Игровые сайты

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339929
    Alkand
    Участник

    ну прочитал, но ведь надо же и на практике
    а где и как ну не на кошках же :?

    Где и как — это уже иные вопросы.
    Хорошо бы там, где вы живете, был клуб, куда можно прийти вечерком поиграть в турнирах, тренировочные партии, поблицевать, проанализировать сыгранные партии, что-то спросить у тренера.
    Если такого нет, то можно обучаться и дистанционно, через общение в интернете, но о наработках в этой области мне ничего не известно.
    Вот подключу электронную доску к интернету, тогда можно будет устраивать что-то вроде дистанционных уроков. Вроде в шахматах уже такое делается.

    #360248
    Jann27
    Участник

    да это было бы неплохо
    а поиграть у себя в городе — это проблематично, т.к. популяризации шашек нет никакой, поэтому и турниры не проводятся.
    а так хочется поиграть, может достичь каких-либо высот
    интерес к этому огромен периодически просмотриваю партии, игранные Чижовым, Вирсмой, Сейбрандсом и т.д., порой бывают такие прям дух захватывает.

    #360249
    Alkand
    Участник

    Пока могу порекомендовать вам поиграть на ВОГе. Там месяц бесплатной регистрации, потом отключают. Можно оплатить за год, а можно каждый месяц регитрироваться под новым ником, если денег жалко. На ВОГ постоянно заходят гроссы из России и Голландии, когда-то Шварцман давал сеансы …

    #360250
    Jann27
    Участник

    вчера попробывал на VOG-е хорошая штука надо будет только денежек за интернет проплатить своему провайдеру.
    а по поводу регистрации на VOG-е мне проще регестрироваться повторно благо процедура недолгая.
    еще хотел спросить у кого-нибудь есть сборник партий?
    а то теория это теория, надо же и партии мастеров смотреть как все игралось

    #360251
    alemo
    Участник

    На ВОГЕ есть архив партий, кторые игрались на ихнем сайте. А сборники Вы можете найти и здесь на все вкусы и в любые виды шашек, даже чекерс 😆 . Если не ошибаюсь, то на сайте ФМЖД есть всё, что Вас может заинтересовать по стоклеткам.

    Если вы прочитали книгу Ю. Ермакова, значит в силу кандидата в мастера Вы уже играете

    А. Моисеев

    #360252
    Jann27
    Участник

    архив партий на VOG-е посмотрю, ссылочку на партии на этом сайте не дадите???
    а книга Ермакова дана не полностью, а только часть поэтому говорить о том что я играю в силу КМС смешно да игровой практики ноль

    #360253
    nikvo
    Участник

    http://www.kurnik.org/intl/ru/draughts/#tu
    можно поиграть в турнирах по бразильским и в 100
    и посмотреть партии

    #360254
    Alkand
    Участник

    Тема «привычно» перешла в офф-топик 8)
    Зайдя на «Курник», сразу увидел огромную разницу между ним и ВОГом. «Небо и земля» (С), разумеется не пользу «Курника».
    Количество поддерживаемых игр, опции, интерфейс, дизайн …
    Надо ли продолжать?

    #360255
    Jann27
    Участник

    полностью согласен с Alkand, VOG хорош тока партии которые находяться там в архиве нельзя сохранить себе на комп

    #360256
    Alkand
    Участник

    У зарегистрированных пользователей (за денежку) такая возможность есть. Например, кто-то из бразильцев скачал партии из архива ВОГа и поместил их в базу партий. Аналогичную вещь я проделал с партиями Алемо в чекерс 😳

    #360257
    Symix
    Участник

    А как это сделать? Вог сохраняет партии в формате .pgn который не принимается в Tdam — тот берет только .pdn. Может кто-то имеет такую програму что-бы перевести с .pgn на .pdn?

    #360258
    Alkand
    Участник

    Давайте учиться «менять» форматы. Кусок файла типа *.PGN — в студию 😆
    Какое-то чувство подсказывает мне, что он по структуре не сильно отличается.

    #360259
    Symix
    Участник

    в студию

    Это по-видимому что-то забавное — но я к сожалению не в курсе дела.

    Хотелось бы иметь общедоступное ютилити которое могло бы переводить группу партий с одного формата в другой. Миленко когда то показывал мне программу которая создавала позиции с листа — такая опция тоже нужна.

    Вроде бы среди шашистов много программистов (каждый шашист прирожденный программист — ведь все что мы делаем это «если он туда то я сюда» — основа программирования :P ) — кто-то может прославить себя здесь!

    #360260
    Alkand
    Участник

    Хотелось бы иметь общедоступное ютилити которое могло бы переводить группу партий с одного формата в другой. Миленко когда то показывал мне программу которая создавала позиции с листа — такая опция тоже нужна.

    Вроде бы среди шашистов много программистов (каждый шашист прирожденный программист — ведь все что мы делаем это «если он туда то я сюда» — основа программирования :P ) — кто-то может прославить себя здесь!

    «Это все правильно.. Да!» (С) Вы многое верно пишите про «утилити» и «юзабилити» 😆
    Но «я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся» (С) :D

    Не нужно никаких утилит. Переименуйте расширение PGN в PDN и программа Бора вс6 «увидит». Шура все это предусмотрел много лет назад, только в тот момент (да и сейчас) не было ни стандарта для PDN файлов ни даже договоренности какое давать расширение файлам. Поэтому я вас и просил открыть файл редактором и прислать его фрагмент. Отчего это для вас оказалось непосильным, не ведаю… Но вовсе не обязательно после этого призывать на подвиг программистов. Пусть решают задачи посложнее. Вот формат записи партий, который делается на ВОГе.

    [Event «Casual Game»]
    [Site «VOG Шашки»]
    [Date «2005-08-23»]
    [Round «-«]
    [White «magdanelo»]
    [Black «jamaal1»]
    [Termination «normal»]
    [Mode «VOG»]
    [Result «1-0»]
    [PlyCount «43»]
    [Description «Brazilian»]

    1. g3-h4 h6-g5
    2. c3-b4 b6-a5
    3. b4-c5 d6xb4
    4. a3xc5 c7-b6
    5. c5-d6 e7xc5
    6. e3-d4 c5xe3
    7. d2xf4xh6 b8-c7
    8. h2-g3 c7-d6
    9. f2-e3 f6-e5
    10. b2-c3 g7-f6
    11. e1-f2 d6-c5
    12. h4-g5 f6xh4
    13. e3-d4 c5xe3
    14. f2xd4xf6 h4xf2
    15. g1xe3 b6-c5
    16. c3-d4 f8-e7
    17. d4xb6 e7xg5
    18. h6xf4 a7xc5
    19. f4-e5 h8-g7
    20. e3-f4 g7-h6
    21. e5-f6 c5-d4
    22. a1-b2
    1-0

    Думаю, все ясно 😳

    #360261
    Symix
    Участник

    Поэтому я вас и просил открыть файл редактором

    Я повидимому не понял этой инструкции — я до сих пор ее не вижу — может «студия» к этому имеет значение. Когда приду домой обязательно проверю менять extention.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
136 запросов за 0,976 секунд.