Новости CPI

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 586 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #405621
    Tsvetov
    Участник

    Есть две очень неприятные ошибки
    1) в МК»Израиль-2012″ координатором указан М.Цветов вместо М.Лепшич
    2) в МК «Миниатюра-2012» не указан координатор, опять же, М.Лепшич.

    Явная дискриминация лучшего координатора двух идеальных международных конкурсов.

    #405622
    ALGIMANTAS
    Участник

    1.CPI-INFO N12:
    «Члены CPI:
    (………………)
    Цветов М., Член CPI, Израиль,[/b] E-mail: tsvetovm@gmail.com
    (……………….)»
    г.Михаил Цветов, Вы уже «на другой стороне барикад», но явно еще это не осознаете. Это — «дискриминация» (говоря Вашими словами — я же думаю, что это нечаяная ошибка/описка) и с Вашей стороны. Вы прекрасно знаете, что ни Вы, ни я на сей раз не являемся прямыми авторами CPI-INFO N12, но я также прекрасно знаю, что Вам (как и мне) были показаны варианты CPI-INFO N12 и мы оба внесли свои замечания, поправки — и не мало (специально посмотрел, в варианте от 04.12.2013., который получили и Вы, эти ошибки есть. Вы потом сделали несколько замечаний прямым авторам этого инфо, но насчет этой ошибки/описки, насколько знаю, не сказали ничего — как, впрочем, и я, тоже не заметил).
    2.г.Анатолий Савченко, в недоразумений с Вашим именем в первую очередь моя ошибка, глубоко сожалею и очень извиняюсь.

    #405623
    Tsvetov
    Участник

    Я проверял технические, грамматические и смысловые ошибки.
    А то, что автоматически переносится из материалов соревнований — организаторы, судьи, координаторы… просмотрел не внимательно.
    Жаль.

    #405624
    alemo
    Участник

    Ошибки были, есть и будут. Не надо на них акцентироваться. Нашли — исправили. Ошибок с фамилиями и именами конечно желательно избегать.

    Сделано хорошо, спасибо всем кто участвовал в выпуске ИНФО-12.

    С уважением,

    АМ

    =======================================================
    Не мог пройти мимо …

    Прежде чем им советовать, надо хотя бы чуть окунуться в их ванну.

    Не ванну а горшок :D

    #405625
    Tsvetov
    Участник

    Прежде чем им советовать, надо хотя бы чуть окунуться в их ванну.

    Не ванну, а в горшок :D

    … с цветами 8)

    #405626
    ALGIMANTAS
    Участник

    В календаре соревнований CPI FMJD на 2013-2014 годы рядом с конкурсом сайта «Pool Checkers Library» по pool checkers (экспериментальное соревнование, без классификации итогов конкурса CPI) написано, что этот конкурс проводит J.Kacher, A.Kaciuska.
    Этим сообщаю, что после обмена некоторыми мнениями я от г.Jake Kacher на днях получил сообщение: «(…)конкурс я попробую сделать сам».
    Связи с этим, сообщаю, что я не несу ответственность за будущий Регламент конкурса и не буду иметь ничего общего с организацией и проведением этого конкурса, я не являюсь одним из организаторов этого конкурса.
    г.Jake желаю удачно провести этот конкурс.
    A.Kačiuška
    11.11.2013

    Уважаемый Jake,
    В календаре соревнований CPI FMJD на 2013-2014 годы указано, что конкурс сайта «Pool Checkers Library» по pool checkers (экспериментальный конкурс, без классификации его итогов) будет объялен в декабре 2013 года.
    Вы мне писали, что конкурс пройдет «по новому», будет быстрым, без ненужной бюрократии и т.п. (как раз после некоторых моих сомнений и советов Вы, не дожидаясь моего проекта Регламента этого конкурса, и написали, что «(…)конкурс я попробую сделать сам»).
    Будет лт объявлен этот конкурс и когда?
    P.s.Вопрос Вам задаю не в личном письме, а на Форуме, так как, чувствую, на каком то форуме сейчас (если не сегодня — то завтра) последует вопрос: «где смотрит и что делает CPI, почему вовремя не обявлено календарное соревнование?»

