Спортивное долголетие 2013

Москва. Здесь 26 мая в рамках межокружной Спартакиады «Московский двор — спортивный двор» прошли городские финальные соревнования по русским шашкам «Спортивное долголетие». Одиннадцать столичных округов выставили свои команды на этот турнир, каждая из которых была представлена пятью ветеранскими досками (4 мужских и 1 женская).

В результате многочасовой упорнейшей борьбы первыми пересекли финишную ленточку сразу две дружины — СЗАО и СВАО, набравшие по 41,5 очка и оставившие своих преследователей далеко позади. В личной встрече ветераны Северо-Западного округа (Р.Султанов, И.Бедов, Ш.Юсупов, М.Шаргородский и Е.Юсупова) были сильнее своих конкурентов и по дополнительному показателю (количеству побед) заняли верхнюю строчку турнирной таблицы, повторив свой прошлогодний успех. Команда же Северо-Восточного округа (В.Рядовский, В.Назаров, В.Тайков, А.Михайлов и А.Салова) заняла почётное второе место. Третье место с результатом 30 очков завоевали представители Южного округа (В.Высоцкий, А.Макаров, В.Чуриканов, А.Титов и Новикова).

Итоговая таблица финальных соревнований «Спортивное долголетие» доступна для скачивания здесь (в форматах Excel и PDF).