Матч на первенство мира по чекерс (GAYP)

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 112 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #431247
    Аноним
    Гость

    Этот сайт читают еще и туркмены

    Не надо читаь этот сайт, хватит увидеть русских туристов на курортах мира. Как они трартят. Легенды ходят о их богатстве.

    #431248
    nikvo
    Участник

    Я немного посмотрела правила игры в чекерс. Игра настолько отличается от игры в русские шашки, сама логика игры совсем другая, что утверждать, что видные игроки в русские стали бы и выидными черсниками не корректно. Скорее всего не стали бы.

    Так и шахматисты могут утверждать, что видные шахматисты легко одолеют в шашки видных шашистов и это было бы более оправдано. Но так никто не утверждает и кажется был только один шаматист ставший мастером в шашках и это всё.

    Поиграть вот в эту игру не с кем, нет даже программы в интернете скачать и попробовать.

    PS: муж вот подсказал, что в клубе Гэмблер очень много ведущих игроквов в русские шашки, но их попытки играть в чекерс оказались не удачные, а точно качесто не удачное, а не попытки.

    Вы ошибаетесь.В чекерс есть множество книг и бесплатных программ.
    Александр,если не трудно,подбросьте ссылок.

    #431249
    alemo
    Участник

    Поиграть вот в эту игру не с кем, нет даже программы в интернете скачать и попробовать.

    Илана, сейчас готовлюсь к отъезду на турнир, вернусь — всё дам, и программу, и книги. Вот только на русском языке ничего нет пока (нет спроса), придётся Вам читать на английском.

    Есть и игровые Итернетные сайты, где можно поиграть. А если не секрет — Вы в какой стране проживаете ? По имени похоже на что-то прибалтийское. Я это к тому, что хоть и небольшое количество, но есть чекерсные игроки и там.

    Утверждение того, что сильные российско-советские шашисты не могут выступать успешно в чекерс не совсем точно, есть прецеденты :D

    А. Моисеев

    #431250
    Аноним
    Гость

    Вы в какой стране проживаете? По имени похоже на что-то прибалтийское.

    Нет, это имя еврейское, но чаще оно мужское Илан. Переводится «дерево». Многие «русские» Елены приехав в Израиль так же становятся Иланами, но меня так сразу назвали, а вот в России стала Леной.

    Такое же имя есть и у казахов, но там оно чисто женское.

    Язык не имеет значения, на английском пойму. Сейчас мы в России и рядом нет чекеристов, как в Израиле не знаю. Поскачиваю у Симикса «Шашки в Израиле» и узнаю.

    #431251
    gamlet
    Участник

    У МЕНЯ ВНУК ИЛАН,ОН ЖИВЕТ В ИЗРАИЛЕ .Сегодня 27 июля ему исполнился 1 год и пять месяцев.Ударение на первую букву.

    #431252
    alemo
    Участник

    У МЕНЯ ВНУК ИЛАН,ОН ЖИВЕТ В ИЗРАИЛЕ .Сегодня 27 июля ему исполнился 1 год и пять месяцев.Ударение на первую букву.

    Юра, поздравляю с внуком ! Первенец ? То-то я смотрю ты зачастил в Израиль что-то в последнее время 😆 С Витей Чечиковым встречался ?

    Илана, спасибо за лингвистический урок. Лена имя хорошее, у меня так сестру зовут. В России чекеристы есть, но в основном пока в подполье :D

    Насчёт приза на первенство мира в следующем году в 25000 зелёных … Сейчас над этим работаю 💡

    Всем привет из далёкой Америки. Когда вернусь, подозреваю большая часть форумчан на 3 недельки уйдёт «на фронт» во Францию (Лилль).

    Желаю всем успеха и успешного участия в Генеральной Ассамблее ФМЖД и голосовании по новому Уставу.

    А. Моисеев

    #431253
    gamlet
    Участник

    ШАБАД ШАЛОМ . Второй внук и внучка Н.Тагиле..С Витей играем в чемпионатах Израиля ,я пока вне конкурса.Я уже шесть мес. в Израиле,а так все беседер.

    #431254
    alemo
    Участник

    я пока вне конкурса.

    Так в чём проблема ? В твоём возрасте обрезание не страшно, зато будешь полноправным гражданином с пенсией. Книги по шашкам на берегу моря пишутся хорошо.

    С языком тоже проблем больших нет, если удачно выбрать место жительства. В Америке к примеру можно обойтись и без англйского, если жить в Нью Йорке на Брайтон Бич.

