Главная › Форумы › О шашечной композиции › О шашечной композиции › Междометия
- В этой теме 516 ответов, 15 участников, последнее обновление 7 лет, 4 месяца назад сделано
gluk.
-
АвторСообщения
-
08.05.2017 в 03:56 #447700
gluk
Участник
Жаль, что третий вариант грязный.
Те же два варианта в мини мне не понравились:
08.05.2017 в 04:34 #447701letas
УчастникЖаль, что третий вариант грязный.
Те же два варианта в мини мне не понравились:
Хотелось бы увидеть авторское решение.
Я смог найти только один вариант с эндшпилем,которому лет 60…08.05.2017 в 07:04 #447702gluk
Участник1. 204,44,12(41a)3(14B)37,38(бой на 47 через 39 проглядел 🙄 )
а(5)3,49(36 на 38 выигрывает 32 и 27)41+
B(10)5(39)28(43)28-37+08.05.2017 в 07:55 #447703letas
Участник1. 204,44,12(41a)3(14B)37,38(бой на 47 через 39 проглядел 🙄 )
а(5)3,49(36 на 38 выигрывает 32 и 27)41+
B(10)5(39)28(43)28-37+Значит и я правильно разобрался с решением.Главным вариантом (лучше единственным) должен быть вариант В.С известным эндшпилем.
Смотри,например vd Elzen A. De Problemist 10(октябрь)1964.10.05.2017 в 09:20 #447704gluk
УчастникСоединить эти два варианта получается только в посредственной форме.

Возможно убрать шашку 9 или 20, но я предпочитаю равенство на доске, и любой статист в этой ситуации не является для меня статистом.
10.05.2017 в 10:09 #447705alemo
УчастникСоединить эти два варианта получается только в посредственной форме.

Возможно убрать шашку 9 или 20, но я предпочитаю равенство на доске, и любой статист в этой ситуации не является для меня статистом.
Можно и так …

204.44.12+В принципе шашка 49 может стоять и на 50, но зная твою нелюбовь к «загрязнению решения», я решил поставить на 49.
Для равновесия сил добавлена первая отдача, которая может быть сделана несколькими способами. Большинство стало экономичным.
С Днём Победы, дорогой!
Не бывает посредственной формы, бывает посредственное оформление
АМ
10.05.2017 в 10:51 #447706gluk
УчастникДа, уж?! У некоторых не в меру хвастливых людей бывают проблемы со зрением и прочтением! Для слабых, но самовлюбленных, предлагаю опуститься на пару постов вниз, от 7 и 8 мая.
13.05.2017 в 08:55 #447707gluk
УчастникДовольно легко обработал двухвариантную идею. Может быть, кто-нибудь раньше ее опубликовал?
30.05.2017 в 11:46 #447708gluk
УчастникАлександр, Herman Spanjer опубликовал на фейсбуке следующий пустячок.

Не верю, что до Spanjer никто на него не наткнулся раньше, так как знаю массу подобных идей. Не подскажешь, кому принадлежит эта вещь, так как, может быть, использую ее в будущем.
30.05.2017 в 14:31 #447709letas
УчастникАлександр, Herman Spanjer опубликовал на фейсбуке следующий пустячок.

Не верю, что до Spanjer никто на него не наткнулся раньше, так как знаю массу подобных идей. Не подскажешь, кому принадлежит эта вещь, так как, может быть, использую ее в будущем.
Автор этой позиции Уваров.
7.04.2016
http://planet-ka.2x2forum.com/t714p125-topic
Тут более подробно по тематике
http://draughtsworld.com/export/skli10ik.htm30.05.2017 в 18:04 #447710Liahovsky
УчастникАлександр, Herman Spanjer опубликовал на фейсбуке следующий пустячок.

Не верю, что до Spanjer никто на него не наткнулся раньше, так как знаю массу подобных идей. Не подскажешь, кому принадлежит эта вещь, так как, может быть, использую ее в будущем.
Автор этой позиции Уваров.
7.04.2016
http://planet-ka.2x2forum.com/t714p125-topic
Тут более подробно по тематике
http://draughtsworld.com/export/skli10ik.htmХочу несколько уточнить авторство позиции. Первоисточник необходимо искать ранее, например:

J.C. Vink, Verzameling, 08.08.1993
1.41 2.31 3.28 4.45-40 5.23 6.40 7.27 8.39х.
Не копался дальше, нет времени рассматривать 45 позиций-вариаций на эту тему. Той позиции, которую привел я, достаточно, что бы от авторства А. Уварова, почти ничего не осталось.30.05.2017 в 18:24 #447711letas
УчастникНе копался дальше, нет времени рассматривать 45 позиций-вариаций на эту тему. Той позиции, которую привел я, достаточно, что бы от авторства А. Уварова, почти ничего не осталось.
Евграф спрашивал о конкретной позиции.Ее автор Уваров.
Позиция Винка также имеется в подборке №1530.05.2017 в 19:32 #447712gluk
УчастникБольшое спасибо за ответ! Честно говоря, я думал, что этот пустячок намного старше по возрасту.
30.05.2017 в 21:15 #447713Liahovsky
УчастникБольшое спасибо за ответ! Честно говоря, я думал, что этот пустячок намного старше по возрасту.
Верно. Этот пустячок старше по возрасту. Если покопаться по всем позициям ИП, то можно обнаружить еще более ранние, например:
G. Post Havre Libre, 04.06.1969, которая есть в базе, которую продают к программе Turbodambase.30.05.2017 в 21:33 #447714letas
УчастникБольшое спасибо за ответ! Честно говоря, я думал, что этот пустячок намного старше по возрасту.
Верно. Этот пустячок старше по возрасту. Если покопаться по всем позициям ИП, то можно обнаружить еще более ранние, например:
G. Post Havre Libre, 04.06.1969, которая есть в базе, которую продают к программе Turbodambase.№5 в моей подборке
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.