Главная › Форумы › О шашечной композиции › О шашечной композиции › Междометия
- В этой теме 516 ответов, 15 участников, последнее обновление 7 лет, 4 месяца назад сделано
gluk.
-
АвторСообщения
-
31.05.2017 в 08:35 #447715
gluk
УчастникАлександр, ещё небольшая просьба. Тот же Spanjer опубликовал на Фейсбуке «новую», на его взгляд, идею.

Я, когда готовил книгу, видел подобную мини, но почему-то ее там не разместил.
Чья эта идея?31.05.2017 в 08:46 #447716Tsvetov
Участник
М.Цветов, ШМ 5/6-1998Зеркальное отображение моей же миниатюры

«64»-52-197531.05.2017 в 09:11 #447717letas
УчастникМожно добавить de Ruiter D.
«Dam Eldorado» 03.1970.

de Ruiter D.
«Dam Eldorado» 05.1971.
31.05.2017 в 09:21 #447718Tsvetov
Участник
31.05.2017 в 09:53 #447719gluk
УчастникСпасибо всем за информацию, теперь мне понятно, почему я не разместил эту позицию в книге. 😉
Александр, Spanjer публикует много позиций в фейсбуке, которые, на мой взгляд, имеют «бородатые» идеи. Могу ли я дать ему Ваши координаты для проверки его позиций? Заранее благодарю за ответ.31.05.2017 в 10:11 #447720letas
УчастникСпасибо всем за информацию, теперь мне понятно, почему я не разместил эту позицию в книге. 😉
Александр, Spanjer публикует много позиций в фейсбуке, которые, на мой взгляд, имеют «бородатые» идеи. Могу ли я дать ему Ваши координаты для проверки его позиций? Заранее благодарю за ответ.Можно.
Но будет лучше если он начнет публиковать свои позиции на Мифе.01.06.2017 в 09:12 #447721gluk
УчастникСегодня, в беседе о пустячках, я не рекомендовал Herman Spanjer публиковать все подряд на один и тот же приём.
В ответ он мне опубликовал следующий учебный пример на очень избитый удар.

От меня сразу же последовала серия на эту тему:



Возможно, у каждого пустячка имеется свой автор. Любопытно их узнать!
01.06.2017 в 09:48 #447722letas
УчастникНе ищу ИП.
Даю «копии».Если они есть.
№1 Уваров 19.04.2016.
№2 vd Berg 04.1999.
№3 van Prooijen 03.1965.
№4 Есть публикация без шашек 19,33,34.Плюс чш на 1301.06.2017 в 10:44 #447723gluk
УчастникАлександр, Вы и Ваша картотека супер!
05.06.2017 в 06:36 #447724gluk
Участник29 мая H.Spanjer опубликовал в Фейсбуке следующую идею:

Не знаю, известен ли этот финальный переплет или нет, но у меня появилось желание найти что-нибудь новенькое, более оригинальное на него. Кроме этого в позиции Hermana мне не понравилась явно пассивная шашка на 20, которая совсем не нужна для воплощения авторского замысла.
За прошедшее с даты публикации время, в свободные минуты, просмотрел массу разных механизмов. Однако с одними простыми в начальной конструкции развить эту идею не удавалось. И вот вчера вечером, все-таки что-то похожее на проблему обнаружил. 😉
05.06.2017 в 08:09 #447725letas
УчастникНебольшая подборка по теме.
http://draughtsworld.com/export/dy3nd03zok.htm
Евграф,у тебя на 3 ходу у белых выбор выигрышей.
05.06.2017 в 08:16 #447726gluk
УчастникНебольшая подборка по теме.
http://draughtsworld.com/export/dy3nd03zok.htm
Евграф,у тебя на 3 ходу у белых выбор выигрышей.
Ужас, чтобы состоялся мой замысел, надо шашку 50 переносить на 49! 😯 🙄 😥
12.06.2017 в 09:04 #447727gluk
Участник«Выплыла» новая интересная идея, которую хорошо обработать, видимо, можно только на 144-клетках.


12.06.2017 в 09:17 #447728gluk
УчастникНебольшая фигня для решения.
13.06.2017 в 20:12 #447729gluk
УчастникПока эта позиция лучшая из 144-клеточных на новую идею.

-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.