Фестиваль спортивно интеллектуальных игр "ЛАРИКС"

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Фестиваль спортивно интеллектуальных игр "ЛАРИКС"

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 156 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #437279
    bajvik
    Участник

    написали результаты по стоклеткам. а по остальным видам можно таблицы

    Я что-то и по «Стоклеткам» результатов не нашёл. Видел только таблицы по Отелло-64 и 100. Хотя меня больше интересует результат турнира по Двухходовым шашкам, в которые мне пришлось играть вместо Башен.

    #437280
    alexandroid
    Участник

    На «Едином шашечном сайте» обещали вывесить все таблицы сегодня. Таблицу по стоклеткам можно найти именно там. Сейчас собираю партии турнира по двухходовым шашкам. В ближайшее время на сайте двухходовых шашек прокомментирую всё, что пришлют участники.

    #437281
    bajvik
    Участник

    На «Едином шашечном сайте» обещали вывесить все таблицы сегодня. Таблицу по стоклеткам можно найти именно там. Сейчас собираю партии турнира по двухходовым шашкам. В ближайшее время на сайте двухходовых шашек прокомментирую всё, что пришлют участники.

    Александр, спасибо! Информация на «ЕШС», действительно, появилась, но в публикации по Двухходовым шашкам указаны только фамилии победителей, которые я и так знаю. Стало быть, надо ждать таблицу, которую Вы опубликуете, поскольку я хочу посмотреть результаты всех сыгранных партий и подсчитать коэффициенты. Мне просто интересно, какое бы место я занял по этому критерию. В итоге же меня фактически вынудили играть дополнительно — до первой победы, но делать этого мне не хотелось (хотя бы из-за того, что такая игра могла бы затянуться до «глубокой ночи», ибо и так уже шёл 8-й час вечера, а нам с Александром Шебалёвым ещё предстояло возвращаться в Яхрому!), поэтому я элементарно «слил» партию Сергею Королёву, результат микроматча с которым по ходу соревнования был 3:1 в мою пользу.
    К сожалению, регламент Фестиваля был совершенно не продуман. На сайте: http://festival-larix.ru/polozhenie/ в пункте 4.1. указано, что «Определение мест – по количеству набранных очков. Доп. критерии будут объявлены до начала соревнования», но этого сделано не было. После окончания турнира я подошёл к Андрею Дропашу и спросил, каковы критерии при дележе 2-го и 3-го мест, на что он мне ответил, что надо считать коэффициент, а через «пару минут» выяснилось, что предстоит играть ещё. А зачем, если и личная встреча с Королёвым-младшим была выиграна мной и по микроматчам я тоже опередил Сергея?! Уж тогда проще было определить призовые места, «бросив кубик». :D
    Вообще, надо сказать, что я чисто случайно оказался в соревновании по «Двухходкам», так как я ехал в Москву с намерением играть в Столбовые шашки. Я бы в них и играл, если бы турнир по Башням проходил за 2 дня с временным контролем — 45 минут каждому участнику + дополнительных 10 секунд после каждого хода, как уже фактически было решено. Но «в последний момент» появился Сергей Иванов из подмосковной Балашихи и начал «мутить воду», предлагая провести соревнование за 1 день с контролем — 25 минут + 10 секунд. У меня не было желания участвовать в «гонке», поэтому передо мной встал выбор: либо просто уехать домой, вообще отказавшись от участия в Фестивале, либо сменить Игру, но так как выбирать было особо не из чего, я и «перешёл» к двухходовикам. Это было лучше, чем играть, например, в Стоклеточные шашки. 😯

    #437282
    alexandroid
    Участник

    Таблицы всех турниров на «ЕШС» можно скачать в самом низу публикации.

    Вот предварительная таблица на сайте двухходовых шашек — http://dvahoda.ru/turniry/complete/festival-intellektualnykh-igr-lariks-2016/

    Почему предварительная? Там возможны неточности с порядком двоек и единиц, т.к. пока у меня нет партий, чтобы расставить победы и ничьи в нужном порядке.

