Все о Литве.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341401
    nikvo
    Участник

    edvardbuzinskij
    А причем тут шашки в Израиле?
    Это вопрос не ко мне.
    Гораздо больше меня волнует нарушение прав в Литве!!!

    #434270
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ха ха…..Несмешно.
    Вы лучше там у себя за правами следите.
    Мы уж сами разберёмся ;что да как. Нам модераторов не надо. 😳

    #434271
    nikvo
    Участник

    Ха ха…..Несмешно.
    Вы лучше там у себя за правами следите.
    Мы уж сами разберёмся ;что да как. Нам модераторов не надо. 😳

    Вы ж не понимаете простой вещи,что будучи модератором ,я не могу позволить очень много вещей.Статус обязывает.А если я не модератор,то никаких ограничений нету.
    Так почему же нарушаются права русских в Литве.В Литве развивают шашки,что бы народ не занимался политикой.Опиум для народа.
    Литва мне намного интересна,чем Израиль.Если спросите почему,то я вам объясню.

    #434272
    edvardbuzinskij
    Участник

    О нарушении прав русских…Это российская пропаганда или израильская на вас так действует? Как ущемляют? В Чём?
    И вообше я вижу вы плохо ориентируесь в наших делах…спорте …политике….
    Так что лучше не надо говорить то чего не знаете…. 😳

    #434273
    nikvo
    Участник

    О нарушении прав русских…Это российская пропаганда или израильская на вас так действует? Как ущемляют? В Чём?
    И вообше я вижу вы плохо ориентируесь в наших делах…спорте …политике….
    Так что лучше не надо говорить то чего не знаете…. 😳

    Ориентируюсь лучше чем большинство литовцев :)
    У меня приятель,эмигрант из Литвы.Двое его сыновей остались в Вильнюсе.Занимаются бизнесом и политикой.Входят в Литовский сейм.Так,что о Литве мы говорим каждый божий день. :)
    Не говоря уже о том,что у меня в Литве есть свои коммерческие интересы.

    #434274
    edvardbuzinskij
    Участник

    Не надо было открывать такую тему.
    Бесперспективно.

    #434275
    nikvo
    Участник

    Не надо было открывать такую тему.
    Бесперспективно.

    Посмотрим

    #434276
    bajvik
    Участник

    Эдвард, я думаю, что Вы и тут ошибаетесь. Тема очень «перспективная». Просто сейчас уже ночь и большинство шашистов легли спать, а завтра, на мой взгляд, к Вам будут вопросы и немало. Например, о статусе Русского языка в Литве, о правах русскоязычного населения и т.д. Если Вы утверждаете, что всё, о чём говорит Александр Меклер — это российская и израильская пропаганда, то просветите нас по этим вопросам.
    Я. кстати, не понимаю, зачем в Израиле кому-то нужно выступать против вашей страны? Это нелогично. Где Литва и где Израиль? Точек пересечения никаких, поводов для конфликтов — тем паче. Если не считать, конечно, деятельности литовского журналиста и «нациста» Альгирдаса Климайтиса, чьё подразделение начало 25-26 июня 1941 года еврейские погромы. Благодаря деятельности Климайтиса и его сподвижников к 28 июня в Каунасе было уничтожено 3800 человек еврейской национальности, а позднее — ещё 1200 — в других городах (Андрей Буровский:»Великая Гражданская война 1939-1945″).

    #434277
    Аноним
    Гость

    Благодаря деятельности Климайтиса и его сподвижников к 28 июня в Каунасе было уничтожено 3800 человек еврейской национальности …

    Фотография литовца с ломом над трупами евреев есть в каждом наверное музее Холокоста. Так же поясняется, что избиение сопровождалось игрой на гармошке и пением литовского гимна.
    Но это в прошлом. Вроде бы в Литве не проходят марши нацистов и эсэсовцев и орденами их пособников не награждают и стариков ветранов войны не избивают как в других старнах. Потому это не стоит вспоминать.

