Междометия

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 517 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341878
    gluk
    Участник

    Предлагаю для решения мою новую проблему, сделанную на день рождения моего внука (31.10.2016)!

    Решение по ссылкам:

    http://toernooibase.kndb.nl/applet/oerterpapplet2.0/get/animatedgif/startstopgif.php?url=animated_14780863197198.gif

    Другой выбор боя после 2-хода:
    http://toernooibase.kndb.nl/applet/oerterpapplet2.0/get/animatedgif/startstopgif.php?url=animated_14780865515129.gif

    #447581
    SB
    Участник

    Мне понравилось — ОЧЕНЬ!!!

    #447582
    letas
    Участник

    #447583
    gluk
    Участник

    Большое спасибо, Александр (Полевой) за информацию!
    Честно говоря, не ожидал, что эта позиция может полностью совпасть, так как, на мой взгляд, очень неочевидна та контструктивная находка, возникающая после 2-го хода белых и связанная с вариантными перебоями. Только достаточно прозорливый и опытный составитель может подобное увидеть. Не скрою, до сегодняшнего дня я был мало знаком с этим голландским проблемистом. Разумеется, встречал его композиции в прессе, вероятно, они мне нравились, но думал, что это у него разовые работы. А теперь, специально пролистав несколько книжных и журнальных изданий, удостоверился, A.Wuijtenburg — очень самобытный, высококлассный составитель с яркими и неожиданными находками в своём репертуаре.
    Вот то немногое, что я узнал лично о нем с форума ФМЖД.
    Adrianus (Bakel, 4-11-1943), bij ons in Brabant beter bekend als Janus. Was een redelijk sterke partijspeler, maar is daarmee gestopt (als ik me niet vergis na een conflictueuze situatie binnen zijn club) en heeft zich op de problematiek gestort. Hij is inderdaad altijd bescheiden en nogal teruggetrokken geweest. Ik heb zijn adres (hij woont nog steeds in Bakel), voor het geval je contact met hem zou willen opnemen. Dat zal dan op de ouderwetse manier moeten gebeuren (post of telefoon), want Janus weigert de digitale snelweg te betreden.
    Перевод этого текста на русский язык и некоторые композиции этого автора размещу чуть позже.

    #447584
    gluk
    Участник

    Александр, а эта позиция известна? Не могу избавиться от перевеса в 2 шашки за чёрных .

    Решение по ссылке:
    http://toernooibase.kndb.nl/applet/oerterpapplet2.0/get/animatedgif/startstopgif.php?url=animated_14782075651657.gif

    #447585
    letas
    Участник

    О этой позиции данных нет.

    #447586
    gluk
    Участник

    Два пустячка на одну тему:

    Решения не даю, они очень несложные. 😉

    #447587
    alemo
    Участник

    ППР: 371(46)31(44)26.4+.

    #447588
    gluk
    Участник

    Можно и без ППР:

    #447589
    letas
    Участник

    Стареешь…Евграф…

    #447590
    gluk
    Участник

    А я в молодости не все знал и помнил! 😉

    Спасибо за информацию, обычное дело для композиции «обнаружить» то, что уже, вероятно, найдено другим. Тем более, когда это касается механизмов с одними простыми!
    В мою задачу входило перебрать разные возможности его воплощения.
    Кстати, именно эту вариацию, которая совпала, считаю наилучшей из всех других представленных здесь.

    #447591
    gluk
    Участник

    Разумеется, фигня, но жалко выбрасывать.

    11,35 и тд.

    #447592
    gluk
    Участник

    Александр, а этот пустячок известен?

    41,7,44 и т.д.

    #447593
    gluk
    Участник

    Пока Александр молчит, подкину ещё одну вариацию на этот механизм.

    34,44 и т.д.

    #447594
    gluk
    Участник

    Кажется, Александру не до моих пустячков, поэтому продолжу публикацию найденных мной новых вариаций рассматриваемой темы — удара с поля 36 с жертвой белой дамки, возникающей на вскрытом дамочном поле 1.

    7,40,41 и т.д.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 517 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
137 запросов за 0,923 секунд.