.
    Итоговые таблицы будут в номере «Горизонты шашек» №1/2014 г.

    Я не чиновник от спорта.Которым нужны только таблицы.
    Меня интересуют судейские оценки и замечания.
    Я ранее писал на сайте,что одна задача Лойко имеет ПР.
    Есть также ряд замечаний к задачам победителя чемпионата.
    Но все это уже не имеет смысла,т.к. чемпионат был засекречен.И о нем мы узнали только после подведения итогов.

    #441740
    abramov
    Участник

    Все участники с итогами ознакомлены.
    Им, кому оформлены, кому еще оформляются в ФШУ документы на присвоение званий.
    Дипломы передаются.
    Если Вы итоги не знаете, то, значит, Вы не очень хотели их узнать.
    Итоговые таблицы будут в номере «Горизонты шашек» №1/2014 г.

    Я не чиновник от спорта.Которым нужны только таблицы.
    Меня интересуют судейские оценки и замечания.
    Я ранее писал на сайте,что одна задача Лойко имеет ПР.
    Есть также ряд замечаний к задачам победителя чемпионата.
    Но все это уже не имеет смысла,т.к. чемпионат был засекречен.И о нем мы узнали только после подведения итогов.

    Значит судьи ни в чьей помощи не нуждались, и сами справились с обязанностями
    Положение и регламент требовали только того, что судьи и сделали.
    Лишнее им делать было лень, т.к. от них лишней работы никто не требовал.
    Хотите оценки — напишите судьям (Ивацко, Савченко, Юшкевичу, Устьянову). Может Вам кто и пришлет.
    Я их не пришлю, т.к. не имею, и не имею желания их иметь. Гл.судья, например, Олимпиады, ведь не будет собирать оценки судей всех видов спорта. Зачем они ему? Только, для коллекции, разве что.
    Только зачем вам это?
    Скандальчик раздуть?
    Чемпионат внутренний и внешнего влияния он не требует!
    А если, какая-то задача имела ПР,… значит регламент позволял иметь это ПР.
    Это наши дела, но, никак не Ваши.

    #441741
    ALGIMANTAS
    Участник

    По- моему, таким соревнованием является МК»Израиль-2012″.
    Благодаря чёткой работе координатора Миленко Лепшича (Хорватия) и идеально подобранному составу судей (пять человек из пяти стран) и, без ложной скромности, организаторов конкурса, был создан образец проведения таких мероприятий.
    1) чёткий регламент, к которому прикоснулась, Альгимантас, и Ваша рука
    2) своевременная публикация позиций, замечаний и результатов
    3) открытость комментариев и их обязательный учёт и отправка судьям
    4) создание двух книг по материалам конкурса
    5) ни одного негативного отклика
    6) своевременная отправка призов и специально изготовленных медалей

    Для полной идеальности не хватает: сокращение сроков ожидания голубиной почты и сроков подведения итогов.

    Я, в отличии от г.Петра, в принципе, почти согласен (нюансы — в деталях) с Вашей оценкой организации/проведении конкурса «Израиль-2012» (организатор — М.Цветов, координатор — M.Lepšič). Один из хорошо/очень хорошо (суть не в точной цифровой оценке конкурсу) проведенных конкурсов.
    Но, г.Михаил, у меня сразу к Вам вопрос: почему г.M.Lepšič после этого конкурса и конкурса «Miniatiūra-2012» (тоже, в принципе, хорошего конкурса) объявил, что он больше не будет координатором международных конкурсов (это было его, кажется, всего третье соревнование в этой роле, точно не помню)? Было несколько реплик/замечаний в адрес организаторов/координаторов этого конкурса. Невинных, в сравнений с травлей, которая идет в адрес некоторых других коллег (я — в том числе). Вам это не бросается в глаза?

    #441742
    letas
    Участник

    Чемпионат внутренний и внешнего влияния он не требует!
    А если, какая-то задача имела ПР,… значит регламент позволял иметь это ПР.
    Это наши дела, но, никак не Ваши.

