Все о Литве.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #434344
    ALGIMANTAS
    Участник

    В 1989 жило ~340 000 русских.Сейчас намного меньше
    Русские школы закрывают.Население работает в Европе(500т.чел) или в стране окупанте России(120тчел)
    Да что там говорить,в Литве даже уменьшилось и число восточно-европейских овчарок т.к. они стали лаять не «гав» а «гавкас», и вовсе не потому что произошли изменения в их популяции. :D :D :D

    Русских, сравнивая с 1989 годом, меньше на пару процентов, потому что уехали семьи военных и некоторые, которые просто не хотели жить в независимой Литве («другом государстве», за рубежом), учить литовский язык или просто хотели жить в России (что тоже понятно). Нынешняя миграция из Литвы, это — «экономическая эмиграция» — (это не о русских — это вообще) — очень большая (вот это Вам «не права русских», если хотели «укусить Литве», так сразу и надо было с этого начинать. Могу Вам подсказать еще пару «больных» для Литвы тем :) :) :)). Литовцы в Россию или другие страны на заработки не уезжают, они уезжают на легальную работу в Ирландию, Великобританию, Норвегию, в последний год — в Германию. Не владею точной информацией куда в последние годы эмигрируют местные русские, но, насолько знаю, большинство тоже в ЕС, только часть — в Россию.
    Школы закрываются, так как в определенный период была низкая рождаемость (в последние годы — нормально) и резко уменшилось число детей. В процентном отношении больше закрываются литовских школ, так как закрытие каждой русской или польской школы — «под микроскопом» и под большим вниманием. И еще — все меньше русских хотят учиться именно в русских школах.
    P.s. Ваш «юмор» — ниже всякой критики.

    #434345
    ALGIMANTAS
    Участник

    Но сейчас могу себе позволить все,что угодно…. :) 😮 :D

    Так ведь Вас уже все (или почти все) и так здесь «раскусили» и как «модератора», и «нынешную Вашу роль» (месть, провокации, «юмор» и т.д.) . Легко (хотя и уже очень не интересно) с Вами спорить, зная Ваши низкие цели. И Ваши «эпитеты» к мне не удивляет — почти всех здесь этим Вы уже обделили. :) :) :)

    #434346
    nikvo
    Участник

    Но сейчас могу себе позволить все,что угодно…. :) 😮 :D

    Так ведь Вас уже все (или почти все) и так здесь «раскусили» и как «модератора», и «нынешную Вашу роль» (месть, провокации, «юмор» и т.д.) . Легко (хотя и уже очень не интересно) с Вами спорить, зная Ваши низкие цели. И Ваши «эпитеты» к мне не удивляет — почти всех здесь этим Вы уже обделили. :) :) :)

    Самое смешное,что то же самое относиться и к вам,только у вас это выражено намного ярче :D :D :D
    А одни ваши демарши на других ветках,что я больше писать и отвечать не буду,и тут же вы отвечаете.И что вы ведетесь на всякую чепуху,крича ,что ваша жена работает в Сорбоне профессором ,вместо аргументов.И смешите народ с вашим психологическим образованием.Хотя вы такой же психолог,как я балерина :) И к тому же у вас ,в отличие от Эдварта, отсутствует полностью чувство юмора. :) Я вам заранее скажу,чем закончиться наш диалог.Вы заявите,что я негодяй и больше вы со мной общаться не будете.И это будет через пару постов. :D :D :D Так что подумайте как следует,а стоит ли со мной продолжать диалог или лучше писать в композиции :D :D :D

