Шашечный Оскар родом — из Челябинска.

Челябинск. Здесь родилась замечательная идея — учредить шашечную премию, своего Оскара! С интересной инициативой выступили журнал «Интеллектуальные игры» г.Челябинск, Международная Федерация шашек ФМЖД (секция 64 и секция 100), Челябинская областная федерация шашек, Спортивная школа Олимпийского резерва по шахматам и шашкам г.Челябинска.

Положение об Учреждении «Шашечного Оскара»

Челябинск — Москва — Уфа
Февраль 2008 г.

1. Журнал «Интеллектуальные игры» г.Челябинск, Международная Федерация шашек ФМЖД (секция 64 и секция 100), Федерация Шашек России, Челябинская областная федерация шашек, Спортивная школа Олимпийского резерва по шахматам и шашкам г.Челябинска, настоящим Положением Учреждают «Шашечный Оскар».

2. «Шашечный Оскар» является высшей наградой спортивного и общественного признания достижений спортсменов, тренеров, организаторов шашечного движения.

3. «Шашечный Оскар» вручается ежегодно в марте месяце в ходе торжественной церемонии в г.Челябинске или Челябинской области.

4. Номинации «Шашечного Оскара» утверждаются учредителями по большинству голосов. Среди учредителей голоса распределяются следующим образом:
— журнал «Интеллектуальные Игры» — 3 голоса
— Секция 64 ФМЖД — 5 голосов
— Секция 100 ФМЖД — 5 голосов
— Федерация Шашек России — 5 голосов
— федерация шашек Челябинской области — 5 голосов
— Спортивная школа олимпийского резерва г.Челябинска — 3 голоса.

К голосованию по утвержденным Номинациям допускаются перечисленные организации см.п. 4 с указанным количеством голосов,
— газеты и журналы, электронные средства массовой информации, пишущие на шашечные темы или систематически освещающие шашечные соревнования — 1 голос от одного СМИ,
— авторы шашечных книг изданных в период 2000 — 2008 г.г. и.т.д . – 1 голос
— авторы журнала «Интеллектуальные Игры» 1 статья – 1 голос
— шашисты, входящие в топ 100 Рейтинг — Листа ФМЖД – 1человек — 1 голос
— шашисты, входящие в 100 Рейтинг — Листа ФШР – 1человек — 1 голос.

Объявлением голосования, подведением итогов, занимается федерация шашек Челябинской области.

6. Финансированием проекта занимается федерация шашек Челябинской области

7. За церемонию вручения отвечает спортивная школа Олимпийского резерва по шахматам и шашкам г.Челябинска.

8. Секции 100 и 64 организуют голосование имеющих на это право во всех странах, входящих в ФМЖД и имеющих звание, рейтинг, участие зарубежных СМИ и.т.д и.т.п.

9. Журнал «Интеллектуальные игры» систематически пропагандирует Номинантов на «Шашечный Оскар», освещает церемонию награждения.

10. Советом Учредителей за 2007 год утверждена одна номинация: « За большой вклад в развитие шашечного движения, высокие спортивные достижения, пропаганду шашек в России и Мире».

11. На 2008 год предлагаются Номинации, «Лучший шашист года», «Лучшая шашистка года», «Лучший турнир года» и другие.

12. Голосование на присуждение «Шашечного Оскара» за 2007 год пройдет только составом учредителей. Церемония награждения состоится в г.Челябинске 3 марта 2008 года в 15 часов.

2 comments
  1. edvardbuzinskij
    edvardbuzinskij
    03.03.2008 at 21:43

    Очень РАД ЗА   Николая Васильевича Абациева!!! ОДНАЖДЫ В 1976 году он меня ОЧЕНЬ ВЫРУЧИЛ! ЗА ЧТО ЕМУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ПОЖЕЛАНИЕ ЗДОРОВЬЯ !!!

Написать комментарий
138 запросов за 0,845 секунд.