    Отписка чиновника,который совершенно не разбирается в конкурсах по композиции

    #441743
    ALGIMANTAS
    Участник

    МиФ, Элиазар Скляр:

    я писал, что регламент можно толковать и по другому… (А.Левит)

    Резюме — 2
    …………….
    Чем больше слов …тем меньше смысла
    А истина всегда одна
    Тот кто стоит к «кормушке» ближе
    Тот и имеет все сполна

    А тот кто дальше от «кормушки»
    Тот постоянно слез льет
    И сколько б ни создал шедевров
    Им почему-то не везет ?  😥
    ЭС
    (Взято с ШР)

    Вы можете конкретизировать свои стишки/обвинения?
    Например, что я получил «от кормушки» и что обозначает слово «кормушка» (если это CPI — то от CPI. Если это LŠKMS и раньше Комиссия по композиции Федерации шашек Литвы — то от этих «кормушек»)? Уверенно пишите/трудитесь (даже в форме стихов), значит, уверен/знаете.
    Или Вы считаете, что проблемист и этюдист (русские шашки) П.Шклудов (кстати, он не член CPI) — не один из сильнейших в мире? Вам напомнить дитирамбы (кажется, были и Ваши) П.Шклудову сразу после объявления итогов 64-PWCP-I? Первый, второй, третий — насчет этого можно спорить бесконечно. Конечно, в 64-PWCE-I должен был победить А.Горин, но не П.Шклудова вина, что один этюд А.Горина совпал c уже известным этюдом другого коллеги. У меня, скажем, совсем другие политические взгляды, чем П.Шклудова, я не раз очень остро спорил с Петром по вопросам его модерирования постов в ШвР и т.д. и т.п., но…совесть нужно иметь.
    Заранее спасибо за ответ.

    #441744
    abramov
    Участник

    Чемпионат внутренний и внешнего влияния он не требует!
    А если, какая-то задача имела ПР,… значит регламент позволял иметь это ПР.
    Это наши дела, но, никак не Ваши.

    Отписка чиновника,который совершенно не разбирается в конкурсах по композиции

    Совершенно верно, это моя отписка как гл.судьи.
    И в конкурсах почти не разбираюсь, но отсудил уже 3 таких в должности гл.судьи. Все довольны. И позвали судить в 4-й раз.
    Если Вы что-то хотите, то, ВЕЖЛИВО попросите у участников или судей.
    И Вам вежливо предоставят.
    А как Вы «наехали», так с Вас и «съехали».

    #441745
    letas
    Участник

    Совершенно верно, это моя отписка как гл.судьи.
    И в конкурсах почти не разбираюсь, но отсудил уже 3 таких в должности гл.судьи. Все довольны. И позвали судить в 4-й раз.
    Если Вы что-то хотите, то, ВЕЖЛИВО попросите у участников или судей.
    И Вам вежливо предоставят.
    А как Вы «наехали», так с Вас и «съехали».

    Вы не совсем понимаете о чем идет речь.
    Я не собираюсь ни у кого ничего выпрашивать.
    Судьями в разделе задач допущен ряд ошибок.Которые из за секретности чемпионата остались невыявленными.

    #441746
    abramov
    Участник


    Вы не совсем понимаете о чем идет речь.
    Я не собираюсь ни у кого ничего выпрашивать.
    Судьями в разделе задач допущен ряд ошибок.
    Видимо они формально отнеслись к своим обязанностям.

    Это по Вашему — они что-то там допустили.
    А по их (судей) общему мнению они ничего не допустили.
    Неужели не ясно?
    Выводы об ошибках делать не Вам, а комиссии по композиции при ФШУ и самой ФШУ.

    #441747
    letas
    Участник

    Вот поэтому Вы и засекретили чемпионат,чтобы скрыть явные судейские промахи.