    #434278
    nikvo
    Участник

    Не надо было открывать такую тему.
    Бесперспективно.

    Кстати,не я начал эту тему,а вы

    #434279
    chac
    Участник

    лучше разшираем это тему на — русская колониалная политика ХХ века в северo-западе страны.
    так как те же самые процессы наблюдается в польши, в литве, в латвии, в эстоний, в финлянди, возможно с немного разными намёками но идеология очень похожий.

    амбиций и методы вернуть политический, эконимоческий, и теперь и информационный контроль за этими странами. милитарный както труднее восстановить, хотя русский генерал, началник генералного штаба (если не ошибаюсь) Николай Макаров в Финлянди доволно открыто заявил мечты и об этом. и это в 2012 году!

    http://yle.fi/uutiset/russian_armed_forces_chief_critical_of_finnish-nato_cooperation/6166344

    #434280
    bajvik
    Участник

    chac писал(а):

    лучше разшираем это тему на — русская колониалная политика ХХ века в северo-западе страны.
    так как те же самые процессы наблюдается в польши, в литве, в латвии, в эстонии, в финлянди, возможно с немного разными намёками но идеология очень похожий.

    амбиций и методы вернуть политический, эконимоческий, и теперь и информационный контроль за этими странами. милитарный както труднее восстановить, хотя русский генерал, началник генералного штаба (если не ошибаюсь) Николай Макаров в Финлянди доволно открыто заявил мечты и об этом. и это в 2012 году!

    Уважаемый chac, вообще-то никакой русской и даже российской колониальной политики в ХХ веке не было, как после 1917 года не было и самой России. Был СССР с идеологией пролетарской революции и построения коммунизма на всём Земном шаре. Читайте В,В,Маяковского:«Чтобы в мире без Россий, без Латвий/Жить единым планетарным общежитием». Кроме того, грузин Сталин (Джугашвили) к русским к русским имеет примерно такое же отношение, как австриец Гитлер (Шикльгрубер) к немцам. Гитлер хотя бы говорил на Немецком языке без акцента, чего не скажешь о Сталине в отношении Русского языка.
    Что касается генерала Николая Макарова, о чьём существовании я до вашего сообщения даже не подозревал, то, исходя из заметки, ссылку на которую Вы же и дали, он всего лишь выступил против сотрудничества Вооружённых сил Финляндии с НАТО и желательности сотрудничества ВС. Финляндии с ВС. Российской Федерации. В чём тут схожесть процессов с Советско-финскими войнами 1939-1947 г.г. — не очень понятно. Может быть, Вы поясните эту свою мысль?

    #434281
    edvardbuzinskij
    Участник

    nikvo
    Кстати,не я начал эту тему,а вы

    😳 А я смотрю у вас интересное занятие ;ВСЁ ПЕРЕИНАЧИВАТЬ. Сами открыли тут миллион никому ненужных тем, БЕЗ ВСЯКОГО СОГЛАСИЯ людей ,ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ их слову или по одной фразе кем-то написанными……
    Эту тему я конечно же не открывал.

    bajvik
    а завтра, на мой взгляд, к Вам будут вопросы и немало.

    💡 Ну вот сами и отвечайте.Я смотрю вы тут всё лучше нас жителей Литвы знаете…. 😳

    #434282
    bajvik
    Участник

    edvardbuzinskij писал(а):

    Ну вот сами и отвечайте.Я смотрю вы тут всё лучше нас жителей Литвы знаете….

    Нет, Эдвард, отвечать на вопросы форумчан всё-таки придётся Вам, раз уж Вы представляете Литву на российском сайте. А то, получается, что про отсутствие популяризации Русских шашек в Израиле Вы рассуждаете, а о проблемах в своей стране не хотите. Кстати, в Израиле и Национальный чемпионат по Чекерсу проводится, чего пока нет в России. А у вас в Литве с этим как? :?:

    #434283
    edvardbuzinskij
    Участник

    Я буду делать то что я хочу,а не то что мне указывают.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
140 запросов за 0,896 секунд.