Новости CPI

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 586 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #405591
    gluk
    Участник

    Господин Качюшка, вы со своей демагогией, видимо, не заметили, что я высказался относительно участия в одном соревновании совместных произведений с произведениями от одного автора. То, что произошло в так называемом чемпионате мира по 64 — это, пардон, дилетантство помноженное на беспредел, который поддерживает руководство CPI.
    Любой здравомыслящий человек вам скажет, что подобное не допустимо на уровне личных состязаний. Также нельзя присваивать совместным произведениям квалификационные баллы, так как невозможно определить вклад каждого из авторов в совместное произведение. А он, безусловно, всегда разный. Это все равно, когда картину рисуют двое — один рисовал, а другой краски мешал.
    Я понимаю, что со здравым смыслом у Вас не всегда бывает в порядке.
    😉

    #405592
    ALGIMANTAS
    Участник

    Официальная информация CPI FMJD:
    http://fmjd.org/downloads/cpi/2013-01-CPI-OfInfo-RU.pdf

    1.Поддерживаю решение CPI по поводу не присвоения кв.баллов совместным произведениям..
    считаю его взвешенным..позволяющим устранить конфликтную ситуацию..

    2.Хочу поделиться своими размышлениями по поводу композиции 100
    и композиции 64…

    если обратиться к шашечной практике то там есть четкое разделение на шашки 64 и шашки 100..
    соответственно отличаются и звания…есть гр.в 64 и гр. 100 …итд..

    А вот в композиции такого разделения почему-то нет..
    как нет и раздельных рейтингов…

    На мой взгляд заработать звание в композиции 100 значительно сложнее
    и конкуренция там сегодня намного выше чем в композиции 64

    нелишне вспомнить что композиция 100 насчитывает 300-летнюю историю и задействованы в ней многие композиторы из стран Европы..а сегодня и всего мира..
    композиция 64 имеет более скромную историю а число композиторов ограничивается постсоветским пространством..

    Поэтому ставить на одну одну доску звания по композиции 100 и 64 не только несправедливо..но и неверно …?!

    Э.Скляр

    Элизар, это обсуждалось уже 3 или 4 раза. Как то поддержки Ваших мыслей среди коллег не было. Таблица IMP будет отдельная для 100 и 64 — это да.
    Могу написать свое ЛИЧНОЕ мнение еше раз (но это уже…скучновато).
    Среди бобслеистов (если уж здесь о нем вспомнили) классификация (НЕ соревнования, а классификация) совместная — и двоек и четверок (в бобслее нет «одиночек», между впрочем). Как и в лыжах нет мастера спорта по 30 км или по спринту (как появился последний). Как и в шахматной композиции нет международного гроссмейстера по этюдам или сказочной композиции, а есть международный гроссмейстер по шахматной композиции (при том я считаю, писал неоднократно, что по моему мнению, в шашечной композиции, скажем, между проблемами 100 и проблемами 64 меньшая разница, чем в шахматной композиции, скажем, между этюдами и сказочными композициями).
    Во вторых.Единая/единственная/общая классификация для композиции/композиторов 64 и 100 была и в СССР. В России (насколько знаю) сейчас тоже так есть (теоретически, насколько знаю, практически там этой классификацией, присвоением званий никто не занимается) — есть единая/единственная/общая классификация для композиции/композитров 64 и 100.Такая единая/единственная/общая классификация по шашечной композици/композиторам есть в р.Беларусь, Литве (реальная, с постоянным присвоением званий) — насчет Украины не уверен (то есть, не уверен, что там есть, но уверен, что если есть — то общая)? Там (в СССР, России, р.Беларусь, Литве) тоже «CPI диктует/диктовал»?

