Цены и жизнь в странах бывшего Варшавского договора

Главная Форумы Обо всем, кроме шашек Околошашечные темы Цены и жизнь в странах бывшего Варшавского договора

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 294 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #426481
    saves
    Участник

    Ну, если уж совсем поллитркорректно, то, скорее;

    Риу-де-Жанейру (как Сан-Паулу, Жоеэрзинью — Порту-ибо-Галлия)

    Так Сальваторе Адамо, но Жоржи Амаду… Крыша йе-детт!

    ЗЫ

    Взаправду, на Бассейной
    жил, Маршаком осмеянный,
    всего-то лишь рассеянный…

    Но — приравняли к полудурку
    и поместили аж на Турку!

    #426482
    Аноним
    Гость

    ну вот вы думаете — европа — то капитализм.
    оо нет. от капитализма мало что осталось, тут чистый социализм :)

    … Кризис в голове на самом деле, т.к. от хорошего очень трудно делать шаг Назад! а видимо придётся. …

    Юрий, то что Вы хотели под этим выразить, это и так понятно, но … КРИЗИС в Европе уже давно не только в голове, а и в самой что ни на есть ЖИЗНИ!
    На днях смотрел какую-то полит.передачу, где обсуждалась жизнь европейцев и возможность России вступить в ЕС, а так же и чем это чревато для России.
    А вчера Д.Медведев еще и сказал, что МЫ (Россия) спасём Грецию (??)… Мы (Россия-государство) богатые, а вот Мы (россияне-граждане) — бедные… Так кто и зачем (?!) будет «спасать» Европу??

    Европейцы, создавая ЕС, выбрали МОДЕЛЬ ЖИЗНИ американцев, т.е. — ЖИЗНЬ В ДОЛГ (в кредит). И сейчас европейцы живут не посредствам, а в кредит.
    Но как известно, БЕРЁШЬ деньги чужие, а ОТДАВАТЬ уже надо СВОИ!
    Взяли …, а чем отдавать-то? А отдавать и нечем!
    Вот и Обама тоже пообещал «помочь» ЕВРО … Один кредитор, будет помогать другому кредитору … и скорее всего, за счет НЕФТИ и ГАЗА ближнего востока, африки и России …

    В общем, … готовьтесь РОССИЯНЕ, вступать в ЕС, для спасения (за наш счет) ЕВРОПЫ…

    #426483
    abramov
    Участник

    А у нас город в рекламе и объявлениях: «ОБЕДЫ ПО 20-25 гривень». Это около 2 евро.

    #426484
    ALGIMANTAS
    Участник

    В общем, … готовьтесь РОССИЯНЕ, вступать в ЕС, для спасения (за наш счет) ЕВРОПЫ…

    СПАСАЙТЕСЬ САМИ:
    Вице-премьер правительства России Игорь Шувалов: «Мы не можем рассматривать Россию в качестве современной экономики. У нас – огромные социальные расходы, обширная инновационная индустрия попросту отсутствует, наши юридические институты недоразвиты, и, в некоторых случаях, мы просто вынуждены создавать их с нуля. Мы обязаны привести экономику к современному стандарту. Это — не пустой лозунг, это – насущная необходимость».

    #426485
    Аноним
    Гость

    СПАСАЙТЕСЬ САМИ:

    … не дождётесь!! …

    #426486
    chac
    Участник

    СПАСАЙТЕСЬ САМИ:

    … не дождётесь!! …

    😯 8) 😈

    #426487
    Аноним
    Гость

    СПАСАЙТЕСЬ САМИ:

    … не дождётесь!! …

    😯 8) 😈

    :-( 😳 :) :D

    #426488
    edvardbuzinskij
    Участник

    :rifle: :rocket: :msgoodguy: :gun: :bash: :suicide: :hack:

    #426489
    alemo
    Участник

    :safesofa:

    #426490
    alemo
    Участник

    Любопытная статейка на тему о смертности в России.

    http://www.snob.ru/magazine/entry/id/3603

    #426491
    Аноним
    Гость

    Любопытная статейка на тему о смертности в России.

    http://www.snob.ru/magazine/entry/id/3603

    Вот ссылка на более открытый диалог, хотя ТЕМА одна и таже. http://www.snob.ru/fp/entry/4162
    Чуть позже выскажу своё видение данной проблемы.

