Обсуждение Кризиса в ФМЖД, ФМШ, РФШ

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #344665
    Fenix
    Участник

    Уважаемый, Марк!

    Извините, что встрял…

    Название темы «Обсуждение кризиса в ФМЖД, ФМШ, РФШ».

    А потому Кандауров скорее «в теме» чем нет, а вы – наоборот.

    [Я писал о том, что Чемпионаты МАРШа хорошее и полезное дело.]

    Больше турниров – хороших и разных!

    Ну и пусть бы себе проводил!… Свои турниры.

    Вот СЛШИ проводит– и никто их не ругает. Правда посмеиваются над званиями типа «мастер СЛШИ», над желанием добиться признания у «спорт-боггов» (без опечатки), над их верой в «лучшее будущее»… Да и денег нет…

    А потому РНК и съавантюрил!…

    У спонсоров лапша о МИРОВОМ ЗНАЧЕНИИ сего предприятия, а у РНК деньги на проведение соревнований. Дальше – больше. Забыв, что перестройка нагрянула только в СССР, РНК (а если посмотреть повнимательнее, то и не только он) замахнулся «сказку сделать былью». Пусть мол FMJD варится в своем бюрократическом котле, а мы их ОБОЙДЕМ («перестроим»). В боксе есть. В шахматах ЕСТЬ!!! Имеется ввиду несколько Всемирных федераций – и у каждой свой чемпион! – так почему в шашках не может быть!? FMJD нам не указ! Да и кто кому был УКАЗ во времена «перестройки»?

    Ну вот, мировое шашечное движение — «Получи фашист гранату!».

    Раскол, бардак, неразбериха…

    А кто умеет ловить рыбку в мутной воде, тот этим вот своим хобби и занимается…

    Короче, если не о чем не задумываться, то да – ДЕЛО ПОЛЕЗНОЕ!…

    А если задуматься?…

    [Я писал о том, что в Чемпионатах МАРШа участвуют ведущие шашисты мира.]

    А кто пройдет мимо денег?

    К тому же в условиях перестроечного бардака «диктатура РНК» (уверенность и хватка) были такими всеобещающими. А оказалось, как в том фельетоне – «на безрыбье…».

    [сами национальные федерации этих стран являются коллективными членами МАРШа.]

    Это кто вам сказал?

    Это мечты РНК, высказанные вами вслух…

    [Я писал о том, что деятельность Р.Н.Климашева приносила и приносит пользу шашкам.]

    Ну да, «на безрыбье…».

    Только не ШАШКАМ, а отдельным ШАШИСТАМ – «несущим в народ предвыборную программу РНК», типа той, что вы озвучиваете на этом форуме. Но вы-то что? Вам-то он не платит.

    [Много ли ты знаешь шашечных функционеров(за исключением, естественно, Климашева)в ФМЖД, Европейской Конфедерации или Федерациях шашек отдельных стран, которые бы при проведении различных турниров, пользуясь твоей терминологией, не клали деньги в свой карман?]

    Этот вопрос конечно же заслуживает отдельного РАССЛЕДОВАНИЯ!… Правда на фоне того сколько кладут в карман те что ПОВЫШЕ, РНК просто ангел.

    Да что там далеко за примерами ходить – возьмите рейтинг наиболее богатых людей мира (России, США…) и вы получите список воров наиболее высокого полета (по сравнению с которыми РНК просто микроб), и их глашатаев «несущим в народ предвыборную программу»!

    [Так чем же тебе, Саша, не угодил именно Климашев?]

    Не знаю как Кандаурову, а мне лично ничем.

    Там, где-то в подсознании, сидит заноза, мешающая мне сказать : «Р.Н.Климашев на протяжении нескольких десятков лет известен мне как отличный шашечный организатор, к которому я отношусь с большим уважением.». Частично я уже высказался почему. Если более скрупулезно исследовать «почему», я, может быть и сказал бы более развернуто, что это за заноза такая…

    В конце концов, когда мы идем голосовать, мы не знаем почему выбрали того, а не этого. Всё сидит в подсознании, и определяет выбор. Сегодня я НЕ голосую за Климашева.

