интересно

Просмотр 15 сообщений - с 1,606 по 1,620 (из 1,655 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #429048
    ALGIMANTAS
    Участник

    Кому-то на этом сайте всё-таки неймётся.

    https://www.youtube.com/watch?v=oo1WouI38rQ

    Колыма — родина нашего страха .

    Сталинский СССР » Страна-коцлагерь», или потерянный рай?
    https://topcor.ru/7991-stalinskij-sssr-strana-konclager-ili-poterjannyj-raj.html

    Я хочу оставить это здесь.

    Семьдесят процентов россиян переосмысливают фигуру Сталина. А я в Норильске, на Библионочи. Норильск — это такой город за полярным кругом, где сейчас — 26, где есть мемориал Нарьянлаг, а за ним гора с вмёрзшими в никогда не оттаивающий грунт телами людей.

    Я хочу оставить это здесь.

    Женщина — экскурсовод и музейный работник говорит: в память о людях, чья смерть не имела никакого смысла, каждый входящий под ворота Нарильлага, пусть ударит в колокол.

    Это не просто. В — 26 веревка на ощупь, как струна, режет пальцы, чтобы раскачать ее и ударить в колокол, нужно серьезное усилие. А я не взяла перчатки. Я на день, вернее, на Библионочь.

    И я хочу оставить это здесь.

    Я раскачиваю веревку, она тугая, замерзшая, но мне все же удаётся привести в движение язычок, и колокол издаёт протяжный вой.

    Я хочу оставить это здесь.

    Сколько усилий я потратила, чтобы сраный колокол зазвонил. А за воротами — гора, она состоит из трупов людей, которые — что? Что они здесь делали перед тем, как впасть в вечную мерзлоту? Звонили в колокол?

    Нет, ели д@рьмо.

    Женщина-экскурсовод приводит цитату из дневника каторжанина. Он хотел покончить с собой и знал, что для этого требуется немного — просто выйти из барака. Он вышел и увидел тени на снегу — это другие заключённые от голода ели экскременты. Он зашёл обратно в барак, сказав себе, что — нет. Его не сломит ебаная советская власть. Ему было шестнадцать лет.

    Как я хочу оставить это здесь.

    Женщина-экскурсовод стоит в микроавтобусе, между рядами и говорит, что теперь переосмыслили сталинское наследие, теперь говорят, все это было нужно стране. Но она никогда в это не поверит и никогда не скажет, что в смерти всех тех людей, что лежат в мерзлоте, за воротами лагеря, правда был смысл. Ее, конечно, скоро уволят.

    А я хочу оставить это здесь.

    В библиотеке за накрытым столом, где и винегретик, и колбаска, и рыба, другая женщина говорит: мне стыдно за то, что происходит. К нам сюда приходят какие-то люди и говорят: Сталин выковал великую победу, я говорю им: а вы знаете, что случилось с людьми, победившими фашизм, вы знаете, что после сорок пятого давали не десять лет, а двадцать пять, вы знаете, что такое двадцать пять лет за полярным кругом без права переписки? Вы знаете, что первым требованием, которое выдвигали заключённые в лагерном бунте 1953, было просто написать родным, что ты сидишь. Что ты в Нарьянлаге.

    И я хочу оставить это здесь.

    Они говорят, железку, которую строили из Салехарда, надо было доделать. Женщина из библиотеки смотрит на меня с ужасом: в пятьдесят третьем бросили строительство, а если б не бросили — сколько бы ещё людей полегло?

    Я хочу оставить это здесь.

    А как строился Норильск? — спрашивает женщина-экскурсовод. — На вечномерзлотном грунте жгли костры. Заключённые стояли в ледяной жиже по пояс, они все через пару месяцев становились импотентами. Но это небольшая проблема — до встречи с женщинами никто не доживал, они все тут, все тут остались.

    И я хочу оставить это здесь.

    Навсегда.

    Анна Козлова
    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2326892230709768&set=a.424442807621396&type=3&theater

    #429049
    ALGIMANTAS
    Участник

    «Он бежал из Освенцима, был пойман, приговорен к смерти, но выжил и снова бежал. А потом летал во главе эскадрильи израильских ВВС, воевал в Сирии и Египте, занимался подрывной деятельностью в Йемене и угонял советские военные самолеты, разработал план, обеспечивший Израилю молниеносную победу в Шестидневной войне, а затем возглавил резидентуру «Моссада» в Европе. История полковника Лирона – человека-легенды»
    http://www.isrageo.com/2016/05/06/osvemos/?fbclid=IwAR1cV1WGO8rCzgNmOE1NlNYivhH7E92xgLNY3IxFr066mqckWjFQaiut3Z8

    #429050
    dropash
    Участник

    Ещё один неугомонный

    Кому-то на этом сайте всё-таки неймётся.

    https://www.youtube.com/watch?v=oo1WouI38rQ

    Колыма — родина нашего страха .

