Открылся сайт Каллисто

Просмотр 10 сообщений - с 421 по 430 (из 430 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #364475
    AndBabushkin
    Участник

    Я выставляю по 10 мин на партию и 5 сек Фишер.

    А если программам дать по часу времени, намного сильней они будут играть, чем при контроле 10+5?

    #364476
    Kvadrat64
    Участник

    Сильнее, но не намного. Увеличится % ничейных партий.

    #364477
    AndBabushkin
    Участник

    Kvadrat64, а что за глюк в KallistoGUI, из-за которого нельзя прерывать матч, когда сыграно нечетное кол-во партий?

    #364478
    Kvadrat64
    Участник

    Это было в ранних версиях GUI. Сейчас вроде все нормально, но я по инерции в случае досрочного прекращения или аварийного останова всегда убираю нечетную партию в «прочие».
    Самый странный глюк это освобождение памяти при сворачивании/разворачивании GUI во время счета. Причем памяти навалом, ограничений нет. Дома, например, двухядерный компьютер с 4 Gb оперативки, XP SP3.
    А вот на 8-ми ядерном сервере с процессором с 64 разрядной архитектурой 6 гигабайтами памяти и ОС Windows 2008 данный эффект не наблюдается. Там запущено одновременно из разных мест 6 копий GUI и все тип-топ. 😆

    #364479
    AndBabushkin
    Участник

    Самый странный глюк это освобождение памяти при сворачивании/разворачивании GUI во время счета. Причем памяти навалом, ограничений нет. Дома, например, двухядерный компьютер с 4 Gb оперативки, XP SP3.

    Проверил сейчас на Windows 7 32-bit, такого глюка не обнаружил. Смотрел по диспетчеру задач.

    #364480
    AlexanderS
    Участник

    Самый странный глюк это освобождение памяти при сворачивании/разворачивании GUI во время счета. Причем памяти навалом, ограничений нет. Дома, например, двухядерный компьютер с 4 Gb оперативки, XP SP3.

    Это не глюк это операционная система выгружает приложение которое не нужно (а по ее мнению, если приложение сворачивается то оно не нужно :) Такое поведение было в 2000 и ХР, в семерке вроде нет, во всяком случае, по умолчанию

    #364481
    Kvadrat64
    Участник

    Добавлю, что если все-таки мне надо свернуть GUI под XP или 2000 я пользуюсь кнопкой «Свернуть все окна» на панели задач. Эта кнопка не убивает память.

    #364482
    vicnaum
    Участник

    kvadrat писал «Я выставляю по 10 мин на партию и 5 сек Фишер.»

    Правильно.Это оптимально. Я тоже так выставляю время.

    Послал Вам письмо недавно насчет обмена партий и помощи в Ваших проектах.

    С уважением, мс Василий Наумик, программа Эдэон-профи

    #364483
    AndBabushkin
    Участник

    Kvadrat64, vicnaum можете привести примеры какая скорость перебора движка Kallisto 4 на различных процессорах?

    #364484
    Kvadrat64
    Участник

    Если не забуду, в понедельник напишу. Вероятно интересует скорость в самом начале партии, т.к. ближе в концу партии скорость возрастает.
    На текущем домашнем, под Windows XP SP3, двухядерный P4 3GHz, 4 Gb оперативки, 2Tb hdd скорость чуть более 1000 (1074-1083) с использованием ЭБ6.

Просмотр 10 сообщений - с 421 по 430 (из 430 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
140 запросов за 0,837 секунд.