"Элитарный" клуб — миф или реальность ?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы "Элитарный" клуб — миф или реальность ?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339769
    Alkand
    Участник

    Конечно название, элитарный, не зря взято в кавычки. :D Да и сама идея клуба не нова, нечто похожее использует Айварс Ниедритис у себя на сайте. Суть в том, чтобы организовать закрытый раздел сайта, где единомышленники будут делиться плодами своего труда, — введенными партиями турниров, набранными табличками к чемпионатам, книжками в электронном формате, отсканарованными журналами, анализами партий, рассчитанными рейтингами и иными вещами, которые многие хотят получить, но … не желают и пальцем о палец ударить, чтобы это появилось :D Быть может желание получить доступ в такой раздел будет стимулом поучаствовать в создании того, что будет и другим интересно.
    Не уверен, что идея сработает, хотелось бы получить отзывы, а есть ли желающие поучаствовать в таком эксперименте :?:

    #349169
    USO
    Участник

    Да, есть желающие — я к примеру… :)

    #349170
    LeoMinor
    Участник

    Присоединяюсь, но тоже на 99% уверен что идея не сработает. Всегда много желающих,а маловато работающих.

    #349171
    Hannibal
    Участник

    «Нас мало избранных, счастливцев праздных,
    Пренебрегающих презренной пользой…»
    Вот чёрт, а можно на халяву? :D

    #349172
    MiG
    Участник

    Идею клуба поддерживаю.

    При этом нужно разработать ряд четких правил, суть которых будет сводиться к следующему: любое публичное общение в клубе должно быть только на шашечные темы.

    Заметьте, на шашечные, а не на ОКОЛОшашечные.

    И ещё важный момент. Все члены клуба должны общаться между собой только под своими настоящими именами. Это, так сказать, повысит и статус клуба, и ответственность его членов.

    С уважением,
    МиГ.

    #349173
    alemo
    Участник

    В успех не верю — старый скептик. Идея могла бы пройти, если бы все были друзья-единомышленники, и желательно (но не обязательно) — примерно равной силы. Впрочем 6-12 месяцев продержатся на энтузиазме.

    АЛЕМО

    #349174
    Jury
    Участник

    Михаил высказал очень хорошую идею, правда одну должность эта идея уже определяет, модератор нужен будет…
    В клубе должен быть устав, условия вступления всяческие и проч. Может попробовать проект устава выложить, а потом уж и станет ясно, на что люди пойдут?

    #349175
    Alkand
    Участник

    Ого, как вы тут идею клуба стали развивать. Мое то предложение касалось в основном только введенных партий, таблиц и отсканированных материалов.
    А заводить для общения отдельный форум я и не планировал. Хотя, это можно без всякого труда устроить.

    #349176
    druggist
    Участник

    Не надо всё это. Какой элитный клуб? Какой форум?
    Партии базы данных должны быть всем доступны. И как определять кто элитный а кто нет? По рейтингу? У кого более 1600 то элита? Тогда мало будет в клубе: Ру, Ганнибал, Королев, Павел, Алканд и всё. Если международные включать, то это лишнее, в России на одного игрока в 100-кл приходится 100 игроков в русские. Или как-то еще определять кто элита а кто нет?
    Дизель он написал тут, что не будут парти давать? Так почему не будут? Если партия сыграна в турнире, то конкуренты про неё уже узнали и значит тайны нет, а разработки никто и не должен выкладывать.
    И не понятно, зачем общаться, просто база партий и всё. А общаться надо в другом месте.

    #349177
    Alkand
    Участник

    druggist, вы сами то сколько введенных турниров (или хотя бы партий) прислали на сайт? Напомните пожалуйста. И что-то я присланных Hannibal — ом партий тоже не припомню. И ведь что примечаьельно, именно вы первыми и заявляете — не надо клуба, хочу партий нахаляву!
    Товарищ, Hannibal, это ведь чистой воды «шариковщина», которую вы высмеивали совсем недавно.

    #349178
    druggist
    Участник

    Так ведь я не о себе думаю, а о будущих поколениях. Чтоб осталась память о нынешних шашистах.
    А намек был на то, что у Авроры и Тонадо уже сть базы партий. Их то и надо выложить. Вроде бы у Ростовикова есть партии. На этих базах все равно не заработать, шахматисты это давно поняли.

    #349179
    Alkand
    Участник

    Чтобы что-то «выложить», сначала нужно это создать. Вот когда нынешние шашисты (в русские шашки) помимо недовольных постов (а порою просто гневных и оскорбительных) будут присылать партии чемпионатов и Кубков России, я их с удовольствим размещу на сайте. Если мой сайт не нравится, пусть на других публикуют. Только где они, нынешние энтузиасты? Ау!
    Есть группа скромных людей, который работают потихоньку на вводом партий, присылают мне.
    Не далее, как сегодня получил очередной чемпионат СССР :-)
    Вот среди них я и хочу устроить нечто вроде сообщества (клуб — пожалуй слишком громко сказано). Получится так. Например, ввели трое по два чемпионата, а у каждого получилось партий на 6 турниров. А если с десяток энтузиастов наберется?

    А намек ваш я сразу и не понял. Такое впечатление, что программисты Авроры и Торнадо базы партий просто нашли на лесной тропинке, а теперь жадничают :-)

    #349180
    Hannibal
    Участник

    Товарищ, Hannibal, это ведь чистой воды «шариковщина», которую вы высмеивали совсем недавно.

    где единомышленники будут делиться плодами своего труда, — введенными партиями турниров, набранными табличками к чемпионатам, книжками в электронном формате, отсканарованными журналами

    Если вы, Алканд, признаете, что выкладывание в Интернете сканов книг и журналов в электронном формате: есть прямое нарушение закона об авторских правах, да и просто — неуважение к автору, а не «плод своего труда», как вы пишите. То я и в «шариковщине», и в том, что хванчкарой в детсаду злоупотреблял, и ещё в чём-нибудь покаюсь.

    Тогда мало будет в клубе: Ру, Ганнибал, Королев, Павел, Алканд и всё.

    Druggist
    Оно конечно спасибо, но стоять в одном ряду с Кандауровым, Королёвым, «.ру» и «Павлом», при всём своём солипсизме мне, мягко говоря, неудобно. :)

    #349181
    alemo
    Участник

    Сделайте вступительный взнос в клуб — ввести 2-3 турнира. Тогда большое число количество случайных халявщиков отсеется, а тот кто внесёт взнос будет ценить свой труд и труд других членов клуба.

    Ну а если клуб элитарный, то может быть приём новых членов будет проходить как утверждение остальными членами клуба ?

    АЛЕМО

    #349182
    druggist
    Участник

    Алемо, какой взнос? Партии должны быть доступны всем. Это будет пропаганда шашек, ведь новичку просто интересно увидеть партии мастеров, а где он их найдет? А вы про элиту какую то.
    Можно сделать так, что те кто ничего не вложил получают доступ к старым партиям, например к 20-30 000 партий. Можно запретить поиск по именам и сохранение в текстовом виде многих партий или еще что придумать. Вот про это надо рассуждать.

    Ганнибал, я просто привел список тех у кого я точто знаю, что рейт более 1600.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
133 запросов за 0,963 секунд.