    #405593
    ALGIMANTAS
    Участник

    Господин Качюшка, вы со своей демагогией, видимо, не заметили, что я высказался относительно участия в одном соревновании совместных произведений с произведениями от одного автора. То, что произошло в так называемом чемпионате мира по 64 — это, пардон, дилетантство помноженное на беспредел, который поддерживает руководство CPI.
    Любой здравомыслящий человек вам скажет, что подобное не допустимо на уровне личных состязаний. Также нельзя присваивать совместным произведениям квалификационные баллы, так как невозможно определить вклад каждого из авторов в совместное произведение. А он, безусловно, всегда разный. Это все равно, когда картину рисуют двое — один рисовал, а другой краски мешал.
    Я понимаю, что со здравым смыслом у Вас не всегда бывает в порядке.
    😉

    г.Е.Зубов, Я ИЗВИНЯЮСЬ из-за своей ошибки.
    Я написал ответ Вам и заметил свою ошибку (что неправильно понял/прочитал Ваши слова) и стал писать ответ г.Элиазару — и при том нечаяно отправил пост. Я этот свой пост убрал и еще раз извиняюсь за свою ошибку и свой неправильный текст.
    Algimantas Kačiuška

    #405594
    gluk
    Участник

    Относительно соревнований по шашкам-64 я обязательно выскажусь позднее. Сейчас лишь могу высказать свое мнение. Я лично не поддерживаю, чтобы секция CPI ФМЖД занималась проведением международных соревнований по композиции для шашек-64. Этим пусть занимаются соответствующие этим разновидностям секции ФМЖД. Как я уже здесь писал — шашечная композиция в русских шашках практически себя исчерпала. Сегодня мы видим, что большинство новых композиций имеет или уродливый вид с невыразительной игрой или уже известные комбинационные приемы с переходом в этюдные схемы. Кто с кем и с чем там соревнуется — пусть выясняют соответствующие этим видам секции ФМЖД.
    Задача секции CPI заниматься развитием и популяризацией международных шашек и ее шашечной композиции.

    #405595
    ALGIMANTAS
    Участник

    Господин Качюшка, вы со своей демагогией, видимо, не заметили, что я высказался относительно участия в одном соревновании совместных произведений с произведениями от одного автора. То, что произошло в так называемом чемпионате мира по 64 — это, пардон, дилетантство помноженное на беспредел, который поддерживает руководство CPI.
    Любой здравомыслящий человек вам скажет, что подобное не допустимо на уровне личных состязаний. Также нельзя присваивать совместным произведениям квалификационные баллы, так как невозможно определить вклад каждого из авторов в совместное произведение. А он, безусловно, всегда разный. Это все равно, когда картину рисуют двое — один рисовал, а другой краски мешал.
    Я понимаю, что со здравым смыслом у Вас не всегда бывает в порядке.
    😉

    Теперь по существу.
    Согласен с Вами и считаю участие совместных произведений в соревнвованиях «некорректным делом» (почему — отдельная тема и уже обсуждалась), не говоря уже о чемпионатах мира (исключение — командные соревнования). Это есть только в правилах-64 и было в чемпионате мира (если говорить о них) — 64. Когда принимались эти правила я не был членом CPI, когда утверждался регламент 64-PWCP-I я был членом CPI и тоже несу ответственность за это (мы с г.В.Матусом были против этого, но «не удержали своих позиций»). Но при этом, разрешите обратить Ваше внимание на это, среди коллег (в том числе и высокой квалификации) по этому вопросу есть разные мнения.
    По IMP (международным мастерским очкам — если уж точно выразится) совместным произведениям нынешний состав CPI своим решением уже высказал свое мнение: не классифицировать (еще могу добавить от себя лично, хотя об этом писал и раньше — это не предсмотрено и Статусом CPI).

    #405596
    gluk
    Участник

    Альгимантас, я тоже прошу Вас меня извинить, что незаслуженно на Вас «наехал». Накипело. Извините меня за горячность.

    #405597
    eliazar
    Участник

    Таблица IMP будет отдельная для 100 и 64 — это да.

    Уважаемый Альгимантас..
    а как Вы думаете почему композиторы 100 настаивают на отдельном

    рейтинге..а их коллеги из 64 мягко говоря не спешат с этим соглашаться ?

    Вопрос риторический..попробую ответить сам :

    а том и дело что и те и другие прекрасно понимают,

    что заработать звание в 100 намного тяжелее..