    (Хм… А вы знаете почему вам не нравится Лукашенко?…)

    Ненавидеть РНК? Это слишком сильное чувство. Вернее сказать – он мне неприятен.

    А что касается «окунания в ушат с дерьмом», то для того чтобы этого не происходило достаточно не касаться темы РНК!… Правда шашки ныне в такой, извините, з…, что любое обсуждение их ПРОЦВЕТАНИЯ может только попортить нервы.

    С уважением, Петр (Шклудов).

    [addsig]

    #344666
    ALGIMANTAS
    Участник

    В названии этой темы фигурирует и ФМШ(Р). Там все в порядке? Не думаю…Попробуйте найти сайт ФМШ(Р). Если как нибудь и найдете сайт, существовавший при организации ФМШ(Р), то там почитайте, что планировалось…

    Я бы не вмешивался в не свои дела, если бы не…шашечная композиция.

    Возможно, где — нибудь есть обьявленно: список участников, из каких стран участники (возможно, есть объявлены и композиции) I, II, III этапов ОТКРЫТОГО чемпионата России «ФМШР — 2003» по шашечной композиции — 100? Нет, такой информации нигде нет. Срок присылки произведений на первый этап был до 15.01.2003., второй — до 10.03.2003., третий — до 10.05.2003 (где — то слышал, что прием призведений на первый этап был продлен, кажется, на 2 месяца, но почитать об этом нигде в СМИ не удалось). Я не участвую в открытом чемпионате России по шашечной композиции «ФМШР», но по просьбе г.Е.Зубова дал ПИСЬМЕННУЮ информацию об этих соревнованиях ВСЕМ членам Союза любителей шашечной композиции Литвы (СЛШКЛ). Некоторые члены СЛШКЛ послали свои произведения на эти соревнования и теперь меня спрашивают: где можно получить информацию об участниках, произведениях этого чемпионата? В последние годы в практике солидных муждународных соревновании по шашечной композиции — 100 (чемпионат мира, Кубок мира, конкурсы FFJD, «Lietuva») установилась практика, что очень оперативно на сайтах объявляется число участников, страны (где — то в течении месяца после истечения срока отправки произведении), обьявляются произведения соревновании (в течении 2 — 3 месяцев). Окончательные итоги объявляются максимум в течении 12 месяцев.

    Хочется надеятся, что не будет так, как с I чемпионатом мира по шашечной композиции в русские шашки (организатор — тот же г.Е.Зубов): призведения принимались в первой половине 1994 года, окончательные результаты обещались в 1995 году, но их (ни окончательных, ни предварительных) нет до сих пор (прозведения обьявлены были).

    Если подводит или болит (не дай Бог) г.Е.Зубов, то есть председатель комиссии по шашечной композиции ФМШ(Р) г.В.Матус (кстати, член руководства ФМШР) и т.д. Вот вам и новая «солидная» федерация…С большими претензиями…А ведь нет элиментарного уважения к шашистам, элиментарного порядка.

    Кто – то из вас может сказать: а ФШР совсем не проводит соревновании по шашечной композиции. Но, по моему, собрать композиции (кстати, так как нет никакой информации ни о числе участников, ни о числе произведении, кто может быть уверенным, что они не принимаются и…год после истечения официального срока их принятия) и «погубить» (или проводить нечестно) соревнования – еще хуже.

    Algimantas Kaciuska

    [addsig]

    #344667
    Damon
    Участник

    Альгимантас правильно ставит вопрос, и судьба «ФМШР-2003» волнует не только его. Хочу внести свою лепту в мнение «где-то слышал…»: по непроверенным данным информация о ходе этого конкурса МОГЛА быть опубликована на сайте «Тавлеи», может быть, «вместе» с продлением сроков(?), или, м.б., просто бытует такое мнение о нашем сайте (??).

