Новости CPI

Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 586 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #405801
    Damon
    Участник

    Комментарий от Сергея Юшкевича:

    Нет сомнений, что выступление Мастера ФМЖД, В.Студенцова, заслуживает уважения: не каждый найдет в себе смелость открыто и нелицеприятно выступить против произвола в проведении «чемпионата мира по проблемам-64» три года спустя после его окончания, произвола, получившего в 2012 г. «благословление» CPI в составе: А.Качюшка (на тот момент – исполнявший обязанности Президента CPI после внезапного ухода В.Матуса), И.Ивацко и В.Шульга.

    Эффект от выступления В.Студенцова я бы сравнил с картиной взорвавшейся бомбы, глядя на реакцию читателей сайта. Эмоции переполнили топик (участники обсуждения нередко переходили на личности в поиске виновных в том, что случилось в композиции-64 после 1991 г.), что является доказательством того, что вопрос, затронутый В.Студенцовым, по прежнему актуален, и того, что не может быть «срока давности» для действий, нарушающих права участника.

    В.Студенцов написал очень много, еще больше написали участники дискуссии, однако не все из написанного соответствует фактам. Этот мой пост не является негативной критикой ни выступления В.Студенцова, ни выступлений других участников дискуссии, но я не хочу, чтобы искаженные факты формировали общественное мнение: ведь количество людей, которые нас читают – практиков и просто любителей шашек – значительно большее, чем количество пишущих, а я, будучи членом SPI в 1987–1991 гг. и Президентом CPI в 2001–2005 гг., хорошо помню весь период времени от создания SPI в 1987 г. и вплоть до сегодняшнего дня. Я не буду цитировать каждого (что, в данном случае, сделало бы мой пост крайне тяжелым для восприятия), а выделю три вопроса, в которых необходимо кое-что уточнить.

    Первое.

    CPI, конечно же, является преемником SPI, но CPI не является преемником Комиссии по композиции секции-64 ФМЖД. В 2001 г., в рамках структурной реформы ФМЖД, SPI (секция) была заменена на CPI (Комиссия). ФМЖД ни в лице Руководящего Комитета (РК), ни в лице Генеральной Ассамблеи (ГА) не передавала CPI права, которые принадлежали Комиссии по композиции секции-64 под руководством Е.Зубова.

    В Статусе (Уставе) CPI, разработанном CPI под моим руководством в 2001–2002 гг., было подчеркнуто, что «CPI работает для шашечной композиции на 100-клеточной доске» (см. бюллетень «CPI-инфо», № 4, сентябрь 2004 г., стр. 9). Так написано не потому, что Юшкевичу композиция-64 была «по фене», а потому, что, во-первых, в ФМЖД – в рамках секции-64 – уже была Комиссия для композиции-64, и «перетягивать на себя одеяло» у CPI не было намерений (об этом я говорил в «Интервью с Мастером» на сайте ТАВЛЕИ в 2002 г.), и, во-вторых, потому что преемственность CPI от SPI не предполагала сферы композиции-64, так как SPI композицией-64 не занималась.

    Да, в 1998 г., на ГА в Таллинне (см. протокол на сайте ФМЖД), тогдашний Президент SPI Е.Зубов огласил свой план проведения соревнований на ближайшие (тогда) годы: в центре плана Е.Зубова был «Кубок мира» по композиции-100, но также Е.Зубов задекларировал в Таллинне, что SPI хочет организовать чемпионаты мира-64 по русской, бразильской и итальянской версиям, а также то, что такой чемпионат по русским шашкам уже имеет место быть и должен быть признан. Да, это все правда, это записано в протоколе ГА-1998, но это не означает, что чемпионат-1994 г. был утвержден ГА задним числом. Да, этот чемпионат мог бы быть признан на высшем уровне ФМЖД – на ГА, если бы он был завершен под руководством Е.Зубова как Президента SPI, – но этого не произошло, и композиция-64 так и осталась вне области деятельности SPI. Да, намерения заниматься композицией-64 в рамках SPI у Президента SPI, Е.Зубова, были, но они не были реализованы конкретно.

