предупреждения от Microsoft Security

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341320
    Symix
    Участник

    Последние пару дней я получаю предупреждения от Microsoft Security Essentials как только захожу на shashki.com, Detected threats are being cleaned. Np action needed.

    Потом дает лист с Javascript files в Темп дирекции прося послать их в Microsoft. У вас что то новое бежит?
    openwindows[1].js
    layerstreemenu-cookies[1].js
    layersmenu[1].js

    #429925
    pelikesha
    Участник

    Последние пару дней я получаю предупреждения от Microsoft Security Essentials как только захожу на shashki.com, Detected threats are being cleaned. Np action needed.

    Потом дает лист с Javascript files в Темп дирекции прося послать их в Microsoft. У вас что то новое бежит?
    openwindows[1].js
    layerstreemenu-cookies[1].js
    layersmenu[1].js

    Вообще странно, цифирки [1] как бы намекают, что данные файлы у вас уже сохранены во временных папках интернета и комп подгружает их заново (а поскольку там уже такие файлы есть, то создает их копию, помечая цифиркой [1]). Попробуйте почистить кэш браузера и удалить все временные файлы. Вряд ли это проблема сайта.

    p.s. А что такое Microsoft Security Essentials? Новый антивирус?

    #429926
    Аноним
    Гость

    Microsoft Security Essentials — Основа безопасности Microsoft.

    Скорее всего, это глючит ОС. Если ОС — липовая (взломанная с дефектом), а обновления Windows идут, как обычно, то можно попробовать отключить брандмауэр. Или отключить обновления Windows.

    #429927
    edvardbuzinskij
    Участник

    У меня та же х—я…..
    зайти сюда могу только через мозилу,а на другие

    сайты с виндоус всё о.к.

    #429928
    Аноним
    Гость

    Значит это всё-таки БРАНДМАУЭР.

    Вот ссылка, по которой вы сможете легко отключить НАЗОЙЛИВЫЙ БРАНДМАУЭР. http://computia.ru/stati_view.php?id=40

    Здесь НИЖЕ, есть и много других полезных подсказок, как чистить компьютер и т.д.

    Да, хочу предостеречь других пользователей социальных сетей, что БРАНДМАУЭР всё же лучше, если он включён. Его отключают только тогда, когда ВИНДОУВС взломан или глючит.
    Лучше всего, в данном случае, всё-таки сначала попробовать отключить автоматическое обновление ВИНДОУВС.

    Ну и конечно, не забывайте ЧИСТИТЬ ваш компьютер от хлама.
    http://computia.ru/stati_view.php?id=53

    #429929
    Symix
    Участник

    Я не знаю что такое «Брандмауэр», но оба рабочий и домашний компютеры это Windows 7 с совершенно легальной операционной системой.
    Maxthon броузер не дает тревогу, а вот Internet Explorer да. Я чистил его от хлама но не помогло.

    #429930
    Аноним
    Гость

    » Фаервол (firewall) — невидимая защитная стена, которая всегда стоит между вашим компьютером и Интернетом или же вашей локальной сетью. Эта стена будет нерушимой и целой, если правильно ей пользоваться, … Кстати, в ходу также и термин: брандмауэр.» (с)



    «»» Browser Helper Object (BHO) — это модули расширения браузера, чаще всего выполненные в виде панелей инструментов, расширяющих функции браузера. Устройство модуля расширения сравнительно простое, и разработать его может любой программист. Однако у BHO есть ряд свойств, о которых следует помнить:

    BHO является библиотекой, которая загружается в контекст браузера. Как следствие, если вредоносная программа выполнена в виде BHO, то пользователь не сможет обнаружить процесс вредоносной программы — его попросту нет;
    программный код BHO исполняется в контексте браузера, следовательно, с точки зрения брандмауэра и антивируса работа браузера и работа BHO — это одно и то же;
    BHO может отслеживать посещаемые URL и обмениваться с Интернетом во время загрузки страниц и файлов, что затрудняет обнаружение посторонней сетевой активности;
    сбои и ошибки в работе BHO могут приводить к нарушению работы браузера (нарушения работы могут быть различными, начиная от мелких сбоев и заканчивая аварийным закрытием браузера). Следовательно, при обнаружении сбоев в работе браузера в первую очередь стоит обратить внимание на BHO, особенно на те, происхождение которых неизвестно.
    По статистике в виде BHO чаще всего выполняют всевозможные AdWare-приложения. Они шпионят за работой пользователя в Интернете и могут отображать рекламную информацию или модифицировать загружаемые пользователем страницы, включая в них рекламу или посторонние ссылки. «»» (с)



    От себя хочу добавить; —

    Проверьте настройки вашего БРАУЗЕРА. Возможно, вы «попались» на ловушку хакера и установили в браузере какую-либо ещё панель, которая якобы улучшает свойства пользованием браузера, но на самом деле является вредоносной программой. В таком случае ни БРАНДМАУЭР, ни антивирус — НЕ МОГУТ её распознать. Эти вредоносные программы занимаются распространением всевозможного спама (С ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА) и затрудняют вам вход на некоторые сайты, которые их не интересуют.

