Новая книга А.Я. Вирного

Украина. Здесь вышла в свет новая книга заслуженного тренера СССР А.Я. Вирного «Всё о стратегии». Издание отпечатано на русском языке объемом в 390 страниц.
Вот что пишет о содержании своей работы сам автор…;

Это первая книга трилогии, в которой автор пытается в относительно краткой форме познакомить читателя (в меру своих возможностей и считаясь с объёмом книги ) со стратегией и тактикой в стоклекточных шашках. Это очень сложная тема, в которой немало спорных моментов и трудностей для оценки позиции на отдельных стадиях партии. Справился ли я ними — судить не мне, но в любом случае я надеюсь, что книга будет полезна для читателя и поможет ему более грамотно и успешней, чем ранее, вести борьбу за доской.

Первая часть представленной вам книги посвящена тем, кто только начинает знакомиться с этой игрой. В ней читатель изучит правила игры, начнет понимать значение шашечных полей, важных для ведения борьбы и ознакомится с азами стратегии игры. Немало места в книге занимает и тактика.

Внимательно познакомившись с содержанием первой части книги, читатель может смело «перебираться» в её вторую часть, где он встретится с более серьёзными «вещами»: значением центральных шашек, которые играют большую роль в партии, и умением вести борьбу против них.

И, в заключении, я хотел бы добавить: всеобъемлющую помощь в подготовке книги оказал мне мой сын Вадим, международный гроссмейстер.
Не была в стороне в этом деле и мой верный спутник, моя жена Тамара. За это я им очень благодарен..
Одним словом — это был «семейный подряд.»

И ещё пару слов о ней, т.е о книге: я далёк от мысли, что она совершенна и всё в ней бесспорно верно, но уверен, что те, кто к ней «плотно прикоснётся,» его представление об этой игре значительно рассшится, а игра станет более умелой эрудированной.
Одним словом — желаю успеха в её познании этой мудрой игры.

Александр Вирный.

Книгу можно приобрести
 
Балтажи Константин Георгиевич тел.+38 050-4547640 или +38 098-5040538
e-mail baltazhy@yandex.ru

Балтажи Ольга Семеновна тел.+38 050-4884964
e-mail sosb@ukr.net

1 comment
  1. kjust
    kjust
    15.07.2012 at 00:03

    da sam edvard buzinskij intersoalsia stoimostjiu knigi … no oveta ne uvidel zdes …. nedumaju cto grosmeister nachel cto interesnogo /// chem knigax po tu ze temu kupermana //// znacit ne ocen to est zelanie prodat knigu

Написать комментарий
138 запросов за 0,897 секунд.