Главная › Форумы › О шашечной композиции › Практики и композиторы › Позиции от Ю.Ермакова
- В этой теме 604 ответа, 34 участника, последнее обновление 6 лет, 1 месяц назад сделано
arhat.
-
АвторСообщения
-
21.11.2010 в 09:18 #408727
andy
Участник№22

Ход белых.Как бы вы сыграли?
21.11.2010 в 09:56 #408728edvardbuzinskij
УчастникЗанятно!…
но предпоследняя позиция ЭФФЕКТНА! 😈21.11.2010 в 13:21 #408729A.Presman
УчастникДля посетителей Форума, котороые не смогли решить позиции Ю. Ермакова, а решение посмотреть хочется:
http://laatste.info/demo/fb/ermakov2010/games.htm
http://laatste.info/demo/fb/ermakov2010/11stuks.phpА Юрию спасибо и ждем новых шедевров практической композиции (таких, как, например, номер 21)
21.11.2010 в 16:11 #408730Symix
УчастникДля посетителей Форума, котороые не смогли решить позиции Ю. Ермакова, а решение посмотреть хочется:
http://laatste.info/demo/fb/ermakov2010/games.htm
http://laatste.info/demo/fb/ermakov2010/11stuks.phpА Юрию спасибо и ждем новых шедевров практической композиции (таких, как, например, номер 21)
К сожалению идея Show/Hide Solution не работает — лишние линки воруют показ ходов.
21.11.2010 в 16:56 #408731edvardbuzinskij
Участника у меня всё работает.
21.11.2010 в 18:18 #408732Symix
УчастникПойдите на одну из последних позиций, нажмите Show/Hide Solution, двигайте стрелочкой вперед, хода двигаются правильно, но нет подсветки ходов, подсветка появляется где-то с середины решения, но с первых ходов.
Где-то в Javascript там есть функция типа «Следующий ход».
Все линки собраны в цепочку, это и ходы и Show/Hide.
Наверное надо настроить Javascript проверять тип линка что бы перескакивать через не-хода.21.11.2010 в 19:57 #408733pelikesha
УчастникПодсветка ходов срабатывает исключительно в IE, из чего могу сделать вывод что Symix использует именно его. Если быстро нажимать на кнопку «>» то действительно, иногда Js не успевает обработать команду, вызвать функцию «следующий ход», и происходит некоторое «пробуксовывание». Скорее это просто очередной небольшой глюк ослика, который существенно портит жизнь всем окружающим.
Вопрос — а что за утилита для просмотра партий используется? Нет ли такого же аналога для русских шашек?
22.11.2010 в 02:21 #408734Symix
УчастникВроде бы стандартный TDam, но впервые вижу функцию прятания ShowHide.
P.S. Включил Competibility Mode и все впорядке.
01.12.2010 в 21:05 #408735andy
Участник№23

Комбинацию венчает окончание К.Бланкенаара.
02.12.2010 в 10:17 #408736Tsvetov
УчастникЧудесная комбинация, жаль, что финальный бой неточный — 3:2/8.
02.12.2010 в 10:42 #408737Fenix
УчастникЧудесная комбинация, жаль, что финальный бой неточный — 3:2/8.
Юрий, когда вы наконец перестанете издеваться над людьми? 😈
Решение надо показывать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Мне хотелось бы взглянуть за что столь лестные отзывы, но комбинации не видно, а видно тупое задавливание подвисших черных шашек — то есть ППР!20.12.2010 в 13:30 #408738andy
Участник№24

Белые делают тихий ход и на вынужденный ответ проводят комбинацию.
20.12.2010 в 20:41 #408739DDDNOEDDNE
УчастникДля посетителей Форума, котороые не смогли решить позиции Ю. Ермакова, а решение посмотреть хочется:
А как попасть на просмотр варианта (отмеченный зеленым)?
Есть ли где нибудь в сети позиции Ермакова собранные в более удобном виде, например в виде книги?
24.12.2010 в 23:34 #408740andy
Участник№25

№26

Белые выигрывают.
25.12.2010 в 06:03 #408741Fenix
УчастникНашел еще одну позицию Ермакова:

Выигрыш белых.
😆 -
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.