    #434347
    ALGIMANTAS
    Участник

    Самое смешное,что то же самое относиться и к вам,только у вас это выражено намного ярче :D :D :D
    А одни ваши демарши на других ветках,что я больше писать и отвечать не буду,и тут же вы отвечаете.И что вы ведетесь на всякую чепуху,крича ,что ваша жена работает в Сорбоне профессором ,вместо аргументов.И смешите народ с вашим психологическим образованием.Хотя вы такой же психолог,как я балерина :) И к тому же у вас ,в отличие от Эдварта, отсутствует полностью чувство юмора. :) Я вам заранее скажу,чем закончиться наш диалог.Вы заявите,что я негодяй и больше вы со мной общаться не будете.И это будет через пару постов. :D :D :D Так что подумайте как следует,а стоит ли со мной продолжать диалог или лучше писать в композиции :D :D :D

    1.Я ясно писал, что я не буду писать на той части форума, на которой Вы являетесь модератором. Вас сняли и ситуация изменилась. Почему Вы не годитесь в модераторы я тоже ясно написал свое мнение в открытом письме г.А.Канадаурову, еще раз смотрите мой пост от Сен 09, 2012 — 08:31 PM в теме «Вопросы к модератору».
    2.Вы пишите неправду. Во первых, я всегда (или, в крайней мере, стараюсь это делать) привожу аргументы. Во вторых, Я НИКОГДА НЕ КРИЧАЛ/НЕ ПИСАЛ, что моя жена «работает в Сорбоне профессором», потому, что это НЕ так (если Вы утверждаете, что я так писал, дайте сылку).
    Если Вы так ею заинтересовались :) :) :), могу уточнить, что в 1987-1990 годах она работала в Сорбонне (с двумя н, уважаемый) преподавательницей (лектором). Сейчас она является профессором Шяуляйского университета (Šiaulių universitetas, Литва) — там не так давно была 9 лет и деканом одного из факультетов, ныне является и зам.председателя Сената университета — и профессором университета Матея Бела в Банска Быстрице (Univerzity Mateja Bela v Banskej Bystrici, Словакия) — в обоих университетах работает на полных окладах. Кроме того, она является одним из 2 собственников одного учебного центра в Вильнюсе. Да, мне НЕ стыдно, что я горжусь ее достижениями, в жизни были моменты, когда мы сильно один другово поддерживали и т.п. (мы женаты вот уже 35 лет).
    3.Вы, оказывается, кроме всего прочего, еще и «эксперт по юмору». Удачи!
    4.Я буду писать о чем захочу и когда захочу , да, кроме всего, у меня нет и времени с утра до вечера сидеть у компьютера (в ближайшие дни его будет еще меньше).
    5.О психологии лучше говорить в более серьезной и спокойной атмосфере.

    #434348
    ALGIMANTAS
    Участник

    А г.Я.Шауса, эрудита и истинно интеллигентного человека, знают все шашисты Литвы моего поколения (я с ним впервые познакомился в 1978 году,

    Здесь сделал ошибочку (как быстро летит время…), я с г.Я.Шаусом познакомился в 1973 году.

    #434349
    Аноним
    Гость

    Литовцы в Россию или другие страны на заработки не уезжают

    Нет, есть такие и не только из Литвы, но и всей Прибалтики. Едут в ближние области, Каллининград, Питер. По всем экономическим показателся положение Литвы хуже России, жить в России сытнее и радостнее.

    #434350
    ALGIMANTAS
    Участник

    В 2011 году из Литвы эмигрировало 53 900 жителей. Чаще всего жители Литвы выезжали в Великобританию (50 %), 10,4 % — в Ирландию, 7,1 % — в Норвегию, 7 % — в Германию, 3,6 % — в Испанию, 3,3 % — в США, 2,4 % — в Швецию, 2 % — в Россию.
    P.s. Но кое кто все равно напишет, что я отвечаю без аргументов.

    #434351
    edvardbuzinskij
    Участник

    На сайте собрались теоретики ,которые про Литву всё знают….даже больше, чем сами жители Литвы….Что ж похвально. Всё ж таки приятно, когда интересуются страной, которая когда-то была фактически владычицей половины Европы….И…..кто знает, может когда- нибудь вновь будет….
    Нам бы только с братьми из теперешней Белоруси,Польши,Украины объединиться …а там чем чёрт не шутит; может и возвратяться славные времена ВКЛ… 😳 .
    И будет на этом сайте тема; Я люблю ВКЛ!