    #431255
    gamlet
    Участник

    И ТАК БУДЕТ ПОСОБИЕ ,НА БУДУЩЕЙ ГОД БУДУ И БЕЗ ОБР ПОЛНОПРАВНЫМ,МОЖЕТ УСПЕЮ И В ЭТОМ ГОДУТУТ ВСЕ ШПРЕХАЮТ НА РУСИШ

    #431256
    Аноним
    Гость

    И ТАК БУДЕТ ПОСОБИЕ ,НА БУДУЩЕЙ ГОД БУДУ И БЕЗ ОБР ПОЛНОПРАВНЫМ,МОЖЕТ УСПЕЮ И В ЭТОМ ГОДУТУТ ВСЕ ШПРЕХАЮТ НА РУСИШ

    Это смотря где. У нас в Кфар-Сава совсем не все, «русские» в огромном меньшинстве, не нашпрехаешь сильно.

    #431257
    bajvik
    Участник

    nikvo писал(а):

    Виктор!
    Ты невнимателен.Мы не обсуждаем что сложнее чекерс или русские.
    Перечитай внимательно посты

    alemo писал(а):

    Я тут уже кажется не раз доказал, что чекерс игра более сложная, чем русские шашки — нужно и знать, и понимать, и уметь.
    Илaна, переходите на чекерс — не пожалеете.

    Илана писал(а):

    Я немного посмотрела правила игры в чекерс. Игра настолько отличается от игры в русские шашки, сама логика игры совсем другая, что утверждать, что видные игроки в русские стали бы и видными чекерсниками не корректно. Скорее всего не стали бы.
    Так и шахматисты могут утверждать, что видные шахматисты легко одолеют в шашки видных шашистов и это было бы более оправдано. Но так никто не утверждает и кажется был только один шаматист ставший мастером в шашках и это всё.
    Поиграть вот в эту игру не с кем, нет даже программы в интернете скачать и попробовать.
    PS: муж вот подсказал, что в клубе Гамблер очень много ведущих игроков в русские шашки, но их попытки играть в чекерс оказались не удачные, а точно качество не удачное, а не попытки.

    Посты перечитал. Убедился, что тема, что сложнее:чекерс или русские шашки — всё-таки обсуждалась. О том. смогут ли видные шахматисты одолеть в шашки (кстати, в какие?) видных шашистов — судить не берусь. Но не думаю, что такая постановка вопроса была бы более оправдана. Шахматные и шашечные игры друг от друга отличаются гораздо больше, чем разные виды Шашек между собой. Что касается шахматиста, который стал Мастером спорта по Шашкам (русским), то, видимо, речь идёт о Рашиде Нежметдинове. Может быть, и другие случаи были, но я о них ничего не знаю.
    Кстати,хорошо известно о том,что некоторые сильные шахматисты неплохо играют в другие Игры. Например, Александра Костенюк — в Го. Анатолий Карпов лет 20 назад занял занял 2 место в Международном турнире по Таврелям (Русским столбовым шахматам) вслед за тогдашним Чемпионом России Виктором Жмуровым — тоже шахматистом (по моему, Мастером). В этом соревновании также участвовали Гроссмейстеры Виктор Купрейчик (Белоруссия) и Ульф Андерссон (Швеция).
    Я видел партию, которую Гарри Каспаров играл в Шоги (Японские шахматы) с одним журналистом из Японии (игроком 3-го любительского Дана — это,поверьте мне, совсем даже неплохой уровень). Хотя Каспаров в итоге и проиграл, но борьбу он вёл вполне осмысленно, а вовсе не «от фонаря». Можно привести в пример и игру Владимира Крамника в Макрук (Таиландские шахматы) или Жужи Полгар — в Омега-шахматы. Сыгранные им партии опубликованы.
    В Чекерс в России очень даже можно поиграть. Практически в любой социальной сети. Например, «В Контакте» (Он-лайн). Игроков там довольно много. К сожалению, правила применяются дурацкие. Если на доске стоит дамочный эндшпиль и за 10 ходов (а фактически — за 5) не было сделано ни одного размена — фиксируется ничья, даже если следующим ходом игрок может одержать победу. По этому поводу уже были протесты, но пока без результата.
    О том, что программы по Чекерсу есть уже было сказано, причём, их немало. Хотя не знаю, какая из них самая сильная и имеется ли эта «прога» в свободном доступе? Это вопрос к alemo и другим знатокам вопроса. По поводу игры на «Гамблере» судить не могу, поскольку ни во что там не играю принципиально. Сыграл партий 20 в Двухходовые шашки и пару раз — в Русские (2 ничьи). Больше туда не захожу, предпочитая играть в разные Игры на иностранных серверах.
    Что касается того, что россияне никогда не станут сильными чекерсистами, то это ерунда, конечно. Если бы Российское правительство больше внимания уделяло «Умственным видам спорта», русскоязычные игроки были бы Чемпионами Мира по большинству из них (от Аримаа до Камелота). Уже есть успехи россиян в Го, Рэндзю, Коннект-6, Шоги (4 место на Чемпионате Европы среди мужчин — хотя это старая информация;может быть, имеются и более весомые достижения) и когда-то были в Отелло (Серебрянные призёры Чемпионата Мира в Командном зачёте).
    Ранее я уже писал, что мой друг А.Тевелев-Сладков (в «докомпьютерную эпоху» — один из сильнейших шашистов-заочников) сильно играет в Прорыв, хотя эта Игровая Система в определённой степени ближе к Шахматам (Пешечному эндшпилю), чем к Шашкам. Может быть, дело в том, что Александр просто очень талантливый человек. Он несколько лет назад приехал в Санкт-Петербург и «катком проехался» по местным любителям Башен:12 побед из 13 возможных (последнюю партию А.Т-С. поиграл аутсайдеру Первенства, проведя в ней «Удар по своим воротам»!). Кроме того, Тевелев-Сладков — Шашечный композитор, автор произведений примерно по 40 видам Шашек (от Заммы и Канадских до Фризских и Тайских).

