Полуфинал чемпионата Москвы по блицу (100)

Москва. Убедительная победа московского гроссмесйтера Сергея Калинова стала итогом первого полуфинала чемпионата Москвы по молниеносной игре в стоклеточные шашки, прошедшего в минувшую субботу. Сыграв лишь одну партию вничью и выиграв все остальные, победитель турнира показал результат 6,5 очков из 7 возможных.

Второе место в турнире занял мастер Евгений Гурков (в его активе ничья с С.Калиновым), набравший 5,5 очков. На третьем месте кандидат в мастера С.Урбаханов с результатом 5 очков. В финальную часть чемпионата также пробились: Ш.Юсупов, В.Плаудин и В.Амбарцумов, набравшие по 4,5 очка и разделившие с 4-6 места.

Всего же в первом полуфинале приняли участие 18 спортсменов, которые вели борьбу за пять путёвок в финал (по традиции — гроссмейстеры участвуют в полуфнальных играх вне конкурса). Согласно принятому регламенту турнир проходил по швейцарской системе в семь туров, с контролем времени по 10 минут на партию каждому. Аналогично будут проведены второй полуфинал (08 августа) и финал чемпионата (15 августа).