Диаграммы у Пресмана

  • В этой теме 51 ответ, 15 участников, последнее обновление 15 лет назад сделано A.Presman.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #345083
    A.Presman
    Участник

    Да, возникла серьезная техническая заминка.
    Сайт ФМЖД ( благодаря Форуму, Альбому и файлам для скачивания ) разросся настолько, что нынешний сервер его не выдержал.
    Приходится срочно что-то предпринимать ( искать новый сервер, переносить файлы, базы ). Так, что ближайшие дни еще будут проблемы.

    Сейчас я в первую очередь переношу базовую «официальную» информацию и диаграммы на резервный сервер в Америке. Когда все перенесется — диаграммы должны появиться.

    #345084
    NS
    Участник

    Сделать диаграмму по прежнему нельзя, хотя войти в нужный раздел можно…

    Ошибка выскакивает, но диаграмма работает…
    Правая кнопка (на диаграмме над списком ошибок), Свойства и можно копировать url

    #345085
    Fenix
    Участник

    Сделать диаграмму по прежнему нельзя, хотя войти в нужный раздел можно…

    Ошибка выскакивает, но диаграмма работает…
    Правая кнопка (на диаграмме над списком ошибок), Свойства и можно копировать url

    Спасибо. Действительно — через «свойства» можно скопировать в урлы.
    😆
    Только бы в базе всё НОРМАЛЬНО сохранялось!
    А то мне уже пришлось завести свою базу на mail.ru…

    #345086
    Alkand
    Участник

    Не паникуйте, Пресман опять меняет хостинг. А к нему все диаграммы привязаны. Все появится.

    #345087
    A.Presman
    Участник

    Нет, хостинг не меняется, но при апгрейде сервера возникли серьезные технические проблемы и техникам приходится (судя по той информации, которую я получаю) восстанавливать всё из бэкапа.
    Пока неясно сколько это продлится и насколько получится. Беспокоить людей, занятых с 4 часов утра и находящихся сейчас в состоянии стресса, вопросом «Ну когда вы уже всё сделаете?!» я лучше пока не буду.
    Почти наверняка диаграммы, созданные начиная со вчерашнего утра восстановить не удастся — это последний бэкап, который есть в компьютерном центре.
    Будем надеятся, что проблемы этим ограничатся.

    #345088
    A.Presman
    Участник

    Восстановление закончено ( см. предыдущий пост ).
    Если вы создали диаграммы, начиная с 4.00 вчерашнего дня, пожалуйста, сделайте это заново.

    #345089
    Dzo
    Участник

    Xochu podelitsia informacijei pro diagramy Presmana. Mozhet budet komu budet poleznaja informacija. Poslednije dni balojus Java skriptami i delaju kvizy(testi) dlia detei chtoby ix zainteresovat. Ja postavil shashki v diagrame, vybral dizain i posle send sdelal ne save, a copy i pomestil v test i zapustil v internet. K moemu udivleniju diagrama v teste meniajetsia, pojavliaetsia posledniaja diagrama sozdanaja kem nibud v on line. Tak naprimer u menia uze nekotoroje vremia byla diagrama v russkie shashki Piotra, tolko potom ona pojavilas zdes v forume.

    Budte bditelnyje, vrag ne spit.

    #345090
    A.Presman
    Участник

    Да, именно так он и работает.
    Когда вы создаете диаграмму — создается временный файл с соответствующим названием temp.png.
    Если вы решите диаграмму сохранить из браузера «правильно» — правый клик мыши — «Сохранить как» — дать имя файла —
    то диаграмма останется у вас в компьютере.
    Если вы выберете «Save on server», то диаграмма создастся заново уже под постоянным именем, которое можно использовать в дальнейшем.

    Действуя так, как вы говорите , вы запоминаете только путь к временной диаграмме. А временная она на то и временная, что существует, пока следующий посетитель не создаст свою.

    Однако, никогда никто не ставил вопрос так, как Dzo. (Спасибо!)
    Для композиторов показ созданной диаграммы другим, действительно, может быть небезопасен. Надо подумать, как эту проблему можно решить.

    Когда-то я предлагал создать полноценую базу данных позиций, где каждая диаграмма имела бы и дату, время, автора создания и публикации, авторское решение, комментарии.
    Уже не помню, почему это не нашло отклика.

    #345091
    alemo
    Участник

    Esli ya pravilno ulovil ideyu, to vot chto nado sdelat:

    «Zachistit» (sdelat pustim) vremenny file esli:

    1) Zamenilsya design
    2) Diagramma soxranena
    3) Polzovatel zakonchil rabotu (ushel)

    Eto ne reshaet problemu 100%, no mozhet bit na 90%

    #345092
    A.Presman
    Участник

    Esli ya pravilno ulovil ideyu, to vot chto nado sdelat:

    «Zachistit» (sdelat pustim) vremenny file esli:

    1) Zamenilsya design
    2) Diagramma soxranena
    3) Polzovatel zakonchil rabotu (ushel)

    Eto ne reshaet problemu 100%, no mozhet bit na 90%

    1) Это уже новый temp-файл, но с той же позицией.
    2) Согласен, это частично поможет
    3) Это непросто, надо подключать сессии, следить за их жизнью.

    #345093
    alemo
    Участник

    1) Это уже новый temp-файл, но с той же позицией.

    Soglasen. Odin — «svoi» temp-file, vtoroi — «obshy»

    #345094
    A.Presman
    Участник

    Немного подправил структуру сохранения временных файлов.
    Теперь должно ничего не быть видно, даже методом Dzo.

    #345095
    kozel64a
    Участник

    Александр, никак у меня не получается. 😥 Уж и в личку вам писал, и в асю стучался, но бестолку! :-( Конечно я могу сделать диаграмму так (файл), но не хочется занимать лишнее место. 😮 Когда же я делаю «по науке», получается это
    1. Создаю диаграмму. 2. Нажимаю на этот Save on Server, будь он неладен. 3. Копирую адрес. 4.Вставляю сюда.
    Так что я делаю не так, объясните плииз. Мы ведь академиев не кончали. 🙄 Кстати, в этой позиции ход белых. Итак…

    #345096
    plus600
    Участник

    А в чем проблема то? В сообщении две диаграммы видны.

    #345097
    Symix
    Участник

    Давайте я вам помогу. Когда вы нажали Save on Server вы получили страничку где в центре находится белая линия с текстом типа

    Скопируйте ее в ваш пост. Нажмите для наглядности Предв.Просмотр, убедитесь что диаграма будет показана. Вернитесь назад, добавте ваш техт и публикуйте на здоровье :)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
135 запросов за 0,948 секунд.