О игре на сайте Kurnik

Просмотр 8 сообщений - с 46 по 53 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #362440
    nikvo
    Участник

    что гостевой ник нынче бессрочен на ВОГе?

    Да

    что новичку поможет игра программой

    Ещё как поможет Если он будет сливать все партии подряд,то для шашек он уже точно потерян

    Оно самое (рейтофильство) процветает за неимением игроками иных ценностных показателей присутствия на серверах. Причем чем моложе игрок, тем более он подвержен подобному.

    А что может быть интереснее,чем высочайший рейтинг :?:
    Тем самым «утирается «всяким мастерам и гроссмейтерам «нос»
    «Смотрите все на мой рейтинг Я самый крутой «:!:
    Рейтинг-наравне с колесом ,величайшее изобретение человечества
    :D
    Причем, как и следовало предполагать, национальность значения не имеет .

    Значение имеет только величина рейтинга :D

    С каким упоением американские подростки играя сами с собой поднимали рейтинг на яхо Сколько они теряли время на это
    И как их за это не уважать Если у меня рейтинг был,к примеру 1900 ,набранный «тяжёлым трудом».То они за день умудрялись набирать за 3000
    Конечно они не будут играть со «слабыми игроками» у которых рейтинг ниже 2000 :D Они будут сражаться только между собой ❗
    А разве мы(взрослые люди)не гонимся за рейтингом :?: Посмотрите на гамблере коэффициенты уже есть выше 1000 Многие держатся за свой коэффициент ,как за «вклад в банке» :D И также,как американские подроски ,не играем с теми у кого низкий коэффициент.Не дай бог его испортить

    Вообще на эту тему я могу много чего написать, за почти 5 лет игры на Гамблере много чего повидал

    Конечно интересно было бы почитать

    #362441
    nikvo
    Участник

    Играю в нете без малого 10 лет и могу только подтвердить Юрины слова — помощи в обучении мало, и как он метко заметил «рейтофильство» сильно зависит от возраста, а не от национальности.

    Рейтофительство -можно сравнить с капиталлом.Чем выше капитал-тем выше стоит человек. :D
    Помощи в обучении не так уж и мало

    Партнёров тоже подбирал аккуратно — чуть ниже мастерского уровня, то есть таких игроков, у кого рейтинг приличный (за 2000). но выиграть у них несложно.

    Тот ,кто вовремя не позаботился о своём рейтинге,-с тем вы не играли :?: :D Попробуйте сыграть с теми ,у которых выграть сложно :D Другими словами вы пытались поднять себе рейтинг,играя со слабыми,но с большим рейтингом :?:
    Но это и есть рейтофительство(какое красивое слово :D )

    Потом стало скучно и сорвался, сев играть с игроком, который заведомо пользовался программой. Рейтинг у него был около 1900. Играли несколько часов, партий 20. Штуки 4 проиграл, одну выиграл, и мой рейтинг обвалился на несколько сотен

    Я уверен,что эти партии,несмотря на горечь потери рейтинга ,оказались самыми полезными для практической игры
    И ваш соперник понял,что благодаря программе он выграл у чемпиона мира Я думаю,что без проги,он с вами играть не сядет Неинтересно будет.Кстати ,20 партий понадобилось,что бы понять ,что вы играете с прогой :?: Кстати ваш соперник знал,что он с чемпионом играл :?: Может Это Шварцман был :D

    Вывод: Мы все подвержденны рейтофительству(даже чемпионы мира)
    Значит это вещь хорошая и нужная.Только нужно по возможности
    сделать её более справедливой Что бы чемпионы и все мы имели с людьми человеческий рейтинг а с прогамми прогский рейтинг(надо у Юры попросить,чтобы придумал термин)

    #362442
    Jury
    Участник

    Давайте остановимся на том, что можно оценивать объективно. А именно на критериях игровых сайтов, а рейтофилию и прочие неприглядности оставим досужим рассуждениям. Кстати, уважаемый nikvo, я говорил, что детишкам (да и другим новичкам) не поможет программа для роста только потому, что программа говорит КУДА надо ходить, но не говорит ПОЧЕМУ. Других аргументов собственно нет.
    Итак, критерии. (Только прошу дополнять, наверняка же что-нибудь пропущу).
    Сначала опишем глобальные параметры, затем их будем расшифровывать. Когда получим достаточно полный список фитчей и возможностей будем их оценивать. Оценивать будем как для шашистов, сами понимаете почему. Итого будет иногда две штуки, забесплатно играем или нет.
    — Интерфейс
    — Виды шашек
    — Возможность общения через чат
    — Ведение архива
    — Возможность откладывания партии
    — Возможность игры в турнирах (обычные, лиги, командные и проч.)
    — Игры с длинным контролем (в днях на ход)
    — Сайт игры
    — Форум игры
    — Контроль игры программами
    — Контроль клонов
    — Рейтингование игр
    — Количество игроков
    — Качество связи
    — Возможность голосового общения
    — Реализация игр (фиксирование ничьих, возможность вернуть ход, добавить время противнику и проч.)
    — Ведение списка друзей, недругов
    — Возможность игры с ботом
    — Развитие игр

    Чуть позже расшифрую.

    С уважением, Юрий

    #362443
    Vinder
    Участник

    Ja oten udewlajus czto w takoj stranie kak Brazilia
    gde szaszki oten popularny sport
    i dage utat igrat w nich uge w szkolach
    net odnogo choroszowo servera dla igry.

    Jest odin server — http://www.idamas.com.br — i eto oten choroszo,
    kazdy server kakoj on by nie byl eto tolko plus dla szaszek i ja oten rad,
    igraki silnych toge jest
    no bolsje primitywnowo teknitesko servera kak etot ja dumaju sdelat nie mogna, nie budu pisat potemu, poprobujte samy a uvidete.

    Skagu tolko czto samoje strannoje eto to czto tam limit vremja jest na odin chod :D a nie na partju, ostalnyje posmatrite sami.

    #362444
    AWA
    Участник

    В дополнение к Jury хотелось бы добавить, что сразу пришло в голову:
    — хорошо бы иметь возможность разделения игровых залов по видам игр (русские, 100, поддавки и проч…), как это сделано на курнике и нет, к сожалению на Рамблере
    — в игровых залах неполные столы помещать вверх, как на курнике
    — возможность тренировочных игр (без рейтинга), что удобно для анализов партий(с возвратом ходов)
    — хорошо бы, чтобы была прокрутка колесиком

    Спасибо за внимание

    #362445
    Kvadrat64
    Участник

    2 Yury
    «программа говорит КУДА надо ходить, но не говорит ПОЧЕМУ»
    Вы подсказали интересную идею. В принципе, я думаю это
    возможно, что бы программа «пояснила» свой ход — владение центром, выгодная связка в перспективе, удар и т.п. и т.д. А почему бы и нет?
    И это уже будет не только игровая, но и обучающая программа!

    #362446
    AWA
    Участник

    Кстати на курнике появился чекерс :)

    #362447
    Jury
    Участник

    2Kvadrat64: Эта идея поднималась давно, однако, как мне думается, у оценочной функции и принципами развития слишком мало общего для формализации :)

    Сегодня добавлю предложенное уважаемым AWA, однако прошу и остальных высказываться.

Просмотр 8 сообщений - с 46 по 53 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
140 запросов за 0,761 секунд.