    После распада СССР ФМЖД не приравнивала задним числом ни итоги чемпионатов СССР, ни итоги Одесских конкурсов, ни итоги каких-либо других конкурсов к международным соревнованиям. Таблицы участия в конкурсах, начисления очков и т.п. – все это опубликовано в бюллетене «CPI-info» №1, декабрь 2002.

    В 2010 г. CPI внесла изменения в свой Статус (Устав), в частности, приняв на себя обязанность заниматься также композицией-64. Формально CPI не имела обязательств «по долгам» секции-64, и никто не вправе предъявлять к CPI претензии за то, что она не была обязана делать, но, в контексте истории и развития композиции-64 и сохранения реальной преемственности по отношению к композиции-64, как в СССР, так и после распада СССР, CPI могла бы рассмотреть вопрос о том, что делать с чемпионатом-1994. Но это – при наличии доброй воли, а так, как произошло – это свидетельство ее отсутствия. И в этой связи мне трудно найти аргумент против вот этого фрагмента текста В.Студенцова:
    «Альгимантас, вы вместе с Матусом и другими членами CPI растоптали 10–15 лет жизни у каждого из композиторов (участников нынешних Чемпионатов Мира)! Вы растоптали их ТВОРЧЕСТВО, все их композиции, созданные в период с даты присылки на последний Чемпионат СССР и до 01-01-2000. Все композиции, которые композиторы создали в этот период, ВЫ ВЫБРОСИЛИ В УРНУ.»

    «По большому счету» – можно, вероятно, говорить, что за все чемпионаты мира отвечает ФМЖД, но по этому же счету говорить так можно только в случае, если ФМЖД либо в лице РК, либо в лице ГА утверждает регламент чемпионата, то есть, если ФМЖД в лице своих высших органов (РК или ГА) берет на себя ответственность за чемпионат (как это постоянно делается для чемпионатов мира по практической игре). Этого не было сделано ни в отношении чемпионата-1994 (который проводился согласно плану соревнований на 1993 г., утвержденным секцией-64 – см. «Шашечная композиция» под редакцией Е.Зубова №4, декабрь 1993 г., стр.2), ни в 2012 г. Теоретически В.Студенцов прав, но как ему доказать свою правоту в реальной жизни – я не знаю.

    А насчет того, чтобы «спрашивать с ФМЖД», то надо иметь в виду:
    Во-первых, то, что подобная «спросилка» должна быть составлена либо на английском, либо на французском языке, если спрашивающий хочет, чтобы его поняли. Я не представляю себе, что возможно адекватно перевести на английский или французский язык объем и накал эмоций, выплеснувшихся на этом топике.
    А во-вторых, следует помнить, что обращение от частного лица в адрес либо РК, либо ГА не гарантирует получение ответа, поскольку ФМЖД – это союз национальных федераций. Руководство ФМЖД обязано внимательно отнестись к обращению национальной федерации, но отвечать на частные обращения в обязанности должностных лиц ФМЖД не входит. В этом отличие ФМЖД, от, например, спортивного суда в Лозанне, который, по моим данным, охотно принимает обращения от частных лиц.

    Второе.

    Комиссии по изменению правил были сформированы в начале 2013 г. А.Качюшка предложил мне войти в две комиссии – по редакции части 1 RI и по редакции части 2 RI.
    Я согласился.

    Работа в Комиссия по части 1 RI (Председатель – И.Ивацко) была предварительно окончена в мае, но затем внутри Комиссии возникли вопросы по уже сделанному Проекту изменений (вопросы касались окончаний, где одна дамка борется с двумя, как минимум, черными простыми – типа «грязных штанов», или финала типа черные простые 5 и 14 против белой дамки 46, ход черных, а также прочего подобного мусора), и работа была продолжена до середины августа. В итоге, 1 сентября 2013 г. А.Качюшка опубликовал Проект изменений по части 1 RI на сайте ТАВЛЕИ.

    Работа в Комиссии по части 2 RI началась довольно интенсивно. Я высказал свои предложения, против них были высказаны возражения. В свою очередь, и я высказал свои возражения против высказанных предложений. Словом, обычная работа, спор, обсуждения. Правда, через некоторое время работа затормозилась, а последнее письмо по работе Комиссии по части 2 RI я получил от ее Председателя, А.Качюшка, 26 июля 2013 г.
    После этой даты информации по работе этой Комиссии у меня нет.