    #437283
    bajvik
    Участник

    Таблицы всех турниров на «ЕШС» можно скачать в самом низу публикации.

    Вот предварительная таблица на сайте двухходовых шашек — http://dvahoda.ru/turniry/complete/festival-intellektualnykh-igr-lariks-2016/

    Почему предварительная? Там возможны неточности с порядком двоек и единиц, т.к. пока у меня нет партий, чтобы расставить победы и ничьи в нужном порядке.

    Александр, к сожалению, всех партий турнира, видимо. собрать не удастся. Я свои не записывал, Александр Шебалёв — тоже. Наверно, надо было записать, но я настолько давно не играл в каких-либо очных шашечных турнирах, что уже отвык от записи и она меня как бы «отвлекает» от самого процесса игры.
    Теперь по поводу результатов. Пока могу сообщить только, в каком порядке заканчивались мои партии. Итак, с Никитой Славяновым — проигрыш и ничья, с Сергеем Королёвым — ничья и выигрыш, со Степаном Фёдоровым — выигрыш и ничья (в вашей таблице — наоборот), с Алексеем Артюхиным — ничья и выигрыш (у Вас указан — выигрыш и ничья). Думаю, что можно попробовать восстановить и остальное.
    И по поводу моего подсчёта коэффициентов, о котором я говорил в предыдущем сообщении. Я считал по так называемой «Системе Бергера», которая применяется в соревнованиях по Круговой Системе и она показала моё значительное преимущество над Королёвым: 55,5 против 49,5. Таким образом, 2-е место я должен был занять совершенно законно. Впрочем, это неважно. Мне достаточно было подтвердить своё реноме, как игрока в Двухходовые шашки, причём, именно, очно, что я это сделал!!!

    #437284
    bajvik
    Участник

    Чемпион Живёт В Москве.

    30 января в столице в рамках фестиваля интеллектуальных игр «ЛАРИКС» состоялся четвёртый очный турнир по двухходовым шашкам.

    В этом году в нём зарегистрировались шесть человек. Географически получилось нечто вроде первенства европейской части России: Киров, Москва, Рязань, Ступино, Яхрома. К сожалению, Алексей Великанов, победитель первых трёх «очников», не смог приехать. В его отсутствие состав получился примерно равный по силе. Первая четвёрка расположилась очень плотно. Фактически на распределение мест могла повлиять одна партия.

    Наиболее удачливым в этот день был Никита Славянов. В русские шашки он имеет звание мастера спорта. В двухходовые играет с переменным успехом. На первом очном турнире в 2013 году он разделил 1-2 места с Великановым, но уступил ему по коэффициенту. В 2014-м был пятым. В 2015 не играл. И вот теперь – сумел опередить всех.

    На втором месте Сергей Королёв. Тоже мастер. Тоже участник трёх «Лариксов». Но в отличие от Славянова он показывает стабильный результат – второе место. 2016 год не стал исключением. Правда, за «серебро» Королёву пришлось побороться с Виктором Байгужаковым. На финише они имели одинаковое количество очков. Организаторы не стали считать коэффициенты, а предложили сыграть матч. Его выиграл Сергей Королёв.

    С итоговой таблицей вы можете познакомиться на соответствующей странице сайта. Там же можно найти ссылки на самые интересные партии турнира.

    Этот текст Александра Шихера опубликован на странице его сайта -http://dvahoda.ru/news/chempion-zhivjot-v-moskve/