    #405627
    Symix
    Участник

    Честно говоря я все откладываю и откладываю конкурс, нахожу что другое делать. Вы пытались провести этот конкурс под эгидой CPI, poтому наверное и спрашиваете. Могу засвидетельствовать что вашей вины тут нет, вы все делали вовремя, и спасибо вам за большую помощь с первым конкурсом. Теперь мне хочется сделать конкурс по своему, без CPI. В последнее время я видел кучу начатых конкурсов, так что можно подождать когда композиторы отдохнут. Те кто участвовали в первом конкурсе создали интересные работы, отличительные правила Пула дали возможность новым идеям. Но были жалобы о неудобстве цифровой нотации. Хочу сообщить что была проделана большая работа перевести Пул на стандартную для русских и бразильских шашек шахматную нотацию и первый ход белых, так что те неудобства позади. Кстати Александр Свирин переделал Аврору и она теперь может делать запись ходов в Пуле как cd4.

    #405628
    ALGIMANTAS
    Участник

    Вы пытались провести этот конкурс под эгидой CPI, poтому наверное и спрашиваете.

    Уважаемый Jake,
    Простите, но не совсем точно.
    Да, я в свое время (еще в 2012 году) предложил Вам, чтобы этот конкурс был под эгидой CPI (экспериментальный, без классификации — так что какого то особенного согласования Регламента с CPI и не надо, я здесь не об этом) — для весомости этого конкурса, Вы охотно согласились. Перед включением этого конкурса в Календарь соревнований CPI на 2013-2014 годы с Вами повторно все согласовал (в том числе и месяц объявления конкурса). Эти свои аргументы в любое время могу подтвердить цитатами из переписки.
    Я спрашиваю потому, что этот конкурс НАХОДИТСЯ под эгидой CPI. Не будете его проводить — ничего очень страшного (в 2011-2012 году такой случай был с «календарным конкурсом» R.Mackevičius, но он заранее сообщил, что его обстоятельства/планы изменились и он не будет проводить своего конкурса — жизнь есть жизнь), но нужна ясность.
    P.s.Кстати, еще раз посмотрите Календарь соревнований CPI на 2013-2014 годы:
    http://fmjd.org/downloads/cpi/CPI_Calendar_2013-2014_RU.pdf
    Как раз сейчас передышка, скоро (с марта 2014 года) начнется много конкурсов/чемпионатов (поэтому Ваш конкурс и был вставлен на декабрь 2013 года).

    #405629
    rimantas
    Участник

    Интересно когда появится календарь соревнований по шашечной композиции на 2015-16 годы

    #405630
    ALGIMANTAS
    Участник

    Интересно когда появится календарь соревнований по шашечной композиции на 2015-16 годы

    Думаю, что не раньше, как в конце 2014 года.

    #405631
    gluk
    Участник

    Думаю, что не раньше, как в конце 2014 года

    Ну наконец-то, есть положительные сдвиги у пана спортсмена — «начал думать». :D

    #405632
    rimantas
    Участник

    Интересно когда появится календарь соревнований по шашечной композиции на 2015-16 годы

    Думаю, что не раньше, как в конце 2014 года.

    Думаю,что надо на 2015 год запланировать Ретро конкурс по стоклеточным композициям,как то давно его уж небыло

    #405633
    vitala
    Участник

    (Думаю,что надо на 2015 год запланировать Ретро конкурс по стоклеточным композициям,как то давно его уж небыло)

    А, что это за конкурс, позы прошлого века или еще что интересное?

    #405634
    ALGIMANTAS
    Участник

    Надеюсь, некоторые уже заметили, что страница CPI FMJD стала сайтом CPI FMJD (спасибо г.А.Пресману). Адрес новый
    http://cpi.fmjd.org/
    но «попадаешь» и заходя по старому адресу.
    Все прежние материалы сохранены.
    Обращаю внимание, что в разделе Discussions опубликован ответ президента CPI FMJD В.Шульги (27.01.2014) на последнее письмо/претензий г.С.Юшкевича (публикация там от 23.01.2014):
    http://fmjd.org/downloads/cpi/20140127-VS-SY-RU.pdf

    #405635
    gluk
    Участник

    Молодец Саша (Пресман)!

    Правильно и оригинально сделал страницу CPI — в стиле похоронного МАРША! В точку попал! 😆

    А мистеру Шульге давно уже пора уйти в отставку — за год он даже не научился грамотно, достоверно и культурно излагать позицию одной из структур ФМЖД.
    Правда, для него имеется оправдание — «рыба гниет с головы». 😉

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 586 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
136 запросов за 1,055 секунд.