    По крайней мере, интересуются, не присылали ли нам [к публикации] такую информацию, вероятно организаторы?…

    Александр, позвоните [кому-нибудь] и проясните этот вопрос, Вам сподручнее…


    Сергей Педько [addsig]

    #344668
    Pract
    Участник

    Уважаемый Альгимантас, извините, но Ваша многословная вставка далека от темы. При желании можно было давно все выяснить в ФМШ по e-mail.

    При становлении федерации возможны некоторые сбои в организационном плане. Хотелось бы узнать предметно Ваше мнение и предложения по «Обсуждение Кризиса в …»[addsig]

    #344669
    ALGIMANTAS
    Участник

    Замечание, по моему, неуместное. Как раз по теме (вчитайтесь в название темы), хотя Вам, Pract, это, видимо, и не удобно… Я два месяца тому назад этот вопрос («пропавший чемпионат ФМШР») обсуждал по e — mail с председателем Комиссии по композиции ФМШ(Р) г.В.Матусом (это очень мною уважаемый человек, несмотря на претензии к нему по этому конкретному вопросу). Сначала он мне ответил, что…это не его дело, что это его не касается. После небольшой дискуссии г.В.Матус написал, что я прав. Но дело то не продвинулось… Куда прикажите еще обращаться? К анонимному Pract?

    Algimantas Kaciuska

    [addsig]

    #344670
    Alkand
    Участник

    А я вам напомню даже более того, что пишет Альгимантас. Вот такие предложения, опубликованные еще в 2002 году. По-моему, тогда это звучало, как программа к действию.

    ФМШР должна обеспечить:

    1. Стабильный календарь российских и международных турниров.

    2. Известная всем сборная команда России по всем категориям.

    3. Регулярный матч Россия-Нидерланды.

    4. Реальный обсчет турниров на международный и российский рейтинг.

    5. Шашечное издание федерации (можно взять «Шашечный Мир»), сайт федерации.

    6. Шашечные соревнования по композиции.

    7. Современный кодекс, приведённый в соответствие с международным.

    8. Судьи и семинары для них.

    9. Компьютерные шашки, включая проведение турниров и заседаний федерации в режиме online.

    10. Ежегодный публичный отчёт федерации о проделанной работе.

    Ну и что же из этого выполнено, коллеги? Чему-то из этого могла помешать ФШР, но многое от той федерации и не зависело. Или я не прав?[addsig]

    #344671
    shami
    Участник

    Уважаемый господин Качюшка,

    Ваши критические замечания относительно ФМШР касаются лично только меня, а не игроков и других организаторов этой организации. Наверное, вам, много лет занимающимся шашечной композицией, известен тот факт, что развитием шашечной композиции занимаются только сами шашечные композиторы. Остальным до этого нет никакого дела. Хотя в нашем случае, ФМШР намного лучше относится к ш/к, чем подобные другие организации. В заслугу им можно поставить организацию с денежными призами открытого Чемпионата России по решению ш/к и чемпионата составления, который «именно благодаря мне затерялся где-то в тумане».

    Не знаю какое отношение к ФМШР имеет 1 чемпионат мира по ш/к в «64». Это безобразие относится лично ко мне, а не к ФМШР. Кстати, я не вхожу в руководящий состав ФМШР, и поэтому мой позор ни коем образом не относится к кризису в ФМШР.

    Начиная с середины 2003 года до сей поры у меня был сложный период, связанный с работой и переездом на новую квартиру. Времени на шашечную композицию (мое хобби) у меня совсем нет. Точно скажу, что подведением итогов 1 чемпионата мира по «64» я заниматься не буду. У кого имеется желание этим заняться, я передам все имеющиеся у меня материалы. Чемпионат России «ФМШР-2003» будет последним соревнованием в моей карьере организатора. Обещаю, что больше я не буду браться за организацию подобных соревнований. Жизнь показала, что лучше ничего не делать, тогда останешься в памяти других как минимум хорошим человеком. Итоги ФМШР-2003 будут подведены в апреле месяце. обещаю. Обещанные призы будут выданы.

