Главная › Форумы › Обо всем, кроме шашек › Околошашечные темы › интересно
- В этой теме 1,654 ответа, 49 участников, последнее обновление 6 лет назад сделано
Juri.
-
АвторСообщения
-
04.05.2013 в 15:37 #427488
abramov
Участник… А правильный ответ на мой вопрос с подвохом!
Олег, маленький совет. Не применяйте слово — подвох, это слово имеет негативное значение.
Лучше применять другие слова: — ребус, загадка и т.д.Хорошо. Так все таки. Что необходимо для фото данных газового счетчика на фотоаппарат, если в лоб в лоб счетчик не виден?
04.05.2013 в 15:54 #427489Аноним
Гость… А правильный ответ на мой вопрос с подвохом!
Олег, маленький совет. Не применяйте слово — подвох, это слово имеет негативное значение.
Лучше применять другие слова: — ребус, загадка и т.д.Хорошо. Так все таки. Что необходимо для фото данных газового счетчика на фотоаппарат, если в лоб в лоб счетчик не виден?
Олег, я к абонентскому отделу отношения не имею, но логика проста = два зеркала. Это сейчас, а … тогда … в 1997 году, можно было бы обойтись и одним зеркалом. Но … я, это просто знаю, так как сам — фотолюбитель.
04.05.2013 в 15:59 #427490abramov
Участник… А правильный ответ на мой вопрос с подвохом!
Олег, маленький совет. Не применяйте слово — подвох, это слово имеет негативное значение.
Лучше применять другие слова: — ребус, загадка и т.д.Хорошо. Так все таки. Что необходимо для фото данных газового счетчика на фотоаппарат, если в лоб в лоб счетчик не виден?
Олег, я к абонентскому отделу отношения не имею, но логика проста = два зеркала. Это сейчас, а … тогда … в 1997 году, можно было бы обойтись и одним зеркалом. Но … я, это просто знаю, так как сам — фотолюбитель.

Одно зеркало в одной руке. Второе в другой руке. А фотоаппарат где держать? В 21-м пальце что-ли?
Поэтому вопрос с юмором.
На работе мы так и требуем — нужен еще один человек. И подшучиваем: а усложните еще задачу, чтобы нужен был третий. Тогда после задания элементарно «сообразим за троих».
Так к предпраздничному настроению.04.05.2013 в 16:03 #427491Аноним
ГостьОдно зеркало в одной руке. Второе в другой руке. А фотоаппарат где держать? В 21-м пальце что-ли?
Поэтому вопрос с юмором.
На работе мы так и требуем — нужен еще один человек. И подшучиваем: а усложните еще задачу, чтобы нужен был третий. Тогда после задания элементарно «сообразим за троих».
Так к предпраздничному настроению.И все таки …
Что произошло в 1997 году на ЧМ? В чём прикол с фото? …
04.05.2013 в 16:07 #427492abramov
УчастникОдно зеркало в одной руке. Второе в другой руке. А фотоаппарат где держать? В 21-м пальце что-ли?
Поэтому вопрос с юмором.
На работе мы так и требуем — нужен еще один человек. И подшучиваем: а усложните еще задачу, чтобы нужен был третий. Тогда после задания элементарно «сообразим за троих».
Так к предпраздничному настроению.И все таки …
Что произошло в 1997 году на ЧМ? В чём прикол с фото? … 
Отправьте в «Что, где, когда?».
04.05.2013 в 16:08 #427493alemo
УчастникИ бланк с левой стороны, и кольцо на левой руке …
04.05.2013 в 16:12 #427494Аноним
ГостьИ все таки …
Что произошло в 1997 году на ЧМ? В чём прикол с фото? … 
Отправьте в «Что, где, когда?».
Зачем? Любой фотолюбитель 20-го века, это просто должен знать, … хотя … может и не знать, если ни разу с этим не сталкивался и ему это было просто не нужно, но …
04.05.2013 в 16:24 #427495Аноним
ГостьИ бланк с левой стороны, и кольцо на левой руке …
Это МАГИЯ перевоплощения … 🙄 ➡04.05.2013 в 16:43 #427496pelikesha
УчастникЗачем? Любой фотолюбитель 20-го века, это просто должен знать, … хотя … может и не знать, если ни разу с этим не сталкивался и ему это было просто не нужно, но …

Видимо какая то хитрость с проявлением фотографии — какая-то тонкость не была соблюдена, и изображение отразилось относительно вертикальной оси.
04.05.2013 в 16:46 #427497pelikesha
УчастникХорошо. Так все таки. Что необходимо для фото данных газового счетчика на фотоаппарат, если в лоб в лоб счетчик не виден?
Подозреваю что объект, через который свет дважды преломляется.
04.05.2013 в 16:51 #427498Аноним
ГостьЛадно, не буду вас «мучить». Никакого фокуса здесь нет и всё очень просто.
При печатании фотокарточек, данная фотопленка была … всего лишь ПЕРЕВЕРНУТА — ВВЕРХ НОГАМИ.
Представьте себе шашечную доску на прозрачном стекле. И переверните её вверх ногами.
Точно так же происходит, когда при печатании фото, перевернуть пленку …
Так, между прочим, очень многие попадали впросак и … если они не знали этой особенности, то оказывались в полнейшем недоумении … ЧТО ЭТО ТАКОЕ у них получилось ??? И как это получилось?

P.S. Олегу Абрамову. При снятии показаний с газовых счетчиков, используйте любой ПЛЕНОЧНЫЙ фотоаппарат, а потом уже, при печатании фото, переверните пленку вверх ногами.
Это можно делать и сейчас, при цифровом фотоаппарате, но потом, при печатании фото, использовать специальную программу. 💡
04.05.2013 в 20:06 #427499A.Presman
Участник
Что это за прикол. Доска повёрнута на 90 градусов. ЧМ 97 в Африке.
Учитывая, что и майка у Бориса одета на левую сторону дедукция должна начинать что-то подсказывать. 💡 😉
Дедукция:
Антидоска.
Антирубашка.
Античасы.
Антизапись.
Антисемит.Ладно восстановим историческую истину.

Антидоска станет снова доской.
И так далее вплоть до последнего (пятого!) пункта.А для любителей ребусов — вопрос по фотографии
Чей ход?
04.05.2013 в 20:06 #427500Zheka
УчастникЯ лет 15 назад видел как один наш шашист ,мастер спорта по шашкам Тавкин Андрей у себя на работе в фотосалоне Кодак вытворял чудеса с фотографиями ,естественно на компе.Мне он показывал 2 разные фотки Киркорова,сделанные по его заказу-оригинал и то что из нее сделали,добавив другой фон(при этом Киркоров стал сидеть за столом с фруктами),убрали посторонних лиц сзади за кадром,освежили лицо,убрали морщинки и т.д.
А представленное фото наверняка делается в пару кликов мышкой.04.05.2013 в 20:30 #427501abramov
УчастникP.S. Олегу Абрамову. При снятии показаний с газовых счетчиков, используйте любой ПЛЕНОЧНЫЙ фотоаппарат, а потом уже, при печатании фото, переверните пленку вверх ногами.
Это можно делать и сейчас, при цифровом фотоаппарате, но потом, при печатании фото, использовать специальную программу. 💡

Так почти и делаем. Только фоткаем мы на мобильники. А переводят программами уже наши спецы-компьюторщики. Наше ревирское дело — только сфоткать.
04.05.2013 в 20:35 #427502alemo
УчастникВторой вопрос любителям ребусов — что здесь не так ?

-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.