    #426492
    Аноним
    Гость

    По первой ссылке: —

    Тупость мышления, ограниченная рамками собственного восприятия бытия общества …
    Люди рассуждают только со своей колокольни, даже не попытавшись влезть в шкуру того, кого они обсуждают. Так ведь они этого и не смогут сделать и только потому, что ОНИ и ОБЩЕСТВО — разные полюса жизни.
    Высказывая свои предположения о долголетии общества, одна дама-дискусант привела, как положительный пример, даже «дело Ходорковского» и сравнивает его с реагированием на это общества! По её мышлению, из-за того, что Ходорковского посадили, у общества оказывается пропала вера в будущее … И если наказать одного-двух таких Ходорковских, то все(общество) начинают чувствовать себя беспомощными!… Право, тут даже становится уже смешно и читать далее эту галиматью уже не хотелось … Но … я превозмог себя и продолжил читать.
    Были и адекватные реагирования на реальность; — » … Смертность в России это алкоголизм, нищета, плохая медицина. … Будет нормальная экономика, будет и нормальная продолжительность.»

    По второй ссылке — высказываться не буду, т.к. здесь много всего — и адекватного и не адекватного, но здесь нет цензузы и люди говорили то, как они понимают эту проблему.



    Моё видение поблемы состоит в том, и я об этом всегда говорю, что есть — ПРИЧИНА и есть — СЛЕДСТВИЕ.

    И практически все и во всём Мире ищут и хватаются решать (и решают) насущное, т.е. — СЛЕДСТВИЕ, в то время как ПРИЧИНА остаётся нерешённой.
    И алкоголизм и нищета, и плохая (очень плохая!!) медицина, это всё правильно! И это всё, тоже главное! Но это всё, только — СЛЕДСТВИЕ.

    ПРИЧИНА, из-за которой возникают эти следствия, кроется куда как глубже, а именно — в БЕЗДЕЙСТВИИ (отсутствии) МЕХАНИЗМА КОНТРОЛЯ по КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ!

    Но и эта ПРИЧИНА, тоже и на самом деле, является лишь — СЛЕДСТВИЕМ.

    Самой главной и самой большой причиной смертности общества, является — БЮРОКРАТИЯ, КОРРУПЦИЯ и БЕСПРЕДЕЛ ВЛАСТИ! В расшифровке это выглядит так; —
    неумение или нежелание власти работать для НАРОДА и защищать свой НАРОД.

    И потому, ПРИЧИНУ смертности общества можно проследить по цепочке;

    — Неумение (нежелание) власти работать для НАРОДА и защищать свой НАРОД
    = В таком обществе возникают следствия — БЮРОКРАТИЯ, КОРРУПЦИЯ и БЕСПРЕДЕЛ ВЛАСТИ
    = из-за чего возникает другое следствие — БЕЗДЕЙСТВИЕ (отсутствие) МЕХАНИЗМА КОНТРОЛЯ по КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ
    = и как следствие всего этого — алкоголизм, нищета, плохая медицина,
    = что и способствует развитию СТРЕССА в ОБЩЕСТВЕ.

    Другими словами, СТРЕСС — это всего лишь конечное звено в цепочке следствий, возникающих из-за ПРИЧИНЫ (см.выше).

    #426493
    alemo
    Участник

    Первая ссылка, которую я дал — просто статистическое исследование и констатация фактов. Автор показывает проблему и опровергает простейшие, амёбные попытки проблему объяснить простым способом, привязав его к какому то одеому конкретному факту и явлению — пьянству, экономике, войне, стрессам.

    По второй ссылке идёт обсуждение, частные мнения, десятки людей и десятки версий.

    По Вашей версии виновато правительство. Но проблема эта была до нынешнего правительства и врядли исчезнет с его уходом. кто там в правительстве — инопланетяне ?

