он-лайн библиотекa

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 305 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #433241
    Symix
    Участник

    Спрашивайте в библиотеке, там есть Guest Book

    #433242
    stv2103
    Участник

    Guest Book — гостевая книга на сайтах переходит из формы пожеланий и переложений, в обычную станицу ссылок на сайт гостя.

    В этом случае есть форум или чат (без регистрации).

    Онлайн библиотека удобна.

    Но в ней сейчас отключена ссылка на новые поступления или обновления. Может просто поставить ленту новостей сайта.

    #433243
    ALGIMANTAS
    Участник

    Группа «CheckersUSA Books» в Фейсбуке (Facebook) недавно представлена/включена и в «Списке ресурсов Интернет по шашечной композиции» (часть III, «Есть место и шашечной композиции»), сайт ТАВЛЕИ:
    http://plus.gambler.ru/tavlei/links/links_1.htm
    https://www.facebook.com/groups/checkersusa/

    #433244
    alexandroid
    Участник

    Спрашивайте в библиотеке, там есть Guest Book

    Поначалу я так и хотел поступить. Но там требуется авторизация. Потратил минут 10, пока сообразил, как её получить. А когда уже атворизовался, DISQUS написал мне, что мой адрес не верифицирован, видимо, надо пройти по ссылке из письма. А письмо не пришло… Это я к тому, что процесс добавления комментариев очень неудобен, особенно для русскоязычных пользователей.

    #433245
    Symix
    Участник

    Был форум — не пользовались. Подсказали эту гостевую — не пользуются, сказали ВКонтакте лучше. Добавил VK и FB — та же картина. Теперь предлагаете что-то другое, но ведь результат будет тот же.

    #433246
    Symix
    Участник

    Сегодня ожидается 200-тысячный заход

    #433247
    AWA
    Участник

    Сегодня ожидается 200-тысячный заход

    Так был ли заход? Кто этот счастливчик? :D

    #433248
    Symix
    Участник

    Никто не дал знать

    #433249
    Symix
    Участник

    Шахист-1936

    #433250
    Symix
    Участник

    Guest Book — гостевая книга на сайтах переходит из формы пожеланий и переложений, в обычную станицу ссылок на сайт гостя.

    В этом случае есть форум или чат (без регистрации).

    Онлайн библиотека удобна.

    Но в ней сейчас отключена ссылка на новые поступления или обновления. Может просто поставить ленту новостей сайта.

    Лента не прекращалась, просто не видна без логина

    #433251
    Symix
    Участник

    Шахист-1938 — Украинский слон лучший друг российского слона (на тему Россия родина южно-африканских слонов)

    #433252
    Symix
    Участник

    Получил интересное письмо из Нигерии, говорит что там играют в 100 но без большинства и главная дорога справа. Он еще сказал дамка с фукаии, надо спросить о простых шашках

    #433253
    Symix
    Участник

    Говорит что простые шашки не снимаются но имеешь выбор заставить бить или продолжить, как выгодно, «слепой не должен играть» (не в обиду нашим выдающимся игрокам)

    #433254
    Symix
    Участник
    #433255
    Symix
    Участник

    Я когда то читал что коллекция Нудельмана была первой или второй самой большой частной коллекцией в мире, с тех пор он приобрел другие коллекции, например коллекцию книг Купермана. Я также прочел что он передал более 350 книг одной ирландской библиотеке. Я часто сталкивался с подобным, люди всю жизнь собиравшие редкие книги вдруг оказывались перед диллемой что с ними будет после смерти, кому их доверить. Библиотека города Кливленда например получила огромную шахматную и шашечную библиотеку, именно туда библиотекари мира посылают копии шашечных книг. Есть и другие библиотеки с шашечным отделом, например Providence Public Library in Rhode Island и при университетах. Проблема посмотреть — надо туда ехать, и получить доступ. Получается ерунда — книги есть а посмотреть возможно только единицам.

    В 1996 я вернулся в Лос Анжелес из Колумбус, Огайо, при переезде потерялся ящик с книгами. Меня это ужаснуло, ведь шашечных книг найти невозможно, подумал что если вдруг умру то все книги уйдут на свалку и их никто больше не увидит. Первым делом купил сканер и начал сканировать все что было, и по русским, и стоклеткам и чекерс. Начал пробовать научиться делать сайт. Понемножко находил книги на интернете, там было опасно, вместо книг подставляли программы, требовали регистраций, перебрасывали с место на место, заставляли ждать, посещать спонсоров… В конце концов выставил подборку и дал знать знакомым шашистам. Они начали присылать свое и я сразу выставлял. Другие присылали страницы сканов и я их собирал в книги. Подборка росла, понемножку начали о ней узнавать. Большая перемена стала когда Василий Христич прислал огромный лист хорошо организованных сканов, именно тогда начался бурный рост онлайн библиотеки. Мои физические книги теперь в ящиках в кладовке, если потеряются нестрашно, по крайней мере пол-сотни людей религиозно качали ВСЕ что появлялось в библиотеке, и сотни других с десятков стран качали во всю, уже книги не пропадут.

    Недавно умер некто Don Goodwin, его брат пару лет пытался продать библиотеку по частям, там были в основном репродукции, но потом она пошла на свалку, тысячи редких журналов пропало. Я предлагал их засканировать, то есть потратить сотни часов для общего дела, если кто то купит и пришлет, но никто не купил.

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 305 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
137 запросов за 0,938 секунд.