    Мой новый e-mail для вопросов: evgraf@iskra-net.ru. Телефона на новой квартире пока нет. Возможно, появится в июне.

    Новый домашний адрес сообщать пока не буду. От всевозможных шашечных мероприятиях временно отойду. Хочется жить по-человечески: уделять время себе и семье. Тем более, что люди подобные Климашеву, Яценко и тем, кто их поддерживает, «отпугивают» от всевозможных занятий шашками. Совсем не хочется кому-то что-то доказывать. Вернусь, когда гниль вся сгинет. А если этого не произойдет, то ничего переживу — выживу.

    Евграф Зубов[addsig]

    #344672
    Pract
    Участник

    Альгимантасу. Вы абсолютно четко и доходчиво указали истинный путь для ФМШ, как она должна действовать и что обеспечить. Спасибо. Надеюсь, молодая Федерация выполнит указанные Вами десять пунктов программы. Если эти пункты (аналогичные им) и опыт взяты из давно «устаканенных» (только в хорошем смысле) РФШ, МАРШ и других федераций, то просим подробней рассказать, как там решались проблемы и что в итоге имеют.[addsig]

    #344673
    Alkand
    Участник

    Quote:


    Надеюсь, молодая Федерация выполнит указанные Вами десять пунктов программы


    Эти десять пунктов сформулированы многократным чемпионом мира Алексеем Чижовым еще в 2002 году. Вот тут ССЫЛКА

    Мне просто хотелось узнать, что из них в настоящее время реализовано. Мне так кажется, что немногое… А что помешало это сделать?[addsig]

    #344674
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый Pract, разрешите Вам посоветовать более внимательно читать тексты, названия и т.п.

    Уважаемый Евграф, спасибо за ответ.

    Меня приятно удивила обьективная и конструктивная позиция г.А.Кандаурова. По моему, есть о чем поговорить. Мне в этом, возможно, более подробном разговоре участвовать не корректно, так как я из другово государства и лично меня конкретные дела ФМШ(Р) не касается (как и ФШР). Что качается ОТКРЫТОГО чемпионата ФМШР по шашечной композиции, то пока удовлетворяет ответ уважаемого Евграфа Зубова.

    Algimantas Kaciuska [addsig]

    #344675
    Pract
    Участник

    Александр! Подначиваешь насчет молодой Федерации, что сделано?

    Во-первых, многочисленные предложения из регионов или именитых личностей (каким является А.Чижов), это еще далеко не программное заявление Федерации. Согласен? Во-вторых, кто из названных мной ранее РФШ, МАРШ или других Федераций (с многолетним стажем) опережает ФМШ и по каким критериям? Надеюсь, Ф-100 возьмет на «вооружение» добрые примеры. Наверно удобней эти вопросы поднять на странице

    «Что творится в Российских шашках?!!!»

    Альгимантасу. Извините, я был не прав, приписав Вам чужие высказывания. Рад, что в какой-то мере, сняты претензии к ФМШ относительно ОТКРЫТОГО чемпионата… [addsig]

    #344676
    Alkand
    Участник

    Quote:


    Александр! Подначиваешь насчет молодой Федерации, что сделано?


    Да, пытаюсь «разбудить массы». Ведь сколько раз уже призывал — давайте потихоньку займемся полезными делами.

    — проект кодекса на сайте есть в двух редакциях и в электронном виде. И кто его обсуждал? А ведь «израильтяне» сделали нам подарок, проделав в этом направлении большую работу.

    — про печатное издание тоже говорилось немало…

    — транляции в интернете у голландцев есть. Мы что, хуже оснащены?

    — с классификатором дебютов я в русские пытался поднять активистов, но и в международных можно было бы сделать.

    — с рейтингами в век компьютеризации стыдно испытывать проблему …

    Вот немного для начала [addsig]

    #344677
    ALGIMANTAS
    Участник

    К сожалению, нужно констатировать, что кризис в ФМШР, что касается шашечной композиции, продолжается. Мои аргументы:

    1. 15 марта 2004 г. на этом форуме г.Е.Зубов писал: «Итоги ФМШР — 2003″ будут подведены в апреле месяце, обещаю». Теперь уже конец мая, но этих итогов нет. Или получим ответ, что имелся в ввиду апрель…2005 года?

