Печальная весть… не стало Олега Якушенка

Олег ЯкушенокМосква. С большим опозданием пришла трагическая весть о смерти на 77-м году жизни Олега Владимировича Якушенка, чьё сердце остановилось 18 апреля…

Он навсегда запомнится шашистам не только и, может быть, даже не столько как крепкий мастер спорта и неплохой знаток классических дебютов, а как весьма интеллигентный и образованный человек, приятный собеседник и не менее приятный соперник. Будучи человеком крайне редкой в наше время нравственной душевной организации, Олег Якушенок всегда был примером того, как должен вести себя настоящий шашист как за игрой, так и вне клеточной доски.

Мастер О.Якушенок всегда показывал приличные результаты в столичных первенствах и в былые времена, а, перейдя с возрастом в более старшую категорию, регулярно добивался высших наград среди ветеранов. Всё больше в последние годы уделяя внимание своим внукам, Олег Владимирович тем не менее вплоть до последних дней был постоянным участником больших и малых московских турниров. На не так давно прошедшем чемпионате СЗАО Москвы уважаемый ветеран взял, к сожалению, последнюю в своей жизни бронзу…

Приносим свои соболезнования родным и близким Олега Владимировича.

1 comment
  1. alemo
    alemo
    21.05.2013 at 18:24

    Жаль, печально. Ещё одна славная страница истории московских шашек закрыта. Выражаю соболезнование родным, близким и шашечным коллегам.

    С уважением,

    А. Моисеев

Написать комментарий
136 запросов за 0,951 секунд.