    #429931
    Symix
    Участник

    По моему вы упускаете главный момент — мои проблемы начинаются именно после открытия сайта shashki.com, что то именно оттуда пытается влезть на мой компютер.

    #429932
    Аноним
    Гость

    Тогда, ещё такой совет; — а попробуйте зайти на другой какой-то сайт в домене — .com.
    Может у Вас установлены какие-либо приложения коммерческого характера?
    Ведь — .com, это — общий домен верхнего уровня для коммерческих организаций

    И если возникнут проблемы и с другими сайтами, расположенными в домене .com, то всё-таки видимо «виновато» в этом, именно какое-то приложение…, которое и является вредоносной программой …

    Надо искать ПРИЧИНУ! Так не может быть, чтобы все могли свободно и без проблем заходить на сайт, а ВАС туда — НЕ ПУСКАЮТ. Вопрос должен стоять так — КТО НЕ ПУСКАЕТ? Ответ ищите в моих советах. Может и ещё кто-нибудь, и ещё что-нибудь посоветует.

    #429933
    Symix
    Участник

    Прошелся по разным сайтам с IE включая несколько .com — без проблем.
    Потом нажал shashki.com — и сразу предупреждение. То есть моя секюрити ловит попытки.

    #429934
    Аноним
    Гость

    Тогда последний совет, который пришёл на ум; — попробуйте удалить ЗАКЛАДКУ в IE с сайтом shashki.com, а затем в поисковике снова найдите его и зайдите с другой ссылки. Если проблемы уйдут, то именно эту ссылку и сохраните в закладках.

    #429935
    Symix
    Участник

    Нашел подтвержение http://www.shashki.com/includes/blocks /dynamenu/libjs/layersmenu.js и другие идут с shashki.com, сидят в C:UsersjkacherAppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet Files

    #429936
    Аноним
    Гость

    Вот это и есть причина! Зайдите в IE в ИСТОРИЮ. Наберите там — ОЧИСТИТЬ ИСТОРИЮ — и установите там — ЗА ВСЁ ВРЕМЯ.

    Так же, нажмите правой кнопкой на ДИСК — С. Нажмите на — СВОЙСТВА. Откроется ОКОШКО. Нажмите там — СЕРВИС. И нажмите — ВЫПОЛНИТЬ ПРОВЕРКУ. Появится окошко, там поставьте флажки на обоих функциях, а именно — Автоматически исправлять системные ошибки. и второе — Проверять и восстанавливать поврежденные сектора. ЭТО МОЖЕТ ЗАНЯТЬ до 20 минут. Когда проверка будет выполнена, то нажмите Общие — и только теперь нажмите — Очистка диска. Это займёт около 1-й минуты. Там поставьте флажок на ВРЕМЕННЫЕ ФАЙЛЫ ИНТЕРНЕТА и на Сжатие старых файлов. Всё это будет удалено!! Это самый главный МУСОР на Вашем КОМПЕ!!

    Всё! Ура! Компьютер заработает без каких-либо проблем! УДАЧИ!

    P.S. В таком случае, неплохо было бы уже и провести дефрагментацию ДИСКА — С! Она делается уже после того, как Вы сделали всё то, что я писал. Дефрагментация тоже может занять около 20-30 минут.

    #429937
    Symix
    Участник

    Вот если бы вы теперь сказали все это по английски, я с русскими терминами не знаком :)
    Но у меня есть новая проблема — как не пытаюсь удалить Internet Temporary Files — не идет, а вот попытаться это сделать напрямую опасаюсь.

    #429938
    Аноним
    Гость

    Вы их НИКАК не удалите ИНАЧЕ, чем как я описал.

    Попробуйте перевести мой пост на английский язык. Я сейчас попробую в ХРОМЕ, но не отвечаю за точность.

    That is the reason! Go to IE in HISTORY. Type in there — Clear History — and install it — ALL TIME. Just right-click on the CD — Click on C — properties. This opens the window. Click there — SERVICE. And then — validate. A window, select the check there for both functions, namely — Automatically fix file system errors. and second — Scan for and attempt recovery of bad sectors. This can take up to 20 minutes. When the scan is completed, then click General — then and only then — Disk Cleanup. It takes about 1 minute. There, check the box for the Temporary Internet Files and Compress Old Files. All of this will be deleted! This is the main GARBAGE on your computer! That’s it! Hooray! The computer will work without any problems! GOOD LUCK! P.S. In this case, it would be nice to have, and disk defragmentation — C! It is only after you have done everything that I wrote. Defragmentation can also take about 20-30 minutes.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
140 запросов за 1,060 секунд.