Игровые сайты

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #360262
    Alkand
    Участник

    Виноват, я выразился на слэнге, «Кусок файла типа *.PGN — в студию», и не подумал, что это может быть вам непонятно.
    Почитайте топики в форуме о формате PDN, это будет полезно каждому, кто использует шашечные программы.

    #360263
    Symix
    Участник

    Так все хорошо ишло Алканд — сбросил 84 Воговские партии на *.pdn, легко загрузил их в новую Tdam (кстати обнаружил что Бор перестал ложить gif клетки/шашки в отдельную дирекцию!), сделал новый html с формами (с моей подсказки он теперь дал опцию на selection list (и какие то еще новые опции без указания пользования), вроде получилось.

    Уже хотел написать вам победное письмо да обнаружил новый баг :-( — не знаю чей — Vog or Tdam. Смотрите сами — Воговская экспортная програма поменяла очередность ходов (в Пуле первыми ходят черные) и соответстевенно поменяла результат (должно было быть EastPoint-checkers64 1-0). Тдам при загрузке поменяла очередность игроков но не перевернула результат :-( Получилась ерунда — EastPoint-checkers64 0-2.

    [White «checkers64»]
    [Black «EastPoint»]
    [Termination «normal»]
    [Mode «VOG»]
    [Result «0-1»]

    А вы говорите не нужна утилити :-(

    #360264
    Symix
    Участник

    Ок — я выкрутился. В pdn файле Search/Replaced все «1-0» на «11-0» (увел всторону), потом «0-1» на «1-0» и затем «11-0» на «0-1». Загрузил в Tdam, опубликовал — и все в ажуре! Пусть они там разбираются кто виноват! :P

    Кто хочет посмотреть партии — они временно находятся здесь

    #360265
    alemo
    Участник

    Если я не ошибаюсь, checkers64 ник был на ВОГе у Анатолия Загуляева 😆

    АЛЕМО

    #360266
    Alkand
    Участник

    ну уж тогда и второй ник нам открой 😳

    #360267
    Symix
    Участник

    Когда-то был такой анекдот:
    «Был вчера в опере.»
    «Понравилось?»
    «Нет — в буфете не было икры».

    Я тут расписал мои старания, важные находки в новой версии Тдам, и т.д.
    Результат? Вы обсуждаете кто кроется за никами. :-(

    #360268
    nikvo
    Участник

    не так то легко на курнике в турнире занять 1 место
    мастеров играют не менее 10 человек

    #360269
    wojciech
    Участник

    А есть эта база партий по бразильским шашкам доступна в интернете? Я думаю об этой базе скачанной из VOG. Что касаеться ”Курника”? Надо не забывать, что он целый доступен бесплатно. При этом ”легкий”, ничего не надо скачать и записывать на ”жестком” :-)
    Нотации партии доступны всем. ”Курник” сделал один молодой человек, выпускник математического факультета Варшавского Университета. ”Курник” это некомерционный проект.

    #360270
    nikvo
    Участник

    alkand писал
    Зайдя на «Курник», сразу увидел огромную разницу между ним и ВОГом. «Небо и земля» (С), разумеется не пользу «Курника».
    Количество поддерживаемых игр, опции, интерфейс, дизайн …
    Надо ли продолжать?

    В воге сейчас играют только в 2 игры 100 и бразил Так что с курником совпадает
    На гамблере на мой взгляд плохой дизайн-однако на вог не идут
    Какие опциии имеюся ввиду
    Отключить звуки,поменять местами шашки,сделать больше доску?
    И в отличие от вога можно поиграть в любое время
    Я думаю что курник-отличная алтернатива вогу
    В отличие от курника вог при всех своих шикарных данных потихоньку распадается

    #360271
    nikvo
    Участник

    ”Курник” это некомерционный проект.

    Комерционный

    #360272
    wojciech
    Участник

    nikvo написал:
    ””Курник” это некомерционный проект.

    Комерционный”

    Нет, ”Курник” есть некомерционный проект!

    Автор ”Курника” не получает никаких денег от какой то фирмы. Польский порталь «o2» дал автору ”Курника” бесплатно подключение к интернету с широким доступом (не знаю как это называеться точно на русском языке?), а автор ”Курника” согласился на маленькие рекламы порталья на ”Курнике”. Вот и все! В прошлом ”Курник” ”xодил” на доступе к интернету через университетский сервер — когда это было дешево. Компютеры, на которых стоит ”Курник” его автор сам покупывает. Он делает сбор денег дла покупки компютеров у участников ”Курника”. Это добровольные сборы. Былы их два в истории ”Курника” как мне кажется.

    #360273
    Reader
    Участник

    В воге сейчас играют только в 2 игры 100 и бразил Так что с курником совпадает

    Не скажите. Довольно много игроков (причем очень сильных!) играют на ВОГе в итальянские шашки, играют и в пул-чекерс (правда несколько меньше).

    В сотки, по-моему, на Курнике ненамного больше народу играет, а по поводу бразильских можно сказать так: на ВОГе играют меньше, но лучше :)

    В отличие от курника вог при всех своих шикарных данных потихоньку распадается

    Это вы, батенька, загнули. Шашечная жизнь на ВОГе достаточно активна.

    #360274
    nikvo
    Участник

    Reader писал
    Это вы, батенька, загнули. Шашечная жизнь на ВОГе достаточно активна.
    Если вы меня назвали батенька :D то я вам я отвечу так
    Сынок посчитай сколько турниров было год назад з а месяц август или июль и сейчас в итальянские
    Год назад турниров было за месяц 150 а сейчас 9
    и то потому что некоторые энтузиасты пару ников записывают
    сколько людей играло в тосах пару лет назад и сейчас
    Многие тосы просто исчезли -в русские,поддавки,чеккерс
    в итальнские играло 6 человек ,потому что сделали повтр через пару часов
    в 100-6 человек в браз-6 челов
    в италянские ещё год назад в тосе играло 50 человек
    в пул-чекерс практически не играют за месяц может быть пару турниров-всё это довольно легко проверить
    А на курнике сейчас находятся 400 человек-20 из них мастера
    в турнирах игают 60-80 человек что так же легко проверяется
    так что сынок со статистикой не спорь :D :D

    #360275
    nikvo
    Участник

    wojciech у

    Я всё таки считаю его комерческим потому что на нём предлагают что то купить
    К примеру сайт Кандаурова не комерческий Он ничего не предлагает купить
    Но если даже сайт у курника комерческий-то это неплохо
    Побольше бы таких сайтов :D

    #360276
    alemo
    Участник

    Я играю он-лайн с 1997 года, почти ветеран 😆 Могу сказать с определённой долей уверенности — каждыё сайт имеет своё «время жизни«, Но чаще всего эта цифра постоянна для всех игровых сайтов: 2-3 года. После этого популярность падает. Народ переходит куда-то ещё. Правда часто возвращается через несколько лет итд

    Всё это происходит волнами. Уходит какая-то критическая масса или группа людей — и уходят почти все.

    Курник — очень хороший сайт и сейчас переживает период «расцвета» 😆 ВОГ переживает сегодня не самые лучшие свои дни, но ни о каком загибании 🙄 и речи быть не может !

    Я всё надеюсь, чекеристы на ВОГ когда-нибудь вернутся.

    Факт — являетя сайт коммерчесчким или нет, меня вообще никогда не интересовал. Чего считать деньги в чужом кармане, а на рекламу у меня иммунитет 😆

    А. Моисеев

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
136 запросов за 1,077 секунд.