    композиторы 100 раз им не дают отдельных от 64 званий

    желают подчеркнуть своим рейтингом что их труд должен цениться

    выше…

    а вот композиторы 64 не очень спешат делать отдельные рейтинги

    потому как сразу станет понятно что звание заработано на русских шашках

    т.е. на более «легких хлебах» …

    в заключение прошу прощения у композиторов 64..если мои

    слова кого-то обидели…я с уважением отношусь к ним как к

    композиторам и уверен многие смогут показать достойные результаты

    в 100..сам я к сожалению, 64 не занимаюсь..так уж сложилось
    😥

    #405598
    Fenix
    Участник
    #405599
    ALGIMANTAS
    Участник

    http://planet-ka.2x2forum.com/t546-topic#5529

    Форум «Планета», г.А.Коготько:
    «(…)Элиазар, откройте глаза и посчитайте, сколько в мире шашечных композиторов, активно занимающихся составлением 100. И сравните с количеством «активистов» в 64. В одних Беларуси, Украине, Литве, России их более 100 человек! А сколько соточников во всем мире?! Что мы все «делим»?»

    Во первых, ну вряд ли в этих странах наберем 100 человек «активистов» (в смысле — составителей) композиции-64 (скажем, в Литве композиции-64 сейчас составляет…3 или 4 человека — пишу так, потому что композиций-64 одного из этих 4 коллег давно не видел).
    Уважаемый Александр, Вы явно «не владеете информацией» по Голландии. В Kring voor Damproblematiek (KvD) там сейчас больше 160 членов, конечно, где то 10 — 20 — не голландцы, конечно, не все из этих больше 160 сами составляют — но большинство более менее составляют. Другое дело, что они не активно (мягко говоря) участвуют в соревнованиях по шашечной композиции (почему — это отдельная и сложная тема с «историческими корнями» — когда то проводились чемпионаты KvD, но потом было решено их «закрыть»). В Франции тоже еще есть, по моему, около 15-20 шашечных композиторов-100 (но ихняя организация шашечных композиторов — APF, в отличии от KvD, вошла в «период вегетации» — или еще хуже).

    #405600
    Fenix
    Участник
    #405601
    Fenix
    Участник
    #405602
    ALGIMANTAS
    Участник

    Устали — отдохните. Но все эти предполагаемые отставки, демарши не на пользу работе.
    Впрочем, вы и так отдыхаете, оставив себе только право голосовать… А Шульга пусть работает сам…

    Откуда у Вас такие сведения? От А.Коготько или от А.Ляховского, регламенты соревнований которых (Пинск — 2013 и Беларусь — 2013) более менее тщательно смотрел и поправлял именно я (как и других, как и «Кривия — 2013»). Выражаю свое мнение (и свои советы) по всем вопросам, которые возникают для/в CPI. Договорились, что в согласованные сроки подготовлю черновик отчета CPI для GA FMJD (так как президентом CPI В.Шульга работает недавно и было бы не честно отказать ему в этом). Кстати, и на форумах на возникающие претензии к CPI отвечал именно я (каюсь, больше этого делать не буду). Прошу (убедительно) сообщить хоть одно поручение президента CPI, которое я НЕ выполнил (если у Вас есть такие сведения). Плохо выполняю обязательства председателя (1) комиссии по правилам, но в ближайшие дни думаю подтянусь и здесь (ну вот только через несколько дней уезжаю на 8 дней).
    Кроме того я продолжаю/заканчиваю работу координатора PWCP-V (кстати, призовой фонд этого чемпионата — мой), работаю в составе жюри 64-PWCE-I, продолжаю проект ЛИМШК (сайт ТАВЛЕИ).
    Да, я 1 февраля подал в отсавку с секретарей CPI, так как я знал/знаю, что в ближайшие 2 года шашечной композиции (в том числе и CPI, если продолжу там работать) буду уделять меньше времени, так как в свободное от основной работы время начал проект/немалую работу, не связанную с шашками и шашечной композицией (это честно или нет?). То есть, не буду готовить CPI-INFO, не буду обсчитывать классификацию и т.п. (то есть — не буду делать работу секретаря CPI) — это после моей отставки с секретарей само собой разумеется. Я посоветовал В.Шульге, что нужно делать (и повторил это уже не раз) — в первую очередь, сформировать свою команду, также наладить тесние связи с руководством FMJD (или хотя бы с кое кем из этого руководства) и решить некоторые еще не решенные вопросы.

    #405603
    alemo
    Участник

    В свете нового, но ещё официально не утверждённого состава CPI — может быть сделать секретарём М. Цветова ? Если конечно он сам не возьмёт самоотвод. Но работать в команде он вроде дал согласие.