    Сталинский СССР » Страна-концлагерь», или потерянный рай?
    https://topcor.ru/7991-stalinskij-sssr-strana-konclager-ili-poterjannyj-raj.html

    Я хочу оставить это здесь.

    Семьдесят процентов россиян переосмысливают фигуру Сталина. А я в Норильске, на Библионочи. Норильск — это такой город за полярным кругом, где сейчас — 26

    Интересно любители постить про Колыму, Норильск когда нибудь бывали в тех краях? Знаете ли вы, что такое СЛОН?

    Всё ваше брызгание слюной жиждется на том, что этот человек И.В.Сталин ПОДАРИЛ! вам почти половину вашей страны. И признать вам это…

    Да, в России, после 15 летнего оболванивания с середины 80х Яковлевыми, приспособленцами Солжиницынами и еже с ними, происходит переосмысление фигуры Сталина с его недостатками и достоинствами и последние, как не крути, перевешивают!

    #429051
    ALGIMANTAS
    Участник

    Слушать вместе шум дождя. История Лоры и Тонино Гуэрра
    «Cупруге одного из самых выдающихся персонажей «золотой эпохи» итальянского кинематографа Тонино Гуэрры, его обожаемой Лоре, исполнилось 80 лет… Когда-то их свело само время. В 1975 году в Москву приехал великий итальянский режиссер Микеланджело Антониони и его друг, выдающийся поэт, художник, писатель, автор сценариев фильмов «Казанова ’70», «Фотоувеличение», «Амаркорд»… Элеонора Яблочкина в ту пору была скромной сотрудницей Мосфильма. «Лора» – так звал свою любимую маэстро.
    21 марта 2012-го года его не стало. Он умер в родном городке Сантарканджело-ди-Романья. Урну с прахом замуровали в саду его дома в Пеннабилли, в самой высокой точке любимого сада, в стене, с древних времен ограждавшей замок герцога Малатеста. Именно отсюда, по мнению маэстро, было рукой подать до вечности. (…)»
    Слушать вместе шум дождя. История Лоры и Тонино Гуэрра

    #429052
    dropash
    Участник

    Очень рад счастью детей в Турции, рады ли вы счастью детей в Болгарии?

    Безумно.
    Но такое же счастье они испытали бы и в Турции.
    А вот мне такого счастья Идф не даёт.
    ФМЖД же допускает в свои турниры всех без исключения.
    Чувствуете разницу?

    Мое впечатление что вы чем то насолили им и они не хотят вас видеть. Вы же стали в позу что если не вам то и никому другому. Я веду много груп, когда кто то мне не нравится я его убираю из группы.

    Помнится гр. Аникеев нарушил дрез-код на, что ему было указано организаторами. Гроссмейстер продолжал упорствовать и мало того
    бахвалится своим поведением в том числе и в интернете.

    #429053
    Juri
    Участник

    Вопрос о допуске решается в индивидуальном порядке, кредитная история!
    Это спортивная федерация или какой-то ревизионный орган?

    Ну и кто будет утверждать после этого, что это не частная, закрытая структура?

    Проблема и парадокс Идф Заключается в том, что даже неплохая идея, но сделанная «плохими руками», приводит к печальному финалу..

    [/img][/url]

    #429054
    alemo
    Участник

    Проблема и парадокс Идф Заключается в том, что даже неплохая идея, но сделанная «плохими руками», приводит к печальному финалу

    Разве уже конец истории ? :D Если да — то кто победитель ?

    #429055
    gluk
    Участник

    Я согласен во многих аспектах с Ю.Аникеевым.
    Если руководство какой-либо Организации (федерации, страны) постоянно меняет свои правила (Устав, Конституцию) якобы во благо своих членов (граждан), но в первую очередь преследует свои цели (какие бы они не были «благородные», реваншистские или т.п.), оно не может быть хорошим.
    Руководители, которые нарушают общепринятые правила при своем управление, в конце концов оставят после себя в наследство себе подобных, и крах этой организации будет не минуем из-за раздоров и борьбы за «место под солнцем».
    По всем показателям ИДФ — это частная лавочка. Для кого-то хорошая, для кого-то плохая. Но однозначно — это не Общепризнанная всемирная федерация, и в первую очередь из-за ее Руководителей.