    Никаких предложений от В.Студенцова по изменениям в RI ко мне не поступало.

    Третье.

    Все, или почти все здесь выступившие после первого поста В.Студенцова, признали, что чемпионат-1994 остался незавершенным.
    Это означает, что чемпионат-1994 все еще проходит.
    Это, в свою очередь, означает, что все, или почти все выступившие, прямо признали, (возможно, даже не отдавая себе в том отчета), что браковка трех позиций (из чемпионата-1994) А.Фомина из чемпионата-2012 г. была незаконной, так как противоречила Регламенту чемпионата-2012 г., статья 5.2. которого говорит: «Разрешено участие как новых композиций, так и опубликованных ранее (в том числе и в электронных средствах массовой информации, включая Интернет-форумы и сайты), или принимавших участие в соревнованиях с 01.01.2000 г.»

    Вот конец этой статьи – «или принимавших участие в соревнованиях с 01.01.2000 г.» – прямо разрешает трем композициям А.Фомина из чемпионата-1994 г. принимать участие в чемпионате-2012 г., поскольку, если чемпионат-1994 остался незавершенным, то он все еще продолжается, а присланные им на тот чемпионат произведения принимали участие в соревновании и до 01.01.2000 г., и с 01.01.2000 г., и продолжают принимать в нем участие даже сейчас, коль скоро чемпионат-1994 не окончен.

    Я понимаю, что у писавших/одобрявших этот Регламент были иные намерения, но я не обязан вникать в их намерения, я читаю то, что написано пером и чего не вырубишь топором. Согласно тексту регламента, приведенная мной его интерпретация (его понимание) – также возможна, что является крайне неудачным для любого регламента, назначение которого – избегать двузначности толкования того, что в нем написано.

    В.Студенцов собрался изучать Регламент-2012, но это уже давно сделано, см. пост С.Беренштейна от 20.10.2013 в топике «Проблемы нужно решать сегодня!» на сайте ШАШКИ В РОССИИ, который показал, что русский и английский тексты не идентичны в той части, в которой говорится о том, какие позиции разрешено присылать.

    С мнением С.Беренштейна согласен и доктор философии, Международный гроссмейстер Почетной степени, A.van der Stoep (Нидерланды). Вот цитата из его письма ко мне: «I read: I can participate with new compositions. Also with compositions previously published, in whatever source. And also with compositions I sent to contests after January 1, 2000. I don’t think that the organizer meant this, but he wrote it down. So, I agree with S. Berenstein.». [Вот перевод: «Я читаю: я могу участвовать с новыми композициями. Также с композициями, предварительно опубликованными в любом источнике. И также с композициями, которые я послал на соревнования после 1 января 2000 г. Я не думаю, что организатор имел это в виду, но он так написал. Таким образом, я согласен с С.Беренштейном.»]

    Проблемы с текстом Регламента-2012 – результат того, что этот регламент:
    А) не был утвержден на РК ФМЖД, как того требует Статус CPI FMJD в своей преамбуле;
    В) не прошел необходимой лингвистической экспертизы для сравнения правильности английского и русского текстов;
    С) не был обсужден даже предварительно среди проблемистов, участвующих в дискуссиях в Интернете.
    Другими словами, никакого внешнего контроля регламент чемпионата не проходил, и вывод о том, что три проблемы А.Фомина «не проходят по срокам» основан исключительно на внутреннем мнении членов CPI FMJD, никто из которых, насколько мне известно, не является экспертом ни в русской лингвистике, ни в английской лингвистике.

    Резюме.

    Я думаю, во всем этом деле с чемпионатом-2012 (корявый регламент, фальсификация ИП с придуманным решением, судейство по 25-очковой шкале вместо 100-очковой) время поставит все на свои места, но вот когда и как это произойдет – то ли в результате процесса внутри ФМЖД, то ли в результате внешнего воздействия – сказать сегодня трудно.

