О игре на сайте Kurnik

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #362425
    DYDDDD
    Участник

    На Гамбе плюс то,что в основном известны все ведущие игроки! На Курнике и Воге,все покрыто мраком,приходиться узнавать самому(если скажут). А на Воге играть без рейтинга(не оплатив) нет никакого интереса!

    #362426
    nikvo
    Участник

    А на Воге играть без рейтинга(не оплатив) нет никакого интереса!

    У Вас устарелая информация

    #362427
    nikvo
    Участник

    ну не знаю я доходил до 2000 легко играя особенно не напрягаясь

    Всё зависит от контроля игры Играя 2 минуты на партию можно поднять рейтинг очень высоко Объясняется это тем,что многие молодые игроки,подняв рейтинг до 2000(жульническим способом)
    садятся играть с крепкими игроками.(результат понятен)

    #362428
    plus600
    Участник

    Кстати, интерфейс доски на Гамблере легко меняется, я, например, играю с дизайном доски Plus.

    Я тоже хочу иметь интерфейс доски Plus.

    Этот файл нужно поместить в подпаgку Picschesscheckers папки с клиентом Gambler на Вашем компьютере (распаковав, разумеется)

    #362429
    DYDDDD
    Участник

    А на Воге играть без рейтинга(не оплатив) нет никакого интереса!

    У Вас устарелая информация

    Я вроде недавно на Воге 🙄 В турнирах рейтинг есть ,но их дождаться надо!

    #362430
    nikvo
    Участник

    plus600
    Спасибо за файл

    #362431
    Jury
    Участник

    У Вас устарелая информация

    Вы не могли бы пояснить, что имели ввиду? Насколько помню, обычные игры на ВОГе не рейтинговались, в турнирах рейтинг был, но после перерегистрации весь этот рейт естесственно терялся. Так что должен согласиться с Павлом, на ВОГе гораздо менее интересно играть, чем на Гамблере.
    Что касается игры на Курнике, то я уже писал вроде сравнительные характеристики серверов, на коих имел честь играть. На Курнике спокойно играю с русским интерфейсом, особого хамства не замечаю (хотя поначалу было). Сейчас рейтинг в районе 1950, добирался как-то до 2100, однако без матчей, играя, этот рейтинг не удержать. Бразильские по-своему интересны, однако в них больше тактики, чем стратегии (сравниваю с русскими). Играю в основном с игроками от 1800, среди них хамы и неэтичные игроки известны поименно, так что миновать таких труда не составляет.
    Думаю, что не погрешу против истины, если скажу, что забесплатно больше всего дает Гамблер (интерфейс не перевешивает плюсы :) ).
    С уважением, Юрий
    PS: Если кому интересно, можем коллективно составить список критериев для оценки работы серверов, придать критериям некий вес и в результате получить числовую оценку серверов (ну точно как оценочная функция в программах по шашкам :) ). Этот список кстати очень поможет Александру в разработке движка, если интерес еще не потерян.

    #362432
    nikvo
    Участник

    в турнирах рейтинг был, но после перерегистрации весь этот рейт естесственно терялся.

    Теперь нету перегистрации и рейтинг не теряется в турнирах

    на ВОГе гораздо менее интересно играть, чем на Гамблере.

    На Гамблере нет ,напр,бразильских шашек
    Турниры всего 3 раза в неделю.Народу мало.
    На воге в последнее время стали появлятся сильные турниры по русским Особенно в субботу и воскресение

    Если кому интересно, можем коллективно составить список критериев для оценки работы серверов, придать критериям некий вес и в результате получить числовую оценку серверов

    Очень интересно

    #362433
    Vinder
    Участник

    A ja by chotel uslyszat czto wy dumajate,
    igrajut li mnoga igrakow na KURNIKE programoj ?.
    Mne kazetsa czto oten mnoga :D