    #441748
    Tsvetov
    Участник

    Но, г.Михаил, у меня сразу к Вам вопрос: почему г.M.Lepšič после этого конкурса и конкурса «Miniatiūra-2012» (тоже, в принципе, хорошего конкурса) объявил, что он больше не будет координатором международных конкурсов (это было его, кажется, всего третье соревнование в этой роли, точно не помню)?

    Этот вопрос адресуйте, пожалуйста, самому М.Лепшичу.

    Было несколько реплик/замечаний в адрес организаторов/координаторов этого конкурса. Невинных, в сравнении с травлей, которая идет в адрес некоторых других коллег (я — в том числе). Вам это не бросается в глаза?

    Уважаемый Альгимантас, не уподобляйтесь, пожалуйста, Шклудову, для которого любая критика в его адрес является травлей.
    А если Вы по поводу Фомина, то Вам прекрасно известно моё к этому отношение. Здесь я полностью на вашей стороне.

    #441749
    letas
    Участник

    Это по Вашему — они что-то там допустили.
    А по их (судей) общему мнению они ничего не допустили.
    Неужели не ясно?
    Выводы об ошибках делать не Вам, а комиссии по композиции при ФШУ и самой ФШУ.

    Если Ваша комиссия захочет узнать о ошибках судей в разделе задачи,пусть обращаются…
    Не откажусь им помочь…

    #441750
    Tsvetov
    Участник

    Это по Вашему — они что-то там допустили.
    А по их (судей) общему мнению они ничего не допустили.
    Неужели не ясно?
    Выводы об ошибках делать не Вам, а комиссии по композиции при ФШУ и самой ФШУ.

    Невольно вспомнился анекдот про чукчу 😳

    «…то пристегните ремни, то расстегните ремни…»
    Кто-то жалуется, что обладатели баз не хотят участвовать в судейской работе, а кто-то отмахивается от них, как от назойливой мухи.
    Ну, а перл о допуске ПР … — это надо взять на вооружение Петру при написании регламента будущих соревнований :D

    #441751
    abramov
    Участник

    Вот поэтому Вы и засекретили чемпионат,чтобы скрыть явные судейские промахи.

    Ссори! Но они ни разу не промахнулись. и претензий к ним никаких.
    И вообще, Вы вначале почитайте наши: кодексы, положения, регламенты.
    Сравните их с Вашими, и только потом можете переспросить о чем-то.

    Никто ничего не нарушил, т.к. все утверждено и уже начинается новый чемпионат.

    А то, что вышло «засекречено», то перенимайте опыт.
    Так дело идет быстрей и веселей, что только на пользу композиции, а не склоки, претензии, ошибки и т.д., что очень вредит композиции.

    #441752
    abramov
    Участник

    Это по Вашему — они что-то там допустили.
    А по их (судей) общему мнению они ничего не допустили.
    Неужели не ясно?
    Выводы об ошибках делать не Вам, а комиссии по композиции при ФШУ и самой ФШУ.

    Если Ваша комиссия захочет узнать о ошибках судей в разделе задачи,пусть обращаются…
    Не откажусь им помочь…

    Думаю, что такой «помощи» они не захотят. У них все «хоккей» — зачем им стараться найти минусы. Согласны?

    #441753
    letas
    Участник

    Вот поэтому Вы и засекретили чемпионат,чтобы скрыть явные судейские промахи.

    Ссори! Но они ни разу не промахнулись. и претензий к ним никаких.
    И вообще, Вы вначале почитайте наши: кодексы, положения, регламенты.
    Сравните их с Вашими, и только потом можете переспросить о чем-то.

    Никто ничего не нарушил, т.к. все утверждено и уже начинается новый чемпионат.

    А то, что вышло «засекречено», то перенимайте опыт.
    Так дело идет быстрей и веселей, что только на пользу композиции, а не склоки, претензии, ошибки и т.д., что очень вредит композиции.

    Все я не читал.Но ,что касается задач,то я в курсе.в отличии от Вас.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 205 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
137 запросов за 0,876 секунд.