    С.Юшкевич

    #405802
    SB
    Участник

    В 2010 г. CPI внесла изменения в свой Статус (Устав), в частности, приняв на себя обязанность заниматься также композицией-64. Формально CPI не имела обязательств «по долгам» секции-64, и никто не вправе предъявлять к CPI претензии за то, что она не была обязана делать, но, в контексте истории и развития композиции-64 и сохранения реальной преемственности по отношению к композиции-64, как в СССР, так и после распада СССР, CPI могла бы рассмотреть вопрос о том, что делать с чемпионатом-1994. Но это – при наличии доброй воли, а так, как произошло – это свидетельство ее отсутствия. И в этой связи [1] мне трудно найти аргумент против вот этого фрагмента текста В.Студенцова: [2]
    «Альгимантас, вы вместе с Матусом и другими членами CPI растоптали 10–15 лет жизни у каждого из композиторов (участников нынешних Чемпионатов Мира)! Вы растоптали их ТВОРЧЕСТВО, все их композиции, созданные в период с даты присылки на последний Чемпионат СССР и до 01-01-2000. Все композиции, которые композиторы создали в этот период, ВЫ ВЫБРОСИЛИ В УРНУ.»

    [1] И в этой связи

    Но ведь есть не только ЭТА, но и ДРУГАЯ связь, а именно:

    Да, в 1998 г., на ГА в Таллинне (см. протокол на сайте ФМЖД), тогдашний Президент SPI Е.Зубов огласил свой план проведения соревнований на ближайшие (тогда) годы: в центре плана Е.Зубова был «Кубок мира» по композиции-100, но также Е.Зубов задекларировал в Таллинне, что SPI хочет организовать чемпионаты мира-64 по русской, бразильской и итальянской версиям, а также то, что такой чемпионат по русским шашкам уже имеет место быть и должен быть признан. Да, это все правда, это записано в протоколе ГА-1998, но это не означает, что чемпионат-1994 г. был утвержден ГА задним числом. Да, этот чемпионат мог бы быть признан на высшем уровне ФМЖД – на ГА, если бы он был завершен под руководством Е.Зубова как Президента SPI, – но этого не произошло, и композиция-64 так и осталась вне области деятельности SPI. Да, намерения заниматься композицией-64 в рамках SPI у Президента SPI, Е.Зубова, были, но они не были реализованы конкретно.

    [2] мне трудно найти аргумент против вот этого фрагмента текста В.Студенцова:

    «Альгимантас, вы вместе с Матусом и другими членами CPI растоптали 10–15 лет жизни у каждого из композиторов (участников нынешних Чемпионатов Мира)! Вы растоптали их ТВОРЧЕСТВО, все их композиции, созданные в период с даты присылки на последний Чемпионат СССР и до 01-01-2000. Все композиции, которые композиторы создали в этот период, ВЫ ВЫБРОСИЛИ В УРНУ.»

    А мне НЕ трудно найти аргумент против вышецитированного фрагмента текста В.Студенцова. И аргумент этот очевиден: основная ответственность за то, что «растоптано ТВОРЧЕСТВО» композиторов, принявших участие в чемпионате мира 1994—1995 гг., лежит на том, кто это соревнование объявил, но так его и не завершил.

    С.Беренштейн

    #405803
    abramov
    Участник

    А во-вторых, следует помнить, что обращение от частного лица в адрес либо РК, либо ГА не гарантирует получение ответа, поскольку ФМЖД – это союз национальных федераций. Руководство ФМЖД обязано внимательно отнестись к обращению национальной федерации, но отвечать на частные обращения в обязанности должностных лиц ФМЖД не входит. В этом отличие ФМЖД, от, например, спортивного суда в Лозанне, который, по моим данным, охотно принимает обращения от частных лиц.

    Это так, потому писал не Фомин, а ФШР.

    Теперь надо чтобы комисии по композиции, а еще лучше нац.федерации стран направили обращение к самой ФМЖД (так солиднее) о подведении итогов.

    Иван Ивацко уже просил меня посодействовать перед ФШУ о таком обращении.
    Зная активность/пассивность ФШУ вряд-ли из этого выйдет толк.

    Так что, дело за федерациями Литвы, Беларуси, Израиля, Германии и других.
    Больше обращений от федераций стран и будет большинство при принятии позитивного решения.