    А вот мой комментарий в ответ на эту публикацию: «Александр, хорошая заметка. Согласен с тем, что на этот раз «удача улыбнулась» Никите Славянову. Если бы я выиграл у него вторую партию, которая в итоге завершилась вничью, а также успешнее сыграл бы с Александром Шебалёвым, результат турнира мог бы быть иным, но, увы. Что касается фразы: «Организаторы не стали считать коэффициент, а предложили считать матч», то она не полностью соответствует действительности. Как раз сначала был подсчёт коэффициента (интересно, что Сергей Королёв всё это время стоял рядом с Н.В.Скоробогатовой, которая, видимо, осуществляла общее судейство Фестиваля – причём, я вообще не знаю, кто она такая!?), но, когда выяснилось, что, как его не считай, он всё равно получается в мою пользу (плюс личная встреча с Королёвым-младшим и 3 выигранных микроматча против двух у Сергея!), была «разыграна комедия» с дополнительным матчем. Хотя стоклеточников, у которых сразу 4 участника поделили 2-5 места, никто не заставил играл дополнительно – всё решил именно коэффициент, который лучше оказался у гроссмейстера Ивана Трофимова из Санкт-Петербурга (получается, что для разных Игр у организаторов были разные «правила» при распределении призовых мест: на «юридическом языке» это называется «правовым беспределом»!). Вообще, для мероприятия, которое проводилось уже в 4-й раз, уровень организации был на очень низком уровне. Я бы ещё понял, если бы речь шла о первом «блине», который, как известно, часто получается «комом». Наверно, обо всё этом можно было бы и не говорить, если бы Президент Федерации Шашек Москвы Андрей Дропаш, просто бы ответил на мои сообщения на сайте «Шашки в России, где я обо всём уже писал. Дескать, извини, Виктор, «неувязочка вышла», но уже ничего нельзя исправить, так как итоги соревнования подведены. Однако, извинения не последовало, из чего можно сделать вывод, что имел место «чистой воды» подлог или, говоря проще, мухлёж, что, конечно, не красит ни Дропаша, ни сами Шашки. Кстати, о неблагополучии в «Шашечном королевстве» недавно писал на «Одноклассниках» гроссмейстер Юрий Королёв (отец Сергея Королёва!), который как раз вёл разговор об Этике. Лично для меня результат соревнования по «Двухходкам», которое мы тут обсуждаем, недействителен, так как я считаю, что занял 2-е место на совершенно законных основаниях. Также будут считать мои земляки из Яхромы. Один из них 2 дня назад сказал мне, что для яхромчан, Виктор, ты и Александр Сладков (он играл в турнире по Столбовым шашкам!), стали серебряными призёрами, а всё остальное пусть останется на совести горе-организаторов, если она у них ещё есть.

    P.S.Кстати, я уже попросил Сашу Сладкова, вернуть мои призы за 3-е место А.А.Дропашу (тем более, что я их вообще не видел, так что не о чем будет и жалеть!). Надеюсь, что Александр это сделает.».

    #437285
    bajvik
    Участник

    Вчера вечером, я обнаружил, что все комментарии к своей статье «Чемпион живёт в Москве», А.Шихер со своего сайта удалил. Чего-то подобного я, в общем-то ожидал!

    #437286
    bajvik
    Участник

    Вчера вечером, я обнаружил, что все комментарии к своей статье «Чемпион живёт в Москве», А.Шихер со своего сайта удалил. Чего-то подобного я, в общем-то ожидал!

    Решил «для истории» сохранить свой ответ Шихеру. К сожалению, его сообщение, видимо, «пропало» безвозвратно, но думаю, что по моему тексту можно будет понять, о чём писал Александр. Итак:

