Ответы в темах
-
АвторСообщения
-
letas
УчастникС грустью для себя отмечу, что Александр Полевой перестал смотреть мои позиции на предмет новизны.
Евграф,я смотрю твои позиции на сайте
https://toernooibase.kndb.nl/.
Мне так удобнее.
Но давать там замечания не получается.
Да ты и сам забросил сайт ШвР.letas
УчастникНо кого это волнует? В Питере в декабре пройдёт ЧМ по шахматам п быстрым и блицу, там призовой фонд составит 1 млн. В шашках в Москве будет позорный призовой фонд в размере аж 5000 «евро.. При этом, как заметил тот же Гантварг, участники только взносами собирают 9000 евро…
Неужели так сложно было сделать призовой хотя бы 10к? Правда и это стыдно..Шашисты люди бедные ,нет спонсоров.
Нужно играть без призовых и все будет ок.letas
УчастникВвел текст
Ex.: 192.168.0.2; draughts.site.com
не помоглоЭмм. Там надо вводить адрес ВАШЕГО сервера
либо айпи адрес — 192.168.0.2
либо DNS — draughts.site.com
во-первых только одно из двух, во-вторых это примеры, адрес должен быть именно Вашего сервера. Если у Вас нет веб-сайта с доступом по FTP то можете не мучаться.Попробую разобраться.
Еще вопрос.
При работе в chrome не видны диаграммы HTML.
Так должно быть?letas
УчастникСобственный сервер руками прописать в настройках можно легко в любой версии,
Подскажите,как это сделать.
Где находятся эти настройки.Там же, выбираете не Local folder или draughtsworld.com, а FTP и заполняете поля в разделе FTP Export
если затрудняетесь — наведите курсор покажется всплывающая подсказкаВвел текст
Ex.: 192.168.0.2; draughts.site.com
не помоглоletas
УчастникСобственный сервер руками прописать в настройках можно легко в любой версии,
Подскажите,как это сделать.
Где находятся эти настройки.letas
Участник3.6.11 работает хорошо. 3.8.* имеет много интересной экспериментации с html, очень бы хотелось увидеть что из этого вышло.
Просьба дать ссылку на 3.6.11
letas
УчастникЯ работаю с версией 3.6.10.Но она не умеет публиковать в инете.
3.8.7 умеет делать публикации в инете.Но для обычной работы с базами она не годится.
Появилась ли надежная в работе версия Авроры,умеющая делать публикации в инете.letas
УчастникПо просьбе гр. Андрея Фомина.
Вчера состоялся очередной тур (то ли третий ,то ли четвёртый) 1/2 финала первенства Москвы по русским шашкам .(подвал на Полянке ,30.10.2018)
А.Хасминский — Т. Медведева
Первая партия развивалась по детективному сценарию .
После очередного хода белых ba3 , сделанного в дебюте » Отказанная Игра Филиппова» после 1.ed4 dc5 2.fe3 fg5 3.gf2 gf6 и т.д.
Возникла известная позиция

Ход чёрных 1…de5 2.f:d6 ! gf4 3.e:g5 h:f4 4.de7 fg3 5.fe3 gh2 6.ef8 hg3 7.fb4! hg1 8.bc5 ba5 9.ab4 10.ca7 и т.Д. с идеальным по точности финалом .Увы ,Саша сыграл 1…d:f6 2.g:e7 и партия завершилась вничью.
Анализ З.Цирика из его книги «Русские шашки.Окончания партий»,1953 г.

Ещё более «очевидно-невероятной » оказалась вторая партия .
Т.Медведева — А.Хасминский
.1.cd4 de5 2.dc3 ed6 3.ef4 ba5 4.fe3 cb6 5.gf2 bc5 6.d:b6 a:c7 7.cd2 fg5 8.gh4 e:g3 9.h:f6 g:e5 10.h:f4 e:g3 11.f:h4 hg7 12.ef4 de7 13.de3 ?? Единственная ошибка , но спасение иногда приходит в виде манны небесной ,что и произошло в дальнейшем ходе партии 13..gf6 14.cd4 ab6 15.bc3
Здесь белые , по признанию Татьяны , заметили не опасную для них комбинацию после возможного хода 15.ef2 bc5 ? 16.d:d8 de5 17.f:d6 e:c5 18.d:g5 h:d2 .
Однако самое главное соперники увидели только после «вмешательства » автора этих строк в последующий после партии их совместный анализ .
С переменой цвета возникшая композиция выглядит так .

Ed4 ; f:f6; gf4 ; gf2 ; de3 ; a:e7 (cd6); e:c5 (ab4);c:a3 (hg5); ab4 (hg7);bc5(gh6);ed4(
(gf4),cd2 (hg5).cd6! (gh4),de7 (hg5),ef8 (gh2),fc5 (fg3),de3 (hg1),cb4 (g3-f2),be1 — приплыли .
Однако вернёмся к партии ,где последовало 15…ba5 16.ef2 cb6 17.ab2 bc5 18.d:b6 a:c7 19.fg3 -кажется ,что уже все ясно в этой партии ,если сыграть 19…dc5! И на 20.cd4 за черных проходят две выигрывающие комбинации,например 20…cd4 21.a::c5 hg5 и т.д. с победой .
19..cb6?? 20.hg5 и точной игрой белые добились ничьей .
Вот очередная «композиция » с переменой цвета и побочным решением — смотрите и удивляйтесь.
1.ef4 ! fe5 (1…fg5 2.fg3+) 2.fg5 3.ab4 + или 2.fe3 3.gf2 4.ed4 5.d:f4 6.a:e7+
(1.fg3 ??

letas
УчастникА.Фомин
__
__
letas
Участник3.8.7 не подходит для работы.Она по по моему есть на сайте Авроры.
А где взять 3.6.11,я о ней не слышал.А какая проблема с 3.6.10
Не делает XTML.
letas
Участник3.8.7 не подходит для работы.Она по по моему есть на сайте Авроры.
А где взять 3.6.11,я о ней не слышал.letas
УчастникПоявилась ли надежная в работе версия Авроры,умеющая делать публикации в инете.
О какой версии вы пишете letas.
Я работаю с версией 3.6.10.Но она не умеет публиковать в инете.
3.8.7 умеет делать публикации в инете.Но для обычной работы с базами она не годится.letas
УчастникПоявилась ли надежная в работе версия Авроры,умеющая делать публикации в инете.
letas
УчастникГроссмейстер по шашечной композиции Ю.Голиков.
Статья о задачах.
https://drive.google.com/file/d/1JreMmDQXCrue6j-u9b_WyD-89YeaMdY6/view?usp=sharingК сожалению, не открывается.
Справа вверху нажать на стрелку «скачать».
letas
УчастникГроссмейстер по шашечной композиции Ю.Голиков.
Статья о задачах.
https://drive.google.com/file/d/1JreMmDQXCrue6j-u9b_WyD-89YeaMdY6/view?usp=sharing -
АвторСообщения