    P.S. Ивацко сказал, что материалы по чемпионату существуют и не «похерены».

    #405804
    abramov
    Участник

    К предыдущему посту.

    В свете ситуации отделения шашек-64 (нескольких версий) от ФМЖД, последняя может «стать в позу» сюрпляса.
    Потому надо ФМЖД убедить в причастности к тому чемпионату.

    А может и вовсе упредить события, и обращаться уже сразу в федерацию-64.
    Правда пока в ней не стоит вопроса о композиции вообще.

    Может быть, что обратятся к ФМЖД, и будут ждать и ждать.
    Потому, подсказка о федерации-64.

    #405805
    Studencov
    Участник

    Algimantas написал:

    Гадкий текст В.Студенцова.
    Должен, должен, должен… Как Тебе не стыдно, В Студенцов?
    Кому что я еще должен в шашечной композиции?
    Пишите все. Кто не имеете совести.
    P.s.
    Я Твою жизнь комментировать не буду. Оцени хоть это. Насчет безработный — очень уж бросилось в глаза, когда в Литве Ты это (что Ты — долгие годы безработный) повторял в ТЕБЕ НУЖНЫХ/УДОБНЫХ ситуациях

    .

    Вот так, не больше, не меньше. Меня обозвали «Гадом», и обвинили, что у меня нет совести.
    Я прождал неделю, думал, может быть, будут разъяснения. Увы, разъяснений не последовало.

    Чтобы понятно было, о каком тексте Студенцова идёт речь, напомню его ещё раз, только уберу из текста философское размышление о том, как я понимаю «Правоприемничество». И уберу подробности того, какой работой я сейчас, будучи безработным, занимаюсь.
    (Полностью мой текст опубликован здесь же 12 ноября в 06.36 РМ).

    Студенцов писал:

    Качюшка писал:

    CPI FMJD НЕ была создана как новая организация вместо «комиссии Зубова», как пишет В.Студенцов. Она (CPI FMJD) работает с 1988 года, паралельно активно работала и когда действовала «комиссия Е.Зубова».Поэтому «чемпионат мира 1994» — вне компетенции CPI FMJD.
    P.s.
    «Очень интересно» читать «откровения» коллеги, что он «очень занят», когда коллега безработный уже где то 10 лет (если не больше). Я его отчасти понимаю — он просто НЕ знает/забыл, что это быть занятым, семейным и т.д. человеком… (конец цитаты)

    Удивляет с каким апломбом Качюшка, как член CPI в те годы, пытается оправдаться за то, что CPI не стал завершать ЧМ-1994.
    Альгимантас, по большому счёту, ЧМ-1994 проводила не комиссия Зубова, и не SPI, а проводила FMJD. Просто FMJD перепоручила проведение этого чемпионата соответствующему профильному комитету, как всегда это делается. И ЧМ-2012 проводила тоже FMJD. Ну, видимо надо спрашивать у FMJD, почему, имея один незавершённый чемпионат, FMJD стала проводить следующий?!
    …….
    Разъясняю ещё раз. Прежде чем проводить ЧМ-1994, вы (имею в виду CPI) должны были завершить ЧМ-1994. Вы подчиняетесь FMJD, а за незавершённый ЧМ-1994 ответственна FMJD.
    Тут меня поправили, что оказывается и по этюдам и по задачам Чемпионаты Мира тоже остались незавершёнными. ИЗВИНЯЮСЬ, что не знал этого. Вот уж действительно, чем больше вникаешь в эти вопросы, тем больший бардак наблюдаешь! Тут удивляет другое, как огромная масса композиторов позволила себя одурачить и наплевать в душу?! Альгимантас, вы вместе с Матусом и другими членами CPI растоптали 10-15 лет жизни у каждого из композиторов (участников нынешних Чемпионатов Мира)! Вы растоптали их ТВОРЧЕСТВО, все их композиции, созданные в период с даты присылки на последний Чемпионат СССР и до 01-01-2000. Все композиции, которые композиторы создали в этот период, ВЫ ВЫБРОСИЛИ В УРНУ.
    Неужели вам это не понятно?! Вам должно быть стыдно за своё неумелое руководство.