    И ещё … Вы пишите, что люди, которые сегодня в России не живут, не могут адекватно рассуждать о Российских проблемах. Тут я с Вами не согласен полностью — со стороны виднее, это точно! Как больной, Вы можете больше знать о болезни симптомах, но не о лечении.

    Лично мне импонирует и я готов принять версию автора о потере Российской нацией в целом веры и воли к жизни, веры в будущее, потере оптимизма.

    Вот скажите мне — Вы лично верите, что Ваши дети будут жить лучше, чем Вы ?

    Я тут в Америке — верю. И верю, что от меня лично хоть что-то зависит в этом плане.

    #426494
    nikvo
    Участник

    А в остальном,прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо….

    #426495
    Аноним
    Гость

    По Вашей версии виновато правительство. Но проблема эта была до нынешнего правительства и врядли исчезнет с его уходом. кто там в правительстве — инопланетяне ?
    …………………………..

    Вот скажите мне — Вы лично верите, что Ваши дети будут жить лучше, чем Вы ?

    Я тут в Америке — верю. И верю, что от меня лично хоть что-то зависит в этом плане.

    Александр, а что поменялось во власти нынешней (Россия) от прошлой (СССР)?

    Всё то, что было там в СССР, всё это и осталось по наследству — НАРОДУ России.

    Люди (народ) здесь не причём. Как было раньше — «одобрямс», так оно всё и осталось. Как было раньше; — если ты чем-то не доволен, то зачем это говоришь мне, иди и требуй у Брежнева! Помните это? Так почти всё и сейчас осталось, только не говорят иди к Путину …
    Именно так это и было во всех сферах обслуживания, включая и медицину. А то, что в СССР не давали людям на-руки «ИСТОРИЮ БОЛЕЗНИ» и сами люди не знали чем они болели и как и чем их лечили? Помните это?

    Так вот, сейчас в России, это всё возвращается! Снова в поликлиниках перестали давать людям НА-РУКИ «ИСТОРИЮ его БОЛЕЗНИ».

    А недели три назад, в откровенной и личной беседе с одним из заведующих поликлиники, он мне сказал такое, что я чуть не упал … — «У нас (врачей) СЕЙЧАС, не стоит задача вылечить вас, а стоит задача только лечить вас! Хотите — лечитесь, не хотите — не лечитесь! И денег на ваше лечение у нас в поликлинике — НЕТ! т.е. — лечитесь за свои деньги.» Это я к тому, что в России сейчас, БОЛЬНЫХ людей в трудоспособном возрасте около 30%, а может и больше. Люди заболели по вине ВЛАСТИ, а теперь, когда они вышли на инвалидность, то ДЕНЕГ на их ЛЕЧЕНИЕ у этой ВЛАСТИ уже нет. А как и за какие деньги, люди должны себя лечить? Ведь они отдали свой труд и своё здоровье во благо РОДИНЫ, тем самым потеряв своё здоровье. Власть стала резко резать ставки у медицинских работников. … Сейчас не буду касаться других сфер жизни общества.

    Такое впечатление, что ВЛАСТЬ специально избавляется от «баласта» общества, т.е. от больных людей.

    Александр, я — реалист. А это значит, что в ближайщие 6 лет в России — лучше не станет, а вернее, если и станет, то совсем немного. Выкорчевать всё то, что было навороченно за ВСЁ ТО ВРЕМЯ, просто и быстро — НЕ ВОЗМОЖНО. Медведев (хоть и медведь!!), будучи сейчас главой правительства, не сможет бороться с самой системой власти, которая зависит от президента. Путин был 2-а срока президентом и один срок главой правительства, а наша экономика — в ж…е!!! Теперь ещё один срок и уже 6 лет!
    Я — реалист. Лучше будет, но только в отчётах бюрократии перед президентом. Народ продолжит вымерать и смертность ускорится … Жаль, очень жаль, но такова реальность в России …

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 294 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
134 запросов за 0,825 секунд.