Командный чемпионат России по русским шашкам

ЕкатеринбургЕкатеринбург. В столице Урала на днях завершились командные чемпионаты России по русским шашкам среди субъектов РФ. К сожалению, далеко не все сильнейшие регионы смогли выставить свои сборные и в итоге в основной программе мужского первенства приняло участие лишь пять команд (каждая представлена тремя досками), а у женщин борьбу за награды в два круга вели четыре команды (каждая была представлена двумя досками).

В классической программе у мужчин сразу две команды финишировали с результатом 7,5 очков и судьбу медалей определял коэффициент, который оказался чуть выше у прошлогодних победителей аналогичного первенства. В итоге первое место вновь в руках команды Москвы в составе гроссмейстера Андрея Калачникова и мастеров спорта Владимира Плаудина и Вазгена Амбарцумова. Серебро чемпионата у команды Самарской области в составе гроссмейстера Олега Дашкова (он показал абсолютно лучший результат по всем доскам), мастера Алексея Захарова и кандидата в мастера Игоря Соколова. Третье место за хозяевами площадки — отставшей от лидеров всего на пол очка первой сборной Свердловской области в лице гроссмейстеров Антона Созинова и Юрия Кириллова, а также мастера Игоря Кузюткина.

У женщин в основной программе титул также остался за прошлогодними победительницами — гроссмейстер Юлия Мосалова и мастер Юлия Кузина из команды Калужской области праздновали победу и в этот раз. Серебряные медали примерили на себя мастер Ольга Потапова и кандидат в мастера Анастасия Чекасина из первой сборной Свердловской области. Бронзовые награды завоевали представительницы Самарской области в лице кандидатов в мастера Анастасии Фоминой и Гузялии Дашковой.

Помимо классической программы были разыграны медали в программах по быстрой и молниеносной игре, для участия в которых дополнительно прибыли ещё несколько команд. И у мужчин и у женщин в обеих темповых дисциплинах не было равных командам Челябинской области.

Более подробная информация доступна на странице турнира Единого шашечного сайта.

Предварительная таблица основной программы мужского чемпионата:

Информация предоставлена по материалам сайта Федерации шашек Самарской области.

Написать комментарий
134 запросов за 0,921 секунд.