    «Александр, если бы А.А.Дропаш элементарно извинился передо мной, я бы не стал, как Вы выражаетесь, ничего «выливать» на вашем сайте и на «Шашках в России», но извинения, к сожалению, не последовало. Организатор Фестиваля «Ларикс» просто отмолчался в ответ на мои посты, а, как известно, «Молчание — знак согласия», в нашем случае, согласия с моей критикой. Я понимаю, Андрей решил «порадеть родному человечку», то есть, сыну гроссмейстера Юрия Королёва. До того, что такие «фокусы» дискредитируют Шашки, судя по всему, никому нет никакого дела. И после этого мы ещё удивляемся, что Игра не пользуется популярностью среди населения.
    Что касается пресловутого «матча» с Сергеем Королёвым, который меня вынудили играть, причём, уже после того, как Дропаш сказал мне, что при дележе мест надо считать коэффициент, то Вы должны учесть, что это случилось после 10 сыгранных турнирных партий, а это, видимо, не менее 6 часов фактически непрерывной игры. Может быть, для Вас, как для человека, который почти с самого детства играет в шашечных соревнованиях, такой игровой график и привычен, и Вы можете даже в таких условиях «трезво» думать, а у меня вот не получилось. К тому же, у меня после окончания турнира по Двухходовым шашкам не было «под рукой» таблицы со всеми результатами, поэтому я не имел возможности подсчитать коэффициенты и смог это сделать только тогда, когда вся информация появилась на «Едином Шашечном Сайте». И ещё я понадеялся на порядочность судей, но это, видимо, «не тот случай».
    По поводу поддержки «Двухходок» на «Лариксе», ничего не имею против, но у меня после того, что случилось, уже нет никакого желания, участвовать в следующем году в этом Фестивале. И уж, тем более, мне не хочется в дальнейшем играть очно в какие-либо Шашечные игры, по крайней мере, в Москве. Может быть, в каком-нибудь другом городе, если будет такая возможность, и сыграю когда-нибудь, но, скорее всего, просто буду играть ни в Шашки, а, например, в Сянци или Таврели. Что касается наград (в том числе, денежных призов), то, да, они были во время проведения «Ларикса» были, но мне это неинтересно, так как ни ради материальных приобретений я приехал в гостиницу «Молодёжная», а просто для того, чтобы посмотреть, как всё будет происходить. В общем-то, посмотрел и, как говорится, слава Богу. Теперь надо двигаться дальше, но уже ни по этому «маршруту».

    #437287
    dropash
    Участник

    28-29 января пройдет очередной фестиваль интеллектуальных игр
    ЛАРИКС 2017. «Место встречи изменить нельзя» гостиница Молодёжная.
    Начало регистрация участников 28.01 в 10-00.
    Международные шашки,
    Русские шашки 80
    Двухходовые шашки,
    Поддавки (обратные шашки 64)
    Башни

    Предварительная регистрация на сайте фестиваля
    http://festival-larix.ru/
    ( Спасибо Алексею Великанову)

    #437288
    dropash
    Участник

    28-29 января пройдет очередной фестиваль интеллектуальных игр
    ЛАРИКС 2017. «Место встречи изменить нельзя» гостиница Молодёжная.
    Начало регистрация участников 28.01 в 10-00.
    Международные шашки,
    Русские шашки 80
    Двухходовые шашки,
    Поддавки (обратные шашки 64)
    Башни

    Предварительная регистрация на сайте фестиваля
    http://festival-larix.ru/
    ( Спасибо Алексею Великанову)

    Кому потребуется размещение в гостинице
    пишите на почту a8579768@mail.ru

    #437289
    dropash
    Участник

    Итак фестиваль ЛАРИКС 2018.
    Прошу интеллектуалов регистрироваться
    http://festival-larix.ru/larix-2018/

    #437290
    AS
    Участник

    Итак фестиваль ЛАРИКС 2018.
    Прошу интеллектуалов регистрироваться
    http://festival-larix.ru/larix-2018/

    #437291
    dropash
    Участник

    Итак фестиваль ЛАРИКС 2018.
    Прошу интеллектуалов регистрироваться
    http://festival-larix.ru/larix-2018/

    По поводу размещения прошу писать на почту a8579768@mail.ru
    или в ВК https://vk.com/id271848502

    #437292
    AS
    Участник

    Итак фестиваль ЛАРИКС 2018.
    Прошу интеллектуалов регистрироваться
    http://festival-larix.ru/larix-2018/

    #437293
    AS
    Участник

    Итак фестиваль ЛАРИКС 2018.
    Прошу интеллектуалов регистрироваться
    http://festival-larix.ru/larix-2018/

    Андрей, нигде не указано время начала соревнований!?

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 156 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
138 запросов за 0,973 секунд.