Русские шашки в онлайне

  • В этой теме 42 ответа, 12 участников, последнее обновление 19 лет назад сделано alemo.
Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #358671
    alemo
    Участник

    PS.Хотя славного Ганнибала читаю очень с большим удовольствием.

    Немного ошибся — не «незабвенный», а «славный», но смысл то ведь тот же ? 😆

    Надеюсь программу Ганнибал использовать не будет. Впрочем это очень легко проконтролировать — достаточно взять честное слово и обещание с участников.

    Было бы жаль, еcли бы резкое понижение статуса Ганнибала в Ваших глазах, было связано с моими постами.

    АЛЕМО

    #358672
    Alkand
    Участник

    Пожалуйста сообщите о времени вашего матча, если договоритесь. Готов дать рекламу вашей встрече на сайте.
    И хорошо бы вы играли на ВОГЕ, там партии сохраняются в базе, можно потом посмотреть.

    #358673
    alemo
    Участник

    А на ВОГе есть жеребьёвка «летающих» дебютов ? 💡

    Ганнибал пока весьма предварительно предложил выходные на этой неделе, и у меня больших возражений нет. По поводу состава многоборья — пока в процессе обсуждения.

    А. Моисеев

    #358674
    DDNNDN
    Участник

    Пожалуйста сообщите о времени вашего матча, если договоритесь. Готов дать рекламу вашей встрече на сайте.
    И хорошо бы вы играли на ВОГЕ, там партии сохраняются в базе, можно потом посмотреть.

    И еще маленькая просьба к участникам: хотя бы к четвергу сообщите о месте и времени вашего матча.

    Немного ошибся — не «незабвенный», а «славный», но смысл то ведь тот же ? 😆 …
    Было бы жаль, еcли бы резкое понижение статуса Ганнибала в Ваших глазах, было связано с моими постами.

    На мой взгляд, это 2 разные вещи. А что касается Ваших постов, то они никоим образом не могут повлиять на мое отношение к Ганнибалу 😉 .

    PS Но болеть буду за Ганнибала :D

    #358675
    alemo
    Участник

    Но болеть буду за Ганнибала

    Нет проблем, выбор ведь у Вас небогатый 😆 — либо он, либо не он ! Так что я не думаю, что дело здесь в моих личных качествах !

    АЛЕМО

    #358676
    Hannibal
    Участник

    Что-нибудь одно — русские или бразильские, а то будет перебор в одну сторону

    И всё-таки настаиваю на бразильских. Сотки, как бы вы не прибеднялись, кренят в вашу сторону. Две победы в чемпионате Москвы (кстати, год и месяц когда вы чемпионом могли стать впервые, но не стали, проиграв в последнем туре Чулкову, совпадают с годом и месяцем моего рождения. Знамение, как пить дать! :) ) и победа в чемпионате США – никуда не денутся. Мои же познания в них — дальше «удара новичка» не простираются (и то, наверное, не воспроизведу).

    В субботу, как мне сегодня доложили, намечается субботник на службе. А все предыдущие субботники заканчивались тем для чего собственно и организовывались. Предлагаю сузить выходные до воскресенья, где-нибудь в районе 18 часов по среднеевропейскому времени.

    Надеюсь программу Ганнибал использовать не будет.

    Надеюсь, вы, алемо, — тоже.
    Из прог, кстати, у меня только ГА 93 года на пятидюймовой дискете где-то пылится.

    #358677
    alemo
    Участник

    К сожалению или к счастью, программами в русские-стоклеточные-бразильские шашки пока не обзавёлся. Есть только чекерсные — все, представляющие мало-мальский интерес (всего 6 разных программ) 😆

    Насчёт включения бразильских в многоборье … 🙄 Ну не пропадать же матчу, да и не на бабки играем 💡 , а чтобы себя и народ потешить, так что я иду на это, но с одним условием 😆 Играть будем и в те, и в другие в «летающие», что снизит значение теории. Кто лучше понимает игру — тому и преимущество.

    В чекерс же мне всё равно, на Ваше усмотрение. Можем играть и классику, и с жеребъёвкой 3 полуходов.

    Количество партий по каждому виду многоборья — 4. Согласны ?

    ==================================================================

    Насчёт субботника … Форы и гандикапа мне не надо, а то скажут — выиграл, или хуже того — проиграл, Ганнибалу, который был с большого бодуна. Давай перенесём на неделю.

    Вам 7 дней хватит, чтобы восстановиться ?

    АЛЕМО

    #358678
    Hannibal
    Участник

    Играть будем и в те, и в другие в «летающие»

    Согласен.
    Только это технически выполнимо?

    Количество партий по каждому виду многоборья — 4. Согласны ?

    Согласен.

    В чекерс же мне всё равно, на Ваше усмотрение. Можем играть и классику, и с жеребъёвкой 3 полуходов.

    Мне уж — тем паче всё равно.

    Вам 7 дней хватит, чтобы восстановиться ?

    Да я, если честно, не запойный, и по утрам пару лет как опохмеляюсь только молоком (по крайней мере, стараюсь). Думаю, в это воскресенье в норме буду. Хотя против переноса на неделю возражать не стану: 20 партий за один выходной день тяжело сыграть.

    #358679
    alemo
    Участник

    Опохмел молоком — это круто. Чувствую — у меня достойный соперник. Я всё больше по старинке ==> «Опохмелка — дело тонкое, чуть-чуть ошибся, и начинай всё сначала !»

    Думаю технически играть «летающие» на ВОГе — не проблема. Достаточно установить вручную начальную позицию.

    В чекерс сыграем с жеребъёвкой. Это даже какой-то для Вас шанс, поскольку отдельные дебюты очень критические, и выиграть две партии можно только у начинающего, но не игрока Вашего класса.

    Осталось определить контроль и очередность в многоборье.

    Контроль предлагаю во все виды — 15 минут каждому в каждой партии во всех видах шашек, кроме стоклеток. В стоклетки — 20 минут.

    Очередность такая:

    Чекерс-русские-стоклетки-бразильские-поддавки. Устраивает ?

    Играть будем через неделю. У Алканда будет достаточно время для рекламы и сбора ставок. Время уточним позднее.

    АЛЕМО

    #358680
    alex
    Участник

    Не хочу пугать Ганнибала, но по-моему Alemo был чемпионом Москвы по поддавкам в 1980-м. Если это так, то мы с ним коллеги.

    #358681
    Alkand
    Участник

    Играть будем через неделю. У Алканда будет достаточно время для рекламы и сбора ставок.

    О :D Наконец-то и мне дело нашлось. Бегу открывать счет в банке для ставок. Победитель, угадавший результат матча, общее количество ходов во всех партиях, и во-время приславший свой взнос, получит :popcorn:

    #358682
    Hannibal
    Участник

    Не хочу пугать Ганнибала, но по-моему Alemo был чемпионом Москвы по поддавкам в 1980-м. Если это так, то мы с ним коллеги.

    Мнда… Час от часу…

    По контролю и очерёдности шашек согласен.

    #358683
    alemo
    Участник

    Может быть включим композицию в многоборье ? 💡

    Ну а если всерьёз — то никому не было дано войти в одну и ту же реку дважды. Молодость всегда своё возьмёт и чужое прихватит ! Так что дерзайте, Ганнибал, и ничего не бойтесь !

    Если умеете играть — всё будет в порядке 😆 В случае неудачи тоже не страшно — попьёте молока и всё образуется !

    АЛЕМО

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
136 запросов за 1,078 секунд.