    #429056
    dropash
    Участник

    По всем показателям ИДФ — это частная лавочка. Для кого-то хорошая, для кого-то плохая. Но однозначно — это не Общепризнанная всемирная федерация, и в первую очередь из-за ее Руководителей.

    Что значит «Общепризнанная всемирная федерация»?
    Кем должна быть признана? Лично Е.Зубовым?
    ИДФ признали немалое количество стран ( национальных федераций) и с ней сотрудничают. Это и есть признание, а не мнение отдельных имярек.

    #429057
    gluk
    Участник

    По всем показателям ИДФ — это частная лавочка. Для кого-то хорошая, для кого-то плохая. Но однозначно — это не Общепризнанная всемирная федерация, и в первую очередь из-за ее Руководителей.

    Что значит «Общепризнанная всемирная федерация»?
    Кем должна быть признана? Лично Е.Зубовым?
    ИДФ признали немалое количество стран ( национальных федераций) и с ней сотрудничают. Это и есть признание, а не мнение отдельных имярек.

    Всезнающего имярека прошу ответить на простой вопрос, какие общества и каких стран признали ИДФ? Я так понимаю, что данный имярек все знает?!

    #429058
    dropash
    Участник

    Вопрос о допуске решается в индивидуальном порядке, кредитная история!
    Это спортивная федерация или какой-то ревизионный орган?

    Ну и кто будет утверждать после этого, что это не частная, закрытая структура?

    Если страна не член международной федерации, то допуск отдельных спортсменов всегда рассматривается индивидуально, или не допускаются вовсе.

    Если ИДФ » частная лавочка» почему г. Аникеев так сильно переживает,
    что его не допускают до соревнований в этой «лавочке»

    #429059
    ALGIMANTAS
    Участник

    По всем показателям ИДФ — это частная лавочка. Для кого-то хорошая, для кого-то плохая. Но однозначно — это не Общепризнанная всемирная федерация, и в первую очередь из-за ее Руководителей.

    Что значит «Общепризнанная всемирная федерация»?
    Кем должна быть признана? Лично Е.Зубовым?
    ИДФ признали немалое количество стран ( национальных федераций) и с ней сотрудничают. Это и есть признание, а не мнение отдельных имярек.

    Всезнающего имярека прошу ответить на простой вопрос, какие общества и каких стран признали ИДФ? Я так понимаю, что данный имярек все знает?!

    Формальный ответ можно легко найти:
    ИДФ/МФШ. Наши члены
    «По существу», думаю, сложнее. Есть «нюансы». Например, «если что» , некоторые из этих федераций, получающие дотаций от государства, имея в виду, что ИДФ не взамодействует с ВАДА, etc, подтвердит ли свое официальное членство в ИДФ?

    #429060
    Hannibal
    Участник

    Если ИДФ » частная лавочка» почему г. Аникеев так сильно переживает,
    что его не допускают до соревнований в этой «лавочке»

    Судя по многочисленным постам Юрия Аникеева — и тут, и в соцсетях, — переживает он скорее от того, что Лангин показал кукиш решению CAS. Уж не знаю, из своего ли кармана Аникеев оплачивал услуги юриста и судебные издержки или же все взял на себя Минспорт Украины. Зато знаю, что по общим правилам суду на такие вещи пофиг и, вынося решение, имеющее денежное выражение, суд обязывает совершить выплаты в пользу одной из сторон, участвующих в деле, а не кому-либо еще. Отчего-то вспоминается поговорка: там, где прошел хохол, жиду делать нечего.

    Не зная деталей этого дела, очень удивился решению суда. Подумалось, что, видимо, ИДФ сэкономила на юристе, да и вообще послала в Лозанну объяснительную, переведенную гуглом.

    Хотя я согласен с Аникеевым. Проиграл суд, на участие в котором сам подписался, будь добр исполнять его решение. Поэтому на месте Лангина я бы решение суда исполнил. Но не сразу (с учетом того, что срушка, то есть секция русский шашек, часть прибыли у ИДФ отжала), а по частям. Скажем, раз в месяц передавая с нарочным двухсотрублевую купюру с изображением российского Херсонеса.

    #429061
    gluk
    Участник

    #429062
    gluk
    Участник

    . . .

Просмотр 15 сообщений - с 1,606 по 1,620 (из 1,655 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
131 запросов за 0,997 секунд.