    И вот этот мой текст обозвали «гадким» (то есть написанный ГАДОМ).
    Ну, что сказать?! Я по-прежнему считаю, что ЧМ-1994 проводила FMJD (в лице ею уполномоченного подкомитета).
    Я по-прежнему считаю, что прежде чем начать ЧМ-2012, FMJD обязана была завершить Первый ЧМ-1994.
    Может быть за это время 1994-2012 в FMJD сменилось руководство, и они не вполне владели информацией, но на то и существует CPI, чтобы вовремя подсказать.
    И вот такое моё мнение Качюшка обозвал «гадким». Оставим это на его совести.
    Теперь о моей «Безработице».
    Альгимантас применил очень интересный «приём».
    1. Сам первым упомянул о том, что я безработный.
    А когда я ему очень достойно ответил, что я работаю намного больше его ( а не разъезжаю как турист по Кипрам, Турциям, Чехиям, Италиям, Израилям и так далее, и так далее), но только денег за это не получаю.
    То Альгимантас тут же
    2. Обвинил меня в том, что я злоупотребляю выражением «Я безработный»!

    Альгимантас! Если бы ты не написал на этом форуме о моей «безработице», то никто из коллег и не знал бы этого!
    Сам первым написал, и сам же меня в этом обвинил.

    И ещё бросилось в глаза

    Я Твою жизнь комментировать не буду. Оцени хоть это.

    Это только мне так кажется, что это угроза и шантаж, или другие со мной согласятся?!
    У каждого из нас есть личная жизнь, и я лично не собираюсь комментировать жизнь Альгимантаса, о которой он никому не сообщает.
    Если я что-то из его жизни прокомментировал, то только то, что он сам о себе сообщает (точнее без конца хвастается) в интернете.
    Ну, а если он захочет что-то написать обо мне (не имеющее отношения к шашкам), флаг ему в руки.
    Помнится, несколько лет назад, Лепшич уже «стоял со свечкой у моей постели» и высказывался по поводу моей любовницы. Не впервой…

    Ну, и вернусь к ещё одной фразе Альгимантаса

    Должен, должен, должен… Как Тебе не стыдно, В Студенцов?
    Кому что я еще должен в шашечной композиции?

    Как рядовой шашечный композитор, Альгимантас, ты никому ничего не должен. Как рядовой член литовской организации СЛШКЛ (LSKMS), ты тоже никому ничего не должен. Но как член CPI (в 2011-2012 годы), тем более как СЕКРЕТАРЬ CPI, ты даже не должен, а обязан был обратить внимание FMJD на то, что FMJD ещё не завершила ЧМ-1994.
    ОБЯЗАН БЫЛ!!! (Как говорится «назвался груздем, полезай в корзину»)
    Хотел, чтобы на твоей странице в Википедии было написано «Член CPI FMJD», так должен был делать работу.
    https://lt.wikipedia.org/wiki/Algimantas_Kačiuška

    #405806
    Studencov
    Участник

    Хочу ответить Семёну Беренштейну.

    Студенцов писал:
    «Альгимантас, вы вместе с Матусом и другими членами CPI растоптали 10–15 лет жизни у каждого из композиторов (участников нынешних Чемпионатов Мира)! Вы растоптали их ТВОРЧЕСТВО, все их композиции, созданные в период с даты присылки на последний Чемпионат СССР и до 01-01-2000. Все композиции, которые композиторы создали в этот период, ВЫ ВЫБРОСИЛИ В УРНУ.»

    Семён прокомментировал:
    А мне НЕ трудно найти аргумент против вышецитированного фрагмента текста В.Студенцова. И аргумент этот очевиден: основная ответственность за то, что «растоптано ТВОРЧЕСТВО» композиторов, принявших участие в чемпионате мира 1994—1995 гг., лежит на том, кто это соревнование объявил, но так его и не завершил.

