Недоступность сайта

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341474
    Alkand
    Участник

    В связи с частым отключением сайта за перегрузку сервера, на котором он находится, принял решение уйти на другой хостинг. Но там придется заниматься всей настройкой самому. В чем я сам не силен.

    Поэтому принимается помощь от юниксоидов — шашистов и сочувствующих им )). Нужны хорошие знания апача, РНР (даунгрейд версии и оптимизация скриптов), мускула (для оптимизации запросов).

    После переезда последние посты форума видимо пропадут. Заранее приношу извинения за это.

    #437398
    pelikesha
    Участник

    Поэтому принимается помощь от юниксоидов — шашистов и сочувствующих им )). Нужны хорошие знания апача, РНР (даунгрейд версии и оптимизация скриптов), мускула (для оптимизации запросов).

    Это из-за движка? Просто современные движки переносятся буквально в несколько кликов (дамп БД, файлы через ФТП, прописать настройки доступа к новой БД в конфиг-файле)… Ну и ns-сервера сменить у регистратора домена.

    #437399
    Alkand
    Участник

    я беру выделенный сервер с памятью 512 МБ полностью под один сайт.
    но настраивать хостинг нужно почти с нуля. нет на хостинге пользовательских панелей, про которые вы пишите. Работа в основном через шелл SSH из командной строки.
    Из панели phpmyadmin вы базу более 100 мегов не утянете. Везде стоит ограничение по времени работы скрипта.

    #437400
    edvardbuzinskij
    Участник

    Раньше я с мобильного телефона легко заходил на этот сайт ,а теперь уж месяца 3 не могу…. что случилось? 😳

    #437401
    Alkand
    Участник

    Раньше я с мобильного телефона легко заходил на этот сайт, а теперь уж месяца 3 не могу….

    А я могу. Сегодня с Абациевым решили заехать в московский шашечный клуб, а адреса никто не помнил (оба не были там ни разу :-)) Зашли в инет с HTC MAX 4G

    Но по-хорошему нужно знать операционку телефона, тип соединения с интернетом, тип браузера … А вопрос «раньше с телефона заходил» не несет информации, достаточной даже для попытки ответа.

    #437402
    edvardbuzinskij
    Участник

    И я с сегодняшнего !!! дня могу.Мы оба МОГЁМ!!!
    …То то радости полные штаны…. :)

    #437403
    Alkand
    Участник

    Коллеги,
    приношу извинения за периодическую недоступность сайта.
    Пытаюсь настроить оптимальную производительность сервера, но системный админ я только начинающий )))
    Пока будут периоды когда странички будут грузиться д-о-о-о-о-лго ))

    #437404
    edvardbuzinskij
    Участник

    На сайте появилась новая функция;теперь видно сколько просматривающих в данный момент времени. 💡
    Это действительно ЛЮДИ? :?: Не программы какие -нибудь? Не роботы?Не пришельцы? :alien:
    А то допустим зарегистрированных 2-3, а просматривающих 30-60! 😯
    Почему бы ИМ(если это люди 😳 ) не зарегистрироваться,не писануть что -нибудь умное?? 😳
    На сайте нужна!!! СВЕЖАЯ КРОВЬ! :axed:

    #437405
    USO
    Участник

    На сайте нужна!!! СВЕЖАЯ КРОВЬ! :axed:

    Ага! А то «кровь» Эдварда уже как-то присытилась, можно сказать свернулась… да и моя, видимо, тоже… 8)
    Но вместе с тем, если все вокруг будут писатели, то кто же тогда будет читателем??

    #437406
    edvardbuzinskij
    Участник

    💡 Эх ,хорошо бы иметь на сайте и ТАКУЮ функцию;с каких стран НАС смотрят?…..Например, видишь 2 из России,30 из Израиля,20 из Голландии ,ну… так можно стараться писать ;там же Свои, Наши, Советские!….
    Ну а если допустим видишь 10 из Сенегала,10 из ЮАР,13 из Италии,17 из Острова Борнео…..Ну так зачем стараться то?? Всё равно ж не поймут нашу измученную нарзаном душу….

    💡 P.S.Ерудна пока ещё и в том,что каждый новый заход на сайт и …опять требуется пароль….Временные трудности? 😳

    #437407
    muster
    Участник

    На сайте появилась новая функция;теперь видно сколько просматривающих в данный момент времени. 💡
    Это действительно ЛЮДИ? :?: Не программы какие -нибудь? Не роботы?Не пришельцы? :alien:
    А то допустим зарегистрированных 2-3, а просматривающих 30-60! 😯
    Почему бы ИМ(если это люди 😳 ) не зарегистрироваться,не писануть что -нибудь умное?? 😳
    На сайте нужна!!! СВЕЖАЯ КРОВЬ! :axed:

    Как они могут что-то сказать, если на сайте не работает регистрация? Вот бы чего починили в первую очередь!!!

    #437408
    pelikesha
    Участник

    💡 Эх ,хорошо бы иметь на сайте и ТАКУЮ функцию;с каких стран НАС смотрят?…..Например, видишь 2 из России,30 из Израиля,20 из Голландии ,ну… так можно стараться писать ;там же Свои, Наши, Советские!….

    Пишите Эдвард, пишите. А что бы вам было «для кого» — небольшая картинка посещаемости ШвР по странам (без России, для более четкого различия)

    #437409
    Alkand
    Участник

    В планах по развитию сайта —

    — оптимизация производительности сервера с целью уменьшить скорость загрузки страничек
    — ре-дизайн сайта (надеюсь вам понравится)
    — устранение багов в работе, появившихся в результате реализации первых двух пунктов :)

    Показываю посетителей из одной только Турции (срез за квартал)

    #437410
    ALGIMANTAS
    Участник

    на сайте не работает регистрация? Вот бы чего починили в первую очередь!!!

    :clap: :clap: :clap:

    #437411
    edvardbuzinskij
    Участник

    В Турции конечно же отдыхающие россияне да и другие бывшие СССР,ы смотрят сайт ,….когда совсем уж отдыхать до зевоты надоедает ,…..так что повода для радости или для каких-то выводов нет . :-(
    Сомневаюсь что хоть ОДИН настоящий турок сюда заходит….
    Разве что турецкая служба разведки ищет секретную информацию… 😳

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
135 запросов за 1,009 секунд.