    #434352
    Аноним
    Гость

    В 2011 году из Литвы эмигрировало 53 900 жителей.

    Я не про эммиграцию, а про поездки на заработки, а ээмигрируют на Запад конечно больше. Из России тоже много едет на Запад почему-то считая что там их ждет хорошая карьера и хорошая жизнь. Хорошо и по специальности устраиваются очень немногие, а большинство на грязные работы, а то еще хуже, домой же пишут сказки о своей работе.
    Наверное судьба литовцев на Западе не лучше, но их видно это устраивает, жить легче.

    #434353
    Аноним
    Гость

    Всё ж таки приятно, когда интересуются страной, которая когда-то была фактически владычицей половины Европы….

    Вы видимо заблуждаетесь, владычицей полевропы бала нынешняя Белоруссия, она была Великим княжеством Литовским. По крайней мере так говорил мой интернет-знакомый из Белоруссии — известный музыкант. Уже не от него, а заинтерсовавшись его словами прочла, что литовцы нынешние это те же белоруссы, только окатоличенные. Так это или не так не знаю, но в этом нет ничего удивительного, разделеных по вере народов в мире много и в Европе есть, например сербы и хорваты.

    PS: таким окатоличенным белоруссом был вот и польский диктатор Пилсудский.

    #434354
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ничего я не заблуждаюсь. Просто вы читаете наверное мои посты через три слова….И совсем….не вникаете в суть сказанного. 😳

    Илана; литовцы нынешние это те же белоруссы, только окатоличенные.

    😯 Никогда не знал О ТАКОМ МАРАЗМЕ??
    Может ещё пару сенсаций подкинете?? 😳

    #434355
    Аноним
    Гость

    Никогда не знал О ТАКОМ МАРАЗМЕ??

    Так утверждают белорусские националисты, да еще причитают об иукраденном имени, они мол литовцы. Претензии к ним, я ведь написада, что не знаю так это или нет так.
    И читаю я вас верно, говорить, что Литва была владычецей полевропы некорректно, так может заявить лишь белорусс. Поляки вообще не к месту, ВКЛ объединилось с Польшей образовав Речь Посполитую, потмоу если о поляках то вестать надо не о ВКЛ, а о РП.

    PS: большинство белоруссов, что признают даже националисты, предпочитают дружить с русскими, а не с Польшей и Литвой.

    #434356
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ну насчёт дружбы мы ещё посмотрим :? …..Вам из Израиля трудно судить;кто, с кем,когда и почему… 😳

    Оказыватся белорусы ЭТО на самом деле литовцы!!!!. 😯
    А литовцы ЭТО белорусы… 😯
    Всё смешалось в доме Изралиевом…. 😥

    #434357
    Аноним
    Гость

    Вам из Израиля трудно судить;кто, с кем,когда и почему.

    Это было мнение приведено самих белоруссов. Да и Лукашенко постоянно использует в своих интересах идею белорусско-русской дружбы и успешно, а значит большинство белоруссов с Россией.
    А до выгоды, то моё мнение Израилю выгоднее намного укрепление и усиление России и значит союз Россия-Белоруссия. Россия так же как и Израиль противостоит террориризму и прикрывают Европу от исласмсткого террора, что сама Европа стыдится признать, а ослабление России это усиление террора.

    #434358
    ALGIMANTAS
    Участник

    Фольк-хистори есть фольк-хистори, литвинизм есть литвинизм, ВЛК было многонациональным государством — было, в истории всегда будет субьективизма с разных сторон — тоже верно.
    Главные тезисы литвинизма и контратезисы (на русском языке):
    http://lietuvos.istorija.net/lituanistica/litvinizm.htm
    P.s.»Эксперт по Литве Илана» — Вы хоть раз были в Литве?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
137 запросов за 0,977 секунд.