    Уважаемый Семён! Если бы меня в 1997-2000 году спросили, кто виноват в незавершённом ЧМ-1994, я бы ответил, что «На все 100процентов Евграф Зубов».
    Но прошло примерно 20 лет. Зубов отошёл от «власти». И теперь я вину Зубова оцениваю процентов на 70-80. А остальные 20-30 процентов, это вина CPI в её нынешнем виде. То есть, не вина тех, кто сейчас в CPI. А вина той организации, которая существует в последние 15 лет, и называет себя CPI при FMJD. И для меня их вина тех, кто был в CPI в 2010-2012 годы, очевидна.
    Также должен заметить, что Зубов проводил ЧМ в 1994 году. А кто ответит за «растоптанное» творчество с 01-01-1995 по 01-01-2000 ? Тоже Зубов? Если так, я с Вами не согласен.
    И ещё раз подчеркну, я не отстаиваю интересы свои или Фомина или ещё кого-то другого. Я хочу, чтобы в нашем «Королевстве» всё было ясно, чётко и справедливо.

    #405807
    alemo
    Участник

    Если отсудить ЧМ 1994 (а я за это голосую двум руками), то решение относительно неучастия позиций А. Фомина в ЧМ-2012 будет правильным. Останется только позиция Е36, с которой поступили нехорошо. Я так до сих пор и не понял — из какого всё-таки рукава выскочило то ложное ИП ?

    #405808
    ALGIMANTAS
    Участник

    В.Студенцов,
    Как Тебе себя называть — Твое дело. Если не шашечная композиция (точнее моя деятельность в шашечной композиции), с Тобой я бы и не общался. Так как я теперь рядовой шашечный композитор, я с Тобой больше общаться и не буду (хотя общался даже тогда, когда Ты сидел в тюрьме — в принципе, никто от этого не застрахован). Ты с этой минуты для меня — ноль. Как и Твоий тексты для меня — с моей стороны ноль внимания.
    P.s.
    Анализ П.Шклудова текстов В.Студенцова, 3 страницы (последнего текста В.Студенцова — там в конце 3 страницы):
    http://planet-ka.2x2forum.com/t750p30-topic
    Там, в текстах П.Шклудова, в принципе, все правильно, нечего добавить.

    #405809
    SB
    Участник

    Уважаемый Семён! Если бы меня в 1997-2000 году спросили, кто виноват в незавершённом ЧМ-1994, я бы ответил, что «На все 100процентов Евграф Зубов».
    Но прошло примерно 20 лет. Зубов отошёл от «власти». И теперь я вину Зубова оцениваю процентов на 70-80. А остальные 20-30 процентов, это вина CPI в её нынешнем виде. То есть, не вина тех, кто сейчас в CPI. А вина той организации, которая существует в последние 15 лет, и называет себя CPI при FMJD. И для меня их вина тех, кто был в CPI в 2010-2012 годы, очевидна.
    Также должен заметить, что Зубов проводил ЧМ в 1994 году. А кто ответит за «растоптанное» творчество с 01-01-1995 по 01-01-2000 ? Тоже Зубов? Если так, я с Вами не согласен.
    И ещё раз подчеркну, я не отстаиваю интересы свои или Фомина или ещё кого-то другого. Я хочу, чтобы в нашем «Королевстве» всё было ясно, чётко и справедливо.

    Не буду вникать в казуистику с процентами, скажу лишь только одно: я очень сожалею, что чемпионат мира 1994 г. так и не был завершен.

    С.Беренштейн

    #405810
    ALGIMANTAS
    Участник

    P.p.s.
    По моему, некоторые/многие не понимают по какой скользкой и узкой дорожке спортивная шашечная композиция русских шашек попала «в орбиту CPI» (например, не знают текстов, что CPI должна заняться только композицией «100» и юридических обоснований этого в этих текстах) и на какой тонкой нитке она нынче держится вообще «в орбите FMJD».
    Не помню, чтобы до последнего года, кто то из CPI или из коллег поднимал вопрос о завершении CPI этого давнего чемпионата Комиссии по композиции секции 64 (т.е. этот вопрос не стоял в повестке), если и был какой то призыв — то единичный (но и его сейчас не помню, пишу с работы, «бумаг» посмотреть не могу). Теперь — «растоптали, etc.»…
    Мое мнение остается таким же: из-за разных причин/обстоятельств не представляю, что это нынче можно сделать разумно, реально и официально. Если это будет сделано — значит…будет сделано. Вообще, все нужно стараться делать (и закончить) вовремя.