    Михаил хорошо известен своей пунктуальностью, аккуратностью, обязательностью … что ещё надо для работы Секретаря ??? Я уж не говорю про его коммуникабельные качества — умудриться в таких джунглях и гадюшнике сохранить хорошие или хотя бы корректные отношения практически со всеми — это же редчайшее качество !

    #405604
    Fenix
    Участник

    Устали — отдохните. Но все эти предполагаемые отставки, демарши не на пользу работе.
    Впрочем, вы и так отдыхаете, оставив себе только право голосовать… А Шульга пусть работает сам…

    Откуда у Вас такие сведения? От А.Коготько или от А.Ляховского, регламенты соревнований которых (Пинск — 2013 и Беларусь — 2013) более менее тщательно смотрел и поправлял именно я (как и других, как и «Кривия — 2013»). Выражаю свое мнение (и свои советы) по всем вопросам, которые возникают для/в CPI. Договорились, что в согласованные сроки подготовлю черновик отчета CPI для GA FMJD (так как президентом CPI В.Шульга работает недавно и было бы не честно отказать ему в этом). Кстати, и на форумах на возникающие претензии к CPI отвечал именно я (каюсь, больше этого делать не буду). Прошу (убедительно) сообщить хоть одно поручение президента CPI, которое я НЕ выполнил (если у Вас есть такие сведения). Плохо выполняю обязательства председателя (1) комиссии по правилам, но в ближайшие дни думаю подтянусь и здесь (ну вот только через несколько дней уезжаю на 8 дней).
    Кроме того я продолжаю/заканчиваю работу координатора PWCP-V (кстати, призовой фонд этого чемпионата — мой), работаю в составе жюри 64-PWCE-I, продолжаю проект ЛИМШК (сайт ТАВЛЕИ).
    Да, я 1 февраля подал в отсавку с секретарей CPI, так как я знал/знаю, что в ближайшие 2 года шашечной композиции (в том числе и CPI, если продолжу там работать) буду уделять меньше времени, так как в свободное от основной работы время начал проект/немалую работу, не связанную с шашками и шашечной композицией (это честно или нет?). То есть, не буду готовить CPI-INFO, не буду обсчитывать классификацию и т.п. (то есть — не буду делать работу секретаря CPI) — это после моей отставки с секретарей само собой разумеется. Я посоветовал В.Шульге, что нужно делать (и повторил это уже не раз) — в первую очередь, сформировать свою команду, также наладить тесние связи с руководством FMJD (или хотя бы с кое кем из этого руководства) и решить некоторые еще не решенные вопросы.

    Большая половина перечисленного не является обязанностями члена CPI.
    А откуда у меня такие сведения?
    Надо быть слепым и шлухим, чтобы этого не видеть и не слышать.
    В частности эти сведения от вас…
    А потом я кажется неплохо у вас учусь!
    Вы сами что-то там придумываете, основываясь на только вам понятных каких-то мыслях… Я тоже могу этим же заниматься!

    #405605
    ALGIMANTAS
    Участник

    Общее решение CPI и судейской жюри PWCP-V
    The general solution of CPI and referee jury PWCP-V

    Окончательные результаты PWCP-V вступили в силу с следующими изменениями (Final results PWCP-V entered into force the following changes):

    1.Категория А (category A)
    Связи с тем, что А-27 имеет SS (реплика V.Masiulis на Форуме МиФ, 09.07.2013) 8,18,13, 282,39,8,3+:
    1.1. N27, И.Навроцкий – 0 очков/points, без места.
    1.2. N4, В.Факанов – 27 место/place.
    1.3. N18, A.Rom – 28 место/place.
    1.4. N5, А.Ныч – 29 место/place.

    2.Общие окончательные итоги (The overall results)
    Связи с изменениями в категории А:
    2.1. A.Rom – 445 очка/points (А категория, N18-66).
    2.2. А.Ныч – 280 очков/points (A категория, N5-65).
    2.3.В.Факанов – 217 очков/points (A категория, N4-67).
    2.4.И.Навроцкий – 0 очков/points (A категория, N27-0).
    Места участников в Общих окончательных итогах не меняются (Places participants in The overall results do not change).

    В.Шульга,
    A.Kačiuška
    24.07.2013
    P.s. Решение только что отправлено для публикации на сайтах, указанных в Регламенте этого чемпионата.

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 586 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
138 запросов за 0,957 секунд.