Междометия

Просмотр 7 сообщений - с 511 по 517 (из 517 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #448090
    gluk
    Участник

    Но для глаза, пожалуй, приятнее всё же так:


    29, 13, 28, 19 итд.

    Согласен! Признаюсь, не рассматривал подобный подход к этой идеи. Когда получил первый результат, перестал упираться. 🙄

    #448091
    gluk
    Участник

    Дорогие любители шашечной композиции, с сегодняшнего дня я буду публиковать свои композиции только в группе Facebook — Draughts Confetti. В этой группе в ближайшее время я расскажу о будущей второй части книги «Шашечное конфетти» (Draughts confetti), а также начну публикацию своего шашечного фотоархива.

    #448092
    gluk
    Участник

    Александр (Полевой), хочу кое-кому посвятить на день рождения хорошую композицию. Поэтому, прошу подсказать, насколько «длинная борода» у идеи, которую я здесь отобразил в малой проблеме.

    Возможны разные вариации подхода к ней, например, такая:

    но не знаю, стоит ли мне напрягаться, если эта двух вариантная идея уже хорошо известна.

    #448093
    letas
    Участник

    Александр (Полевой), хочу кое-кому посвятить на день рождения хорошую композицию. Поэтому, прошу подсказать, насколько «длинная борода» у идеи, которую я здесь отобразил в малой проблеме.

    Видел только у М.Цветова.
    http://minietiud.forum2x2.ru/t176-topic?highlight=%EF%EE%EB%E8

    #448094
    gluk
    Участник

    Александр, посмотрите, пожалуйста, на предмет близкого или полного совпадения следующие «пустячки» для начинающих решателей.

    1.

    2.

    3.

    3A.

    4.

    Разумеется, шашка 15 может стоять на 25
    Кроме этого, этот механизм можно выразить в миниатюрной форме, где разных вариаций около десятка.

    4А.

    1. шашка 15 на 35, 2. шашка 49 на 38 при шашки 15 на 35, 3. Шашка 49 на 50 , 4. При шашке 28 на 10 еще разных 5 вариаций

    А если немного видоизменить конструкцию —

    4Б.

    то, еще с десяток разных вариаций. Например:

    4В.

    4Д.

    шашка 47 (в последней вариации) может стоять на 36 или 46.

    4Е.

    Не меньше количество вариаций находится и с зеркальной стороны, но из-за близости к дамочным полям и наличия из-за этого ППР, количество резко уменьшается, например среди небракованных можно показать следующие:

    5.

    5А.

    Я проверил в toernoojbase все возможные вариации, но не нашел совпадений. Может я какую-то из них упустил из виду?

    #448095
    letas
    Участник

    Все нормально.Слишком близкого не нашлось.

    #448096
    gluk
    Участник

    Все нормально.Слишком близкого не нашлось.

    Большое спасибо, а то не хотелось бы выдавать чужое за свое. 😉

Просмотр 7 сообщений - с 511 по 517 (из 517 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
138 запросов за 1,019 секунд.