    #362434
    letas
    Участник

    A ja by chotel uslyszat czto wy dumajate,
    igrajut li mnoga igrakow na KURNIKE programoj ?.
    Mne kazetsa czto oten mnoga :D

    Программами играют не только на Курнике,но и на других сайдах.
    Но на Курнике не реализована защита от таких игроков.Это конечно минус для данного сайда.Большой плюс этого сайда,это массовость.На гамблере турниры собирают небольшое количество участников,хотя играет там очень много сильных игроков.Но ,так как они не хотят терять рейтинг,то в турнирах просто не играют.Но если сделать так,чтобы рейтинг в турнирах обсчитывался отдельно ,а не влиял на рейтинг игрока в обычных не турнирных партиях,то несомненно количество участников резко возрастет.
    На Курнике после введения временного ценза(нужно отыграть месяц,чтобы иметь право принимать участие в турнирах)возрос средний уровень игры в турнирах.Если раньше в первых трех партиях можно было не волноваться за результат, то сейчас такого нет.И нередко в числе победителей турниров оказываются игроки с начальным рейтингом.Да и клонов стало поменьше.Нет смысла делать клонвсе равно месяц не сможешь играть в турнирах.В легких партиях слабых игроков намного больше и ,следовательно рейтинг намного выше.Гдето 1800+ можно набрать без особых усилий.В турнирах же 1400+ стало не так просто набрать.
    На ВОГЕ на массовость турниров сильно влияет ограничения количества незарегистрированных игроков.Пару дней назад хотел принять участие в турнире по стоклеткам,но получил отказ ,т.к. лимит утановлен 8 незарегестрированных игроков.
    О силе игроков на любом сайде скажу так .Все любители игры в инете играют на всех сайдах,и подобрать себе партнеров можно без труда на любом сайде.
    А игра программами набирает все больше и больше «популярность»
    но таких игроков легко выявить не не играть с ними.Пусть играют друг с другом.
    Я сейчас играю в основном на Курнике, т.к. меня устраивает время проведения турниров.Да и еще я люблю играть в турнирах с большим количеством игроков.Ноесли на гамблере сделают так, что рейтинг турнирный не будет влиять на рейтинг игрока в легких партиях.И соответственно возрастет массовость турниров на Гамблере,то я наверное вернусь в гамблер.

    #362435
    DDDNDDDN
    Участник

    Не совсем понимаю смысл погони за рейтингом. Вроде деньги за него
    не доплачивают. Победа в турнире — это да, весомо. А не играть в турнирах из-за боязни потерять рейтинг… Напоминает охотника из «Обыкновенного чуда», который давно не охотится, а только борется за свою славу.
    На Гамблере тоже порядочно игроков-программ. Почему-то со многими при личных встречах за доской результат получается повыше, чем при игре в Гамблере:)

    #362436
    nikvo
    Участник

    A ja by chotel uslyszat czto wy dumajate,
    igrajut li mnoga igrakow na KURNIKE programoj ?.
    Mne kazetsa czto oten mnoga

    Играют,конечноПока немного Но скоро будут играть много,а потом все :D
    Прогресс(хотя многим это не нравится)нельзя остановить
    Будущее интернет турниров -это борьба компьютерных программ
    Под управлением человека конечно
    Это будет (простите за сравнение)похоже на автомобильные гонки(кто то ездит,а кто то колёса меняет.»Колёса» будут менять програмисты :D )
    Где надо будет уметь разбираться в программах и уметь играть в шашки
    Многие скажут -но это не интересно
    Прогресс нельзя остановить Нравится ли нам это или нет Раньше гонщики сами колёса меняли Кто не захотел-«в расход»
    Хорошо ли это или плохо?
    Скорее всего хорошо Побеждать будет человек(скорее всего это будет уже команда типа»феррари» :D )
    Некоторые окажутся в проигрыше,а некоторые в выгрыше(программисты например)
    Я думаю шашки от этого выграют :D

