Московский турнир по чекерсу

Москва. Два дня назад в спортивном клубе «Атом» прошёл турнир по быстрой игре в чекерс. Сразиться между собой в английские шашки собралось 14 спортсменов, в том числе один гроссмейстер по международным шашкам и три мастера спорта по русским шашкам. Согласно регламенту соревнований турнир проходил по швейцарской системе в семь туров, соперники играли по одной партии в туре с контролем времени по 15 минут до конца каждому.

Первым на финише стал удачно стартовавший мс Василий Христич, который смог удержать лидерство до последнего тура и набравший в итоге 6 очков. Второе место занял гр Юрий Ермаков, сделавший на одну ничью больше победителя. Также 5,5 очков набрал и мс Шамиль Юсупов, но коэффициент определил для него лишь бронзу турнира. В призовую пятёрку также вошли кмс Иван Волынкин с 5-ю очками и кмс Рейфат Султанов, набравший 4 очка.

Все перечисленные выше спортсмены были удостоены денежных призов, которые учредил неутомимый московский шашечный энтузиаст Андрей Дропаш, также попробовавший в этом турнире свои силы в чекерсе.

Полные результаты можно узнать из таблицы, скачав её здесь.

P.S.: По инициативе Шамиля Юсупова и непосредственной спонсорской поддержке Андрея Дропаша планируется провести серию турниров в клубе «Атом» по различным видам шашек. Ближайший такой турнир пройдёт 10 июня и это будут обратные русские шашки или, проще говоря, поддавки. Начало соревнований в 15:00!

Первая тройка прошедшего турнира:

    

И другие фотографии:

    

    

    

1 comment
  1. alemo
    alemo
    22.05.2012 at 23:37

    Горжусь ! Спасибо участникам и спонсорам, молодцы. Сказали бы заранее — попробовал бы переслать свою книгу «Sixth» в качестве приза.

Написать комментарий
136 запросов за 0,975 секунд.