Старый Новый год (итоги турнира)

Владимир ПлаудинМосква. Весьма представительным по составу и интересным по накалу страстей получился прошедший 12 января в Клубе интеллектуальных игр «Каисса» турнир русским шашкам, который был посвящен празднованию Старого Нового года. 34 участника (в том числе 4 гроссмейстера и 10 мастеров спорта) в девяти турах по швейцарской системе вели бескомпромиссную борьбу за призовые места.

Сразу за экватором турнирной дистанции гонку возглавили несколько лидеров, среди которых действующий чемпион мира и России по русским шашкам Н.Стручков, а также молодые мастера С.Королёв, В.Плаудин и Н.Славянов; им «на пятки наступали» догоняющие гроссмейстер А.Калачников и мастер Г.Гетманский. Однако всё решил последний тур! Опережающий всех своих главных конкурентов на пол очка Н.Стручков неожиданно терпит поражение от А.Калачникова; мирным исходом завершают свои встречи Г.Гетманский, С.Королёв и Н.Славянов; а вот действующий чемпион Москвы, получивший в соперники поднявшегося из нижней части турнирной таблицы кандидата в мастера, не упускает свой шанс и, выиграв эту встречу, одерживает победу в турнире.

Таким образом мастер спорта Владимир Плаудин открыл счёт своим творческим успехам, став победителем первого московского турнира в наступившем 2014 году.

Отстав от победителя на пол единицы и набрав в итоге по 6,5 очков, пятеро участников были распределены по последующим местам коэффициентом: серебро турнира досталось мастеру спорта из Ступино Сергею Королёву; бронза у якутского гроссмейстера Николая Стручкова; четвёртое место занял мастер Никита Славянов, пятая строчка за гроссмейстером Андреем Калачниковым; и замкнул шестёрку сильнейших тульский мастер Григорий Гетманский.

Итоговая таблица турнира доступна для скачивания здесь (в форматах Excel и PDF).

Фотографии с турнира, предоставленные кандидатом в мастера И.Волынкиным:

Написать комментарий
134 запросов за 0,873 секунд.