    2. Председатель Комиссии по композиции ФМШР г.В.Матус на этом сайте (правая сторона первой страницы, рубрика «Новые материалы») 11 мая опубликовал Регламент международного «Ретро» конкурса, якобы согласованный с CPI FMJD. Организатор этого конкурса — ФМШР (так написано в регламенте). Я, как член CPI FMJD, заявляю, что это неправда — регламент пока не утвержден CPI FMJD. Такие неправовые действия не делает чести ФМШР.

    Algimantas Kaciuska [addsig]

    #344678
    Bartalameus
    Участник

    Если честно, то у меня возникло очеь острое желание «во что бы то ни стало» (с) срочно отправить в Башкирию человека (возможно, это грубо), которому можно поручить высказывание точки зрения русачей. Пусть этот человек будет в курсе всех недостатков и достатков русских шашек в регионах (ведь возможно найти хотя бы одного предстовителя от региона?)…[addsig]

    #344679
    Fenix
    Участник

    Здравствуйте!

    1)

    В. Матус:

    «С. Юшкевич и А. Качюшка выступили против публикации Регламента «Ретро-конкурса» на сайте Кандаурова. Они его еще собираются обсуждать и не известно, одобрят ли.

    Чтобы все же спасти этот конкурс, прошу Вас указать на сайте, что это был лишь ПРОЕКТ, а силу регламента он преобретет после утверждения CPI.»

    Я поправил!…

    Хотелось еще опубликовать слова Качюшки по этому поводу, но вспомнил насколько нервно он воспринимает подобное цитирование, и воздержался.

    Во всей этой ситуации меня удивляет и удручает одна вещь… Нет, то что идут поиски соринки «в глазу» ФМШ, и не замечается бревно в собственном — это и так ясно. ЭТО УДРУЧАЕТ.

    А УДИВЛЯЕТ то, что со слов Юшкевича и Качюшки, которые объясняли мне как надо организовывать международные соревнования, я понял, что ВНАЧАЛЕ ДОСТАТОЧНО ЗАЯВКИ В FMJD, а потом, итоги, уже будут утверждать они!…

    Сейчас же оказывается, что и регламент должны утвердить они!?…

    Неясно: или они не выработали правил объявления МК, или не знают их, или превышают свои полномочия?…

    2)

    УДРУЧАЕТ ЕЩЕ И ВОТ ТАКОЕ «ОЖИВЛЕНИЕ МЕРТВЕЦА» (явно с подачи Климашова, спрятавшегося за «широкую спину» уважаемого человека, Х. Вирсмы, который скорее всего так ничего и не понял)…

    «(12 мая 2004) Дорогие г. Тишкин/Климашев. В последнем сообщении от Гантварга было письмо Шовкопляса к Министерству спорта России, которое будет обсуждаться во время встречи FMJD в испанском Салоу. Я тоже буду там, чтобы защищать позицию Федерации традиционных русских шашек. Поэтому я намерен присоедениться к 64-клеткам, так как это — основная игра в наших интересах. Таково мое мнение. В мои планы даже входит быть участником чемпионата мира по «64» в Бразилии (бразильская версия). Еще будет интересно сыграть в чемпионате мира по «64» (русская версия). Это неправильно, что FMJD принимает странные решения и пишет письма министерствам других стран. Они должны продвигать игру, а не убивать ее!! С этого вечера я уже путешествую, но Вы можете присылать мне сообщение на мой е-маил. И позже я прочту их. Пожалуйста, поддержите меня в моих намерениях. С наилучшими пожеланиями, Харм Вирсма.»

    Вона как!…

    Жив курилка (РНК)!…

    С уважением, Петр (Шклудов).

    [addsig]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
136 запросов за 1,032 секунд.