Цены и жизнь в странах бывшего Варшавского договора

Главная Форумы Обо всем, кроме шашек Околошашечные темы Цены и жизнь в странах бывшего Варшавского договора

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 294 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #426496
    edvardbuzinskij
    Участник

    alemo;Вот скажите мне — Вы лично верите, что Ваши дети будут жить лучше, чем Вы ?
    Я тут в Америке — верю.

    😳 Куда уж лучше???
    Да и зачем?? Вместо десяти бутербродов ,сорок же за раз не съешь…На десяти «феррари» сразу непрокатишься,на двадцати девушках сразу не женишься… 😳

    Роберт Рождественский.
    Человеку надо мало:
    чтоб искал
    и находил.
    Чтоб имелись для начала
    Друг —
    один
    и враг —
    один…
    Человеку надо мало:
    чтоб тропинка вдаль вела.
    Чтоб жила на свете
    мама.
    Сколько нужно ей —
    жила…
    Человеку надо мало:
    после грома —
    тишину.
    Голубой клочок тумана.
    Жизнь —
    одну.
    И смерть —
    одну.
    Утром свежую газету —
    с Человечеством родство.
    И всего одну планету:
    Землю!
    Только и всего.
    И —
    межзвёздную дорогу
    да мечту о скоростях.
    Это, в сущности, —
    немного.
    Это, в общем-то, —
    пустяк.
    Невеликая награда.
    Невысокий пьедестал…
    Человеку
    мало
    надо.
    Лишь бы кто-то дома
    ждал.
    1973

    #426497
    alemo
    Участник

    Ну 40 бутербродов не надо, можно и 3-5 обойтись, но ведь могут быть бутерброды с разной начинкой 💡

    Много Феррари тоже не нужно, но моей машине 17 лет с пробегом больше 300,000 км, передний бампер снесён и нет денег починить уже полгода. Машина жены новее, но в долг, дом в долг, за образование первого сына — долг, а два долга ещё впереди.

    Можно ведь и без этого обойтись.

    Теперь с девушками … Много не надо, но чем больше денег — тем лучше выбор, разве не так ? 😆

    Дальше … я боюсь потерять работу, которой недоволен. То есть доволен делом — программированием, но не местом. Был бы свободен с деньгами — ушёл бы и спокойно искал лучшее место.

    Ну и так далее ..

    Были бы у меня лишние деньги — пропробовал бы вложить в развитие чекерс в Америке и в мире

    В общем, поскольку я не миллионер, даже мелкий, то в разумных пределах жить можно лучше, чем я.

    А Рождественский, главный певец СССР, говорящий народу, что лучше нам и не надо — мне не указка. Он большим обманщиком был — этот Роберт, за то и был обласкан.

    Я то помню 1973 год, когда он написал эти стихи и не все свидетели ещё померли.

    А здесь в Амероике я оптимист и верю, что жизнь моих детей будет лучше, но правительство тут ни при чём и ничего сделать не может и не должно, у нас нет социализма с человеческим лицом 😆

    Всё зависит только от меня.

    ==============================================
    А вообще-то мы уклонились от темы — Америкак бывшей страной Варшавского договора не является. 😆

    #426498
    edvardbuzinskij
    Участник

    alemo;Всё зависит только от меня.

    😳 Ну уж,а не слишком ли оптимистично сказано??Разве в нашем мире от нас многое зависит??

    P.S….а Р.Рождественский написал много хороших стихов…..и это главное.

    #426499
    alemo
    Участник

    Ну уж,а не слишком ли оптимистично сказано??Разве в нашем мире от нас многое зависит??

    Конечно не многое от нас зависит, но я ведь на всё и не претендую, а говорю о самой малости — о своих детях. Они будут жить лучше, чем я. Улучшать Америику или всё человечество я не намерен. На то есть Рождественский.

    #426500
    roman71
    Участник

    Я то помню 1973 год, когда он написал эти стихи и не все свидетели ещё померли.

    Александр, а что было-то в 73-м?

    #426501
    edvardbuzinskij
    Участник

    В 1973 году было точно также как и в 1974 ,1975 итд…а также как в 1972…1971….1970… 😳

    #426502
    alemo
    Участник

    Александр, а что было-то в 73-м?

    В 73 он написал эти стихи, а так ничего особого не было, мне было 14-15 лет, вот и всё. Я хотел сказать, что время о котором он писал мне знакомо.

    Я читал его стихи и они мне нравились, отвлекали от реальной жизнии и уводили в сказочный мир сказочных чувств и гордости за свою страну. Когда подрос понял, что всё было враньё, а Рождественский был талантливым певцом и трибуном вранья.

    #426503
    gamlet
    Участник

    Чемпионат СССР по русским шашкам в Ворошиловграде =швейцарка.

    #426504
    roman71
    Участник

    Александр, а что было-то в 73-м?

    В 73 он написал эти стихи, а так ничего особого не было, мне было 14-15 лет, вот и всё. Я хотел сказать, что время о котором он писал мне знакомо.

    Я читал его стихи и они мне нравились, отвлекали от реальной жизнии и уводили в сказочный мир сказочных чувств и гордости за свою страну. Когда подрос понял, что всё было враньё, а Рождественский был талантливым певцом и трибуном вранья.

    Это все очень условно и относительно(я про вранье)

    #426505
    roman71
    Участник

    Чемпионат СССР по русским шашкам в Ворошиловграде =швейцарка.

    Володя Чернышевич рассказывал, что в 73-м кинул Виктору Сергеевичу в последнем туре (тому надо было подтверждать звание гросса)

    #426506
    gamlet
    Участник

    Давайте скажем,что он заблуждался.

    #426507
    gamlet
    Участник

    Давайте скажем,что он заблуждался.

    #426508
    edvardbuzinskij
    Участник

    Почему он врал?(Р.Рождественский) Он был таким же как и многие в СССР в те годы .Романтиком.
    …1973 мне запомнился моим первым успехом ; Чемпионатом СССР среди юношей.1).М.Кореневский,2).А.Новиков,3).Э.Бужинский…..
    Иных уж нет,а те далече…..
    Сдав одну пустую бутылку из под….лимонада… ,можно было купить фруктовое мороженное и выпить газировку с сиропом и даже 2 копейки оставались.

    #426509
    gamlet
    Участник

    И не только он ,и не только ему.Но это другая тема.

    #426510
    chac
    Участник

    today 25 years ago — 28. mai 1987
    http://en.wikipedia.org/wiki/Mathias_Rust

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 294 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
136 запросов за 0,952 секунд.