    #362437
    nikvo
    Участник

    Турниры по интернету надо рассматривать как подготовку к очным соревнованиям Например я играю турнир в инете и знаю что соперник слабее меня Но вдруг он начинает пользоваться программой и начинает пробивать мой дебютный репертуар!!Мне остаётся сказать ему только спасибо ,что он пользуется программой :D !!Потому что сам бы он до этого не додумался

    Парадокс заключается ещё в том ,что этот слабый соперник,который пользуется программой ,становиться сильным игроком ❗
    Это легко объяснимо,он имеет консультанта гроссмейстера ❗
    Так хорошо ли пользоваться прогой во время турнира по инету?
    Вывод очевиден Для начинающего игрока-да. :D Для более полного проникновения в позицию,для осознания комбинационых красот -для привлечения новых игроков-прога необходима

    Проблемма ещё в том,что когда играешь партию в инете видно,что игрок пользуется прогой Высвечиваются серый или зелённый цвет ,или табличка ,которая показывает away
    Может купить второй компьютер :?:
    Нет конечно.Слава богу,что есть умные люди (программисты) :D
    Раньше меня поражало,как человек,который вчера не умел играть и «завтра тоже» :D в инете выигрывают и ничего у них в окошке не видно.И я знаю,что у них нет второго компа
    А ларчик просто открывается-оказывается прога уже есть такая ❗
    Скоро такая прога будет уже у всех ❗

    Подумайте сами !Банкиры выграли от программ Им стало легче деньги считать Диспетчеры поездов и самолётов выграли Ошибок стало меньше(аварий)
    Медицина выграла Теперь по крайней мере мы уже видим конкретно
    (с помощбю компьютерной томографии),что у нас болит :D
    И Все от этого выграли
    Так же и шашки от этого выграют
    И мы все выграли от прогресса,потому что у нас появился свой сайт ❗ :D

    #362438
    Jury
    Участник

    2nikvo: То есть Вы хотите сказать, что гостевой ник нынче бессрочен на ВОГе? Если дело так, то я иду на ВОГ :). Не скажу, что много сильных играоков на ВОГе, но есть приятные люди, которые даже не смотря на мое отвратительный английский продолжают общаться :)

    Вопрос использования программ имеет в большинстве своем больше этических аспектов, нежели практических. Скажу често, я сильно сомневаюсь, что новичку поможет игра программой, тем более в турнире. Это просто один из пунктиков рейтофильства. Оно самое (рейтофильство) процветает за неимением игроками иных ценностных показателей присутствия на серверах. Причем чем моложе игрок, тем более он подвержен подобному. Вообще на эту тему я могу много чего написать, за почти 5 лет игры на Гамблере много чего повидал :). Причем, как и следовало предполагать, национальность значения не имеет :).

    #362439
    alemo
    Участник

    Играю в нете без малого 10 лет и могу только подтвердить Юрины слова — помощи в обучении мало, и как он метко заметил «рейтофильство» сильно зависит от возраста, а не от национальности.

    Играть же лёгкие, ничего не обязывающие партии с кем угодно в ранге чемпиона мира тожу удовольствие ниже среднего. Я то никому ничего не должен и доказывать не собираюсь, но не дай бог проиграть партию. В лучшем случае звон будет несколько недель, а в худшем — прокомментируют партию с оттяжкой в серьёзном издании 😈

    Один раз на microsoft zone дошёл до рейтинга 2600 с чем-то, предельно аккуратно исключая малейшую возможность партнёра использовать программу (играл только с тем, кого знал лично). Партнёров тоже подбирал аккуратно — чуть ниже мастерского уровня, то есть таких игроков, у кого рейтинг приличный (за 2000). но выиграть у них несложно.

    Потом стало скучно и сорвался, сев играть с игроком, который заведомо пользовался программой. Рейтинг у него был около 1900. Играли несколько часов, партий 20. Штуки 4 проиграл, одну выиграл, и мой рейтинг обвалился на несколько сотен 🙄

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
138 запросов за 0,843 секунд.