XX личный мемориал Н.М.Курносова (итоги)

Никита СлавяновМосква. Победой кандидата в мастера Никиты Славянова завершился XX мемориал Заслуженного тренера СССР Николая Матвеевича Курносова, который прошёл 22 апреля в в Досуговом центре «Измайлово».

Победитель турнира финишировал с 12 очками из 18 возможных, обойдя ближайшего преследователя лишь на пол очка. Со слов Н.Славянова, во многом его успех предопределили победы в очных встречах над недавними триумфаторами командного чемпионата России — А.Калачниковым и В.Плаудиным.

Второе место занял ветеран московских шашек мастер спорта Валерий Сафронов, набравший 11,5 очков. А вот третью ступеньку пьедестала разделили сразу пятеро шашистов: гроссмейстер Андрей Калачников, мастера спорта Владимир Плаудин, Сергей Николаев и Владимир Бороган, а также кандидат в мастера Вазген Амбарцумов — у всех в активе по 11 очков.

Всего же в турнире приняли участие 22 спортсмена, сразившиеся между собой по швейцарской системе в девять туров, в микроматчах из двух партий, причём в зачёт шли очки каждого поединка.

P.S.: Остаётся лишь добавить, что уже на следующий день (23 апреля) победитель соревнований Никита Славянов и один из третьих призёров турнира Вазген Амбарцумов смогли найти свои фамилии в Приказе Минспорта России «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России».

2 comments
  1. AK47
    AK47
    02.06.2012 at 17:18

    В записи я нашел ошибку.Славянов не играл в командном чемпионате России среди мужчин.Вместо него поехал всем известный шашист Вазген Амбарцумов.

  2. USO
    USO
    13.06.2012 at 21:09

    Да, мы знаем, что Н.Славянов не участвовал в командном ЧР. Но нигде в тексте об этом и не говорится. Где Вы усмотрели эту ошибку?

Написать комментарий
140 запросов за 0,907 секунд.