    #431258
    bajvik
    Участник

    nikvo писал(а):

    Если сегодня ,не дай бог,только для примера , погибнут 1 миллиард индусов, не что не будет угрожать демографически их нации.
    Надеюсь вы меня поняли и больше не будете «тупить».

    Для любого адекватного человек каждая душа равнозначна

    Александр, прежде всего, некорректно жителей Индии называть «индусами». Они — индийцы! Я специально это подчёркиваю, ибо у нас многие путаются в данном вопросе. Хотя с научной точки зрения «индусы» — это люди, которые являются приверженцами Индуизма. В Индии имеются и другие религиозные культы, поэтому не все индийцы — это индусы. Есть также джайны, сигхи и даже мусульмане.
    Это примерно тоже самое, что с евреями. Не все они являются «иудеями», то есть, приведенцами Иудаизма. Допустим. отец Бориса Пастернака — известный живописец Леонид (Леон) Пастернак был по вероисповеданию лютеранином, а это одно из течений Христианства. Отец Александр Мень и вовсе являлся православным священником.
    Теперь по поводу того, будет или нет демографическая катастрофа, если погибнет миллион индийцев? Ответ однозначен:да. Дело в том, что в Индии проживают представители примерно 100 Этносов и при уничтожении значительных массс населения есть опасность, что некоторые Народы просто изчезнут с лица земли. как это в 19 веке случилось с тасманийцами, которых полностью истребили «цивилизованные» европейцы.
    Аналогичная ситуация и в Китае. Это мы ошибочно полагаем, что там живут одни китайцы (хань). Но и в КНР проживают представители нескольких Этнических групп. Индия и Китай ближе по составу населения к России, чем,например,США, где основная часть жителей — это всё-таки представители англоязычного большинства (включая афроамериканцев: за слово «негр» в Штатах можно угодить в тюрьму). Индейцы и «латиносы» составляют небольшой процент населения.

    #431259
    nikvo
    Участник

    Александр, прежде всего, некорректно жителей Индии называть «индусами».

    Виктор,давай не будем влезать в дебри лингвистики в этом топике.Если ты хочешь поговорить об этом ,то открой новую тему.

    #431260
    nikvo
    Участник

    bajvik

    Виктор копируешь пост и открываешь новую тему.Последние твои два поста — флуд.А тут и так много флуда.

    #431261
    ALGIMANTAS
    Участник

    M.Borghetti — World Champion in GAYP checkers (9-15.07.2016)
    RISULTATI FINALE
    Scarpetta — Borghetti
    23 — 25
    http://www.federdama.it/cms/elenco-degli-articoli/1152-mondiale-di-dama-a-roma-9-15-luglio-sfida-tra-due-italiani
    http://www.federdama.it/

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 112 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
136 запросов за 0,828 секунд.