Новости из Огайо.

США. Первенство США по классике (GAYP) пройдёт в этом году в городе Медина штата Огайо, пригород Кливеленда. Чемпионат США начнётся с блица в понедельник, 25 июля, а со вторника по субботу пройдёт основной турнир, 13 туров (26 партий) по швейцарке. В этом году турнир обещает собрать очень сильный состав. Заявил о своём намерении участвовать и действующий чемпион мира по классике Рон Кинг с Барбадоса.

Матч на первенство с жеребьёвкой 3-х полуходов между действующим чемпионом, А. Моисеевым из США и претендентом Микеле Боргетти из Италии пройдёт через две недели в городе Кливленде с 13 по 23 августа. Партии будут транслироваться в Интернете.

После довольно долгого многолетнего затворничества в этом году чемпионат США собираются посетить молодые игроки из Интернета. Многие из них ни разу не сыграли ни в одном реальном турнире, но за несколько лет сыграли много десятков тысяч партй в Интернете. Некоторые очень неплохо знают теорию. Если они действительно доедут, то будет очень интересно. Двое или трое из них собраются играть сразу в финале, несколько — в полуфинале.

Блитц на чемпионате страны — тоже новинка сезона.

Матч на первенство мира будет проходить в 2-х разных местах: партии будут играться в Кливлендской Публичной Библиотеке и частном клубе Агора. Трансляция будет осуществлять с помощью вебкамеры, нечто похожее на то, что было в Днепродзержинске на матче Голубева-Ткаченко.

По непроверенным данным Итальянский Претендент собирается привезти с собой болельщиков, что-то около 4-6 человек, которые в разное время матча будут постоянно рядом с ним.

Призовой фнд в этом матче не столь велик, как в предыдущие годы, но кажется 5,000 долларов соберут.

С уважением,

Ваш корреспондент
АЛЕМО

1 comment
  1. AWA
    AWA
    22.07.2011 at 23:04

    Алемо, а Вы сообщите, где будут транслироваться партии? Было бы интересно… Хотя разница во времени будет препятствием для российской аудитории… Спасибо и удачи!

Написать комментарий
138 запросов за 0,871 секунд.