    #405811
    SB
    Участник

    P.p.s.
    По моему, некоторые/многие не понимают по какой скользкой и узкой дорожке спортивная шашечная композиция русских шашек попала «в орбиту CPI» (например, не знают текстов, что CPI должна заняться только композицией «100» и юридических обоснований этого в этих текстах) и на какой тонкой нитке она нынче держится вообще «в орбите FMJD».
    Не помню, чтобы до последнего года, кто то из CPI или из коллег поднимал вопрос о завершении CPI этого давнего чемпионата Комиссии по композиции секции 64 (т.е. этот вопрос не стоял в повестке), если и был какой то призыв — то единичный (но и его сейчас не помню, пишу с работы, «бумаг» посмотреть не могу). Теперь — «растоптали, etc.»…
    Мое мнение остается таким же: из-за разных причин/обстоятельств не представляю, что это нынче можно сделать разумно, реально и официально. Если это будет сделано — значит…будет сделано. Вообще, все нужно стараться делать (и закончить) вовремя.

    Вообще, все нужно стараться делать (и закончить) вовремя.

    Полностью с этим согласен.

    #405812
    Studencov
    Участник

    Algimantas написал:
    …с Тобой я бы и не общался. Так как я теперь рядовой шашечный композитор, я с Тобой больше общаться и не буду … Ты с этой минуты для меня — ноль…

    Ну вот и прекрасно договорились.
    Но, чтобы коллегам было понятно, Качюшка и тут всё вывернул наизнанку.
    Это я уже несколько лет не общаюсь с ним.
    Это я в сентябре 2014 года, при всех коллегах (прилюдно), отказался здороваться с Альгимантасом за руку.
    Это я 26 сентября этого 2015 года отказался идти на вечерний фуршет, узнав, что фуршет проплачен Качюшкой. (Точнее фуршет оплатили два шяуляйца, один из них — Качюшка).
    Я буду только рад, если Качюшка (наконец-то и окончательно!) избавит меня от своего «общества».

    #405813
    alemo
    Участник

    Афоризм из русско-язычной Американской газеты:

    «Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимационной травматологии !!!»

    #405814
    eliazar
    Участник

    Афоризм из русско-язычной Американской газеты:

    «Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимационной травматологии !!!»

    Это все хилые америкашки…а наши орлы говорят правду целыми днями…
    а если берут паузу…тогда на сайтах просто нечего читать ? :D

    #405815
    ALGIMANTAS
    Участник

    Открытые вопросы к CPI

    В Календаре соревнований CPI FMJD на 2015-2016 годы стоит мероприятие
    «Очный чемпионат Европы по решению шашечных композиций 08.2016.»
    Вопросы насчет этого:
    1.Где пройдет этот чемпионат?
    2.Точные даты этого чемпионата?
    Коротко, почему меня это интересует. Это мероприятие – хороший случай приехать и просто встретится с коллегами, хотя быть участником/решателем не собираюсь. Когда обсуждался/принимался тот Календарь, я еще был членом CPI и был пессимистически настроен насчет включения этого мероприятия в Календарь (не верил, что он будет проведен). Теперь до этого нерядового мероприятия осталось 2,5-3 месяца, нет информации, что чемпионат удален из Календаря, значит, он состоится. При принятии Календаря г.В.Шульгой говорилось, что он пройдет в Минске. Если так, то я охотно воспользуюсь случаем встретится с коллегами, также, возможно, посетить не только Минск, но и некоторые места в западной части Беларуси, которые меня по некоторым причинам интересует (в Минске и в некоторых других местах Беларуси был около 2 года тому назад, довольно понравилось), но для этого заранее нужно знать точные даты мероприятия (запланировать отпуск, забронировать гостиницы, etc.).
    Вопросы задаю открыто, потому, что это думаю/надеюсь интересно/необходимо узнать и национальным организациям/комиссиям по шашечной композиции (Украина, Литва, Голландия, Франция) — ведь им нужно отправить своих представителей — и отдельным потенциальным участникам этого чемпионата из разных стран.

Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 586 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
136 запросов за 1,117 секунд.