Матч на первенство мира по чекерс (GAYP)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 112 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #431172
    Аноним
    Гость

    Правда он чемпион уже более 20 лет, а я всего 10, но пока мы оба не устали 😆

    А как в чекерс два чемпиона мира? Так было и в шахматах с 1993 по 2006. И какой чемпион по чекерс более престижен?

    PS: а вы уже ответили ниже. Но о престиже не было ответа.

    #431173
    alemo
    Участник

    И какой чемпион по чекерс более престижен?

    Поскольку Вы спрашиваете меня, то ответ Вам наверное уже известен 😆 Жеребьёвка дебютов (156 в колоде) более интересный стиль, чем классика, где влияние теории более 95%. С жеребьёвкой есть возможность показать не только знания, но и понимание, расчёт, фантазию.

    Классика больше всё-таки нравится новичкам и более популярна в странах-новичках и у неё тоже есть свои сторонники.

    Большинство соревнований в мире проводится я жеребьёвкой 3-х полуходов.

    #431174
    nikvo
    Участник

    Правда он чемпион уже более 20 лет, а я всего 10, но пока мы оба не устали 😆

    А как в чекерс два чемпиона мира? Так было и в шахматах с 1993 по 2006. И какой чемпион по чекерс более престижен?

    PS: а вы уже ответили ниже. Но о престиже не было ответа.

    Престижнее вариант чекерса,,в которую А.Моисеев имеет титул :)

    #431175
    nikvo
    Участник

    В последний день в субботу были все ничьи, матч закончился с ничейным счётом: 2-2-20 и Рон Кинг сохранил титул.

    Закончившийся матч убедительно доказал преимущество русскоязычных шашистов.Как только начнется финансирование ,они всех пенсионеров сметут на своем пути. :) :D

    #431176
    ALGIMANTAS
    Участник

    В последний день в субботу были все ничьи, матч закончился с ничейным счётом: 2-2-20 и Рон Кинг сохранил титул.

    Закончившийся матч убедительно доказал преимущество русскоязычных шашистов.Как только начнется финансирование ,они всех пенсионеров сметут на своем пути. :) :D

    А кто из этих участников «закончившевося матча» является «русскоязычным шашистом» 😯 :headscratch: :) ?

    #431177
    Аноним
    Гость

    Престижнее вариант чекерса,,в которую А.Моисеев имеет титул

    Мне кажется тоже, что вариант чекерс с навязанными первыми ходами более труден для игры чем вариант с свободным выбором.
    В шахматах есть разнивидность Фишера. В ней правда начальныая позиция другая, а в итоге получается около 1000 начальных позиций, а дебютная теория теряет смысл, так как слишком много дебютов выходит. Играть сложнее и побеждает истиннно сильнейший.

    #431178
    alemo
    Участник

    А кто из этих участников «закончившевося матча» является «русскоязычным шашистом» 😯 :headscratch: :) ?

    По духу ближе Рон Кинг — и евреи и чёрные всегда угнетались и подвергались гонениям. Ну и кроме того я столько матчей с ним отыграл, что ему уже наверное сны на русском языке снятся 😆

    Что же касается того, что в чекерс нет денег, поэтому Россияне не играют, а если бы бабки крутились, то приехали бы и всех закидали шапками — полнейшая чепуха, просто завидно и недоступно.

    Я тут уже кажется не раз доказал, что чекерс игра более сложная, чем русские шашки — нужно и знать, и понимать, и уметь.

    Илaна, переходите на чекерс — не пожалеете 😆

    #431179
    Juri
    Участник

    По духу ближе Рон Кинг — и евреи и чёрные всегда угнетались и подвергались гонениям.

    Интересное сравнение!
    бедные, бедные евреи… 😥

    #431180
    ALGIMANTAS
    Участник

    По духу ближе Рон Кинг — и евреи и чёрные всегда угнетались и подвергались гонениям.

    Интересное сравнение!
    бедные, бедные евреи… 😥

    Вам и после холокауста кажется, что евреи — «счастливчики мира»?

    #431181
    Juri
    Участник

    По духу ближе Рон Кинг — и евреи и чёрные всегда угнетались и подвергались гонениям.

    Интересное сравнение!
    бедные, бедные евреи… 😥

    Вам и после холокакуста кажется, что евреи — «счастливчики мира»?

    А вы еврей?
    Евреев тогда умерло 1,5 млн.
    Русских и других национальностей 30 млн.
    Кого надо жалеть?

    #431182
    alemo
    Участник

    Евреев тогда умерло 1,5 млн.
    Русских и других национальностей 30 млн.
    Кого надо жалеть?

    Процент совсем другой, Общее число евреев мире всё-таки на несколько порядков меньше, чем Россиян. Да и характер потерь иной — евреи умирали в концлагерях смерти. Это было истребление народа, а не потери в войне.

    Но мы отвлеклись от основной темы — как привлечь Илану в чекерс ?

    Могу сказаь к примеру, что у нас чемпионы мира из Америки и Барбадоса, а в русские шашки — из Самары и Якутии 😆 Есть возможность покататься по миру. Да и Итальянцы, играющие в чекерс, в большинстве своём неженатые 💡

    #431183
    ALGIMANTAS
    Участник

    По духу ближе Рон Кинг — и евреи и чёрные всегда угнетались и подвергались гонениям.

    Интересное сравнение!
    бедные, бедные евреи… 😥

    Вам и после холокакуста кажется, что евреи — «счастливчики мира»?

    А вы еврей?
    Евреев тогда умерло 1,5 млн.
    Русских и других национальностей 30 млн.
    Кого надо жалеть?

    Я — литовец.
    Молодой человек, Ваш вопрос «Кого надо жалеть» (в подтексте — а вот кого то и не надо жалеть или меньше ) — суперциничный. Жалеть надо всех невинно погибших. Кстати, и рядовых солдат немцев (Вы их, конечно, не причисляете к «другим национальностям») — «мясо войны».
    Если Вы себе не представляете ужаса холокауста, простите, то это большой пробел в Вашем образовании (в том числе — и нравственном). Простите за откровенность.

    #431184
    Juri
    Участник
    alemo wrote:

    Это было истребление народа, а не потери в войне.

    Это как на это смотреть. По-моему Революция в России и 2 Война — это было самым прямым истреблением народа. Только лозунги были другие.
    Ни одна война или революция просто так не происходят…

    Ладно вернёмся к святому — чекерсу!

    #431185
    Аноним
    Гость

    Но мы отвлеклись от основной темы — как привлечь Илану в чекерс?

    Это совсем бесполезное дело, шахматы это часть моей жизни и бросить их трудно. И не нужно. Еще я слишком стара чтобы начинать играть в чекерс и хоть бы мастером, это надо было делать лет в 5-6. А по миру и так есть возможность ездить.

    Но поиграть просто для развлечения и радости можно, знать бы как играть.

    #431186
    edvardbuzinskij
    Участник

    Странно что шахматисты(-тки)заходят на наш шашечный остров скорби… 😳
    И даже пишут. Что РЕДКО бывает. Даже с шашистами,которые читают ,но не пишут…. 😳
    Народ шашечный в большинстве своём скромный,кухонный(то есть на своих кухнях они всем возмущаются,а там где НАДО сидят как мыши под метлой при виде длинных кошкиных усов)…. 😳

